Требуется продавец в рыболовный магазин

Новости от магазинов, мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах, заказ снаряжения

Модератор: ,,АЛЕКСЕЙ,,

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение anton » 11 авг 2017, 08:38 » #1803433

Сашко писал(а):
Zhigich_bass писал(а):А неквалифицированный не нужен?

А толку от него? :dance


от соискателя зависит увидят в нем толк или нет , для этого есть собеседование и стажировка.
кому дня хватает кто то 2-3 недели в процесс втягивается
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Сашко » 11 авг 2017, 08:43 » #1803435

anton писал(а):
Сашко писал(а):
Zhigich_bass писал(а):А неквалифицированный не нужен?

А толку от него? :dance


от соискателя зависит увидят в нем толк или нет , для этого есть собеседование и стажировка.
кому дня хватает кто то 2-3 недели в процесс втягивается

:agree
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение pesterev » 11 авг 2017, 09:13 » #1803444

Сергей Барс писал(а):самая проблема даже не в том умеет или нет,а в том как легко он обучаем и как он работать может, остальное вторично. Можно взять специалиста и намучаешься потом с ним... а он еще и зп попросит как спец. Можно взять "нулевого" , но с желанием, за пару недель все узнает всему научится и будет пользу приносить делу.. Главное собеседование правильно провести и понять суть... и да главное что бы не толстая и не курила)


Да пусть она или он весят 150-200 кг и бегают курить через каждые 10 минут, но я покупатель подошёл в перерыве между перекурами и получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Чем от не курящих (он или она) фото модельной внешности в ответ на вопрос услышать тупое мычание или получить увесистую порцию лапши на уши или только хлопанье ресницами. А судя по подготовке этих двухнедельных специалистов взлёт - посадка половину "учителей" надо подтягивать по матчасти. Сначала не хотел писать - просто надоело иметь дело с дилетантами. Если сначала что то объяснял, рассказывал, то сейчас обычно просто разворачиваюсь и ухожу.
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Сергей Барс » 11 авг 2017, 09:55 » #1803462

pesterev писал(а):
Сергей Барс писал(а):самая проблема даже не в том умеет или нет,а в том как легко он обучаем и как он работать может, остальное вторично. Можно взять специалиста и намучаешься потом с ним... а он еще и зп попросит как спец. Можно взять "нулевого" , но с желанием, за пару недель все узнает всему научится и будет пользу приносить делу.. Главное собеседование правильно провести и понять суть... и да главное что бы не толстая и не курила)


Да пусть она или он весят 150-200 кг и бегают курить через каждые 10 минут, но я покупатель подошёл в перерыве между перекурами и получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Чем от не курящих (он или она) фото модельной внешности в ответ на вопрос услышать тупое мычание или получить увесистую порцию лапши на уши или только хлопанье ресницами. А судя по подготовке этих двухнедельных специалистов взлёт - посадка половину "учителей" надо подтягивать по матчасти. Сначала не хотел писать - просто надоело иметь дело с дилетантами. Если сначала что то объяснял, рассказывал, то сейчас обычно просто разворачиваюсь и ухожу.

Тут , конечно, готов поспорить ,о большой зависимости между внешними данными и внутренними, но! последняя фраза была шуточной и чутка провокационной для развития темы, а не главной мыслью моего поста ,)
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение pesterev » 11 авг 2017, 10:09 » #1803469

Сергей Барс писал(а):
pesterev писал(а):
Сергей Барс писал(а):самая проблема даже не в том умеет или нет,а в том как легко он обучаем и как он работать может, остальное вторично. Можно взять специалиста и намучаешься потом с ним... а он еще и зп попросит как спец. Можно взять "нулевого" , но с желанием, за пару недель все узнает всему научится и будет пользу приносить делу.. Главное собеседование правильно провести и понять суть... и да главное что бы не толстая и не курила)


Да пусть она или он весят 150-200 кг и бегают курить через каждые 10 минут, но я покупатель подошёл в перерыве между перекурами и получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Чем от не курящих (он или она) фото модельной внешности в ответ на вопрос услышать тупое мычание или получить увесистую порцию лапши на уши или только хлопанье ресницами. А судя по подготовке этих двухнедельных специалистов взлёт - