Магазины в которых не уважают покупателей!

Новости от магазинов, мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах, заказ снаряжения

Модераторы: Наташа, Лес и Дом, ,,АЛЕКСЕЙ,,

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Meдведь » 27 мар 2010, 21:43 » #221681

Все из нас сталкивались с хамством в магазинах.
В данной теме будем писать про тех кто к нам, покупателям относиться очень плохо.

В тоже время Прошу учесть форумчан при размещении публикаций в темах данного Раздела

Пункт 11 часть 2 Правил:

"Замечания, жалобы по работе Партнеров проекта направляются на указанные в темах реквизиты с указанием своих полных данных.
После рассмотрения письма и принятия мер с согласия заявителя решение по поступившему Парнеру заявлению может быть опубликовано в теме Партнера проекта либо отдельной темой".

Партнеры проекта имею на форуме в различных разделах свои баннера либо открытые темы по роду своей деятельности :thank

За это сообщение автора Meдведь поблагодарили: 3
sergei23 (29 ноя 2016, 09:50), Местный (04 ноя 2017, 19:42), Юрист Барабаш Ольга (26 сен 2017, 22:02)
Рейтинг: 4.62%

Meдведь
Мастер - наставник

Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение федор36 » 04 ноя 2017, 19:38 » #1843510

Мартовский кот писал(а):В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера.

Опять не туда. Есть розница есть опт. И там и там будут и безнальные сделки и наличные. Инет магазины это розничная торговля. Просто форма оплаты безнальная. :agree А выручку делают и с опта и с розницы и с B2B . Все зависит от возможностей сетки. Выручка снижается там ,где идет демпинг на рынке. У нас в городе все хотят заниматься всем. Есть сетка, давай откроем еще одну. Потом еще одну :agree .Давай еще пару и мелкие лавки. А что будем возить? А давайте то же что и у соседей. Давайте. А давайте дешевле на три копейки? А давайте. И погнали. Потом посчитали прослезились :agree Для покупки например лодки или катушки или шмотки ,для покупателя выгодно. А вот покупать технический сложный товар. Это лотерея. Сегодня есть продавец, завтра его нет. :agree
Отсутствие выбора крайне упрощает выбор!!

ЯЛМАС Экспедиционный клуб г. Архангельск https://vk.com/yalmas
Живите по мечте!!!!
89116777717.
федор36
Профи

Стаж: 7 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 19:45 » #1843521

федор36 писал(а):
Мартовский кот писал(а):В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера.

Опять не туда. Есть розница есть опт. И там и там будут и безнальные сделки и наличные. Инет магазины это розничная торговля. Просто форма оплаты безнальная. :agree А выручку делают и с опта и с розницы и с B2B . Все зависит от возможностей сетки. Выручка снижается там ,где идет демпинг на рынке. У нас в городе все хотят заниматься всем. Есть сетка, давай откроем еще одну. Потом еще одну :agree .Давай еще пару и мелкие лавки. А что будем возить? А давайте то же что и у соседей. Давайте. А давайте дешевле на три копейки? А давайте. И погнали. Потом посчитали прослезились :agree Для покупки например лодки или катушки или шмотки ,для покупателя выгодно. А вот покупать технический сложный товар. Это лотерея. Сегодня есть продавец, завтра его нет. :agree

ну, не факт, я как раз, бывает сложным товаром промышляю. тот же М.Муухин скажет, нас я знаю, вы знакомы. но почему то он приходит ко мне, а не берет в инете...
а вот многие, покупают в инете, и потом "получают" сюрпризы, не от того. как техника работает, а от того, что они получили на выходе- т.е. хотели одно, а получили совсем другое.
Изображение"Архангельский областной клуб "УАЗ ПАТРИОТ - АРХАНГЕЛЬСК"

Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Мартовский кот
Мастер - наставник

Стаж: 3 года 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение федор36 » 04 ноя 2017, 19:49 » #1843528

Мартовский кот писал(а):
федор36 писал(а):

ну, не факт, я как раз, бывает сложным товаром промышляю. тот же М.Муухин скажет, нас я знаю, вы знакомы. но почему то он приходит ко мне, а не берет в инете...
а вот многие, покупают в инете, и потом "получают" сюрпризы, не от того. как техника работает, а от того, что они получили на выходе- т.е. хотели одно, а получили совсем другое.

Я не про инет магазин написал.
В инете покупать дорогую технику можно , но рисково. :agree
Отсутствие выбора крайне упрощает выбор!!

ЯЛМАС Экспедиционный клуб г. Архангельск https://vk.com/yalmas
Живите по мечте!!!!
89116777717.
федор36
Профи

Стаж: 7 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 19:50 » #1843530

федор36 писал(а):
Мартовский кот писал(а):
федор36 писал(а):

Я не про инет магазин написал.
В инете покупать дорогую технику можно , но рисково. :agree

да, рисково. но как правило одна фраза- ключевая- так там же дешевле......
Изображение"Архангельский областной клуб "УАЗ ПАТРИОТ - АРХАНГЕЛЬСК"

Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Мартовский кот
Мастер - наставник

Стаж: 3 года 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение glassheart » 14 ноя 2017, 19:01 » #1849239

Игорь Барс писал(а):Димаклевый
Дима ,если узнали ,то значит наши форумские....пусть почитают сами ,а лучше чтобы владелец прочитал и выводы сделал!Нам что теперь в другие магазины не заходить? я тебе уже говорил..хожу и в Магнум и в Улов ,да и в другие..

Как то да, странно. Я тоже так то всех посещаю, особенно- некоторых. Ибо есть то что мне нужно, и что теперь тоже не заходить из-за того что направления пересекаются?)
glassheart
Спец 2-го класса

Стаж: 2 года 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение aquamar1ne » 14 ноя 2017, 20:19 » #1849287

Жанна писал(а):Я уже давно во все магазины хожу имея в мозгах точно знания о том что мне надо. Ну редко когда продавец разбирается и ещё и понимает, что именно я хочу. Поэтому я просто сижу в инете там ищу, смотрю кто-что пишет и советует и только потом иду в магазин с чёткими мыслями. Я себе так велосипед покупала лет 12 назад в Архангельске в Барсе. Ничего не знала о них, но три ночи в инете набиралась знаний и с порога название и модель. Мне продавец:- " Зачем Вам такой, а давайте сотую модель и подешевле будет?" Не разбиралась - согласилась бы. Но я мол нет , только пятисотую. 8 лет откатала и даже не знала , что их ремонтировать надо. Надёжный, лишь когда начала катать круглый год, вот на 9-м году начала менять и манетки и кассету и цепь и троса с рубашками и обод. Но вот в рыбацких магазинах, конечно, и в "Рыбке" и во "Флагмане" ответ один : - " Я сам не рыбак, я не в курсе." Теперь я просто или инет мне в помощь или хожу с опытным рыбаком в магазины.

С Флагманом категорически не согласен,частенько его посещаю,т.к там выбор воблеров и блесен марки понтун21 довольно большой,и вот по привычке пошел туда закупаться на морскую рыбалку с лодки,а морской рыбак с лодки я начинающий,мне все по полкам ребята разложили,за что им спасибо.
Изображение
aquamar1ne
Мастер

Стаж: 4 года 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Илья84 » 14 ноя 2017, 22:44 » #1849458

Во «Флагмане» просто новые продавцы появились, вроде получше дамочек, которые раньше были, одна из них в «Улов» ушла, лучше работать не стала.
Не давай слабины!:-). Главное не рыба, а удовольствие, полученное от рыбалки!
Илья84
Спец 1-го класса

Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 251 раз.

Сообщение Димаклевый » 14 ноя 2017, 23:21 » #1849488

Флагман растёт! Продавцам респект.

За это сообщение автора Димаклевый поблагодарил:
Аксён (14 ноя 2017, 23:49)
Рейтинг: 1.54%

Димаклевый
Мастер - наставник

Стаж: 6 лет 11 дней
Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение ABDICK » 15 ноя 2017, 23:05 » #1850079

Сегодня в обед попытался зайти в Оружейную лавку,берцы демисезонные пытаюсь найти.В итоге отдел с обувью закрыт хотя на дверях график работы обозначен и там никаких обедов незначится.Хорошо продавец из оружейного отдела сказал что отдел со шмотками до 14-00 закрыт.Блин на дверь отдела проблема объявление повесить?
ABDICK
Новичок

Стаж: 5 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Рыболовные, туристические и охотничьи магазины

Яндекс.Метрика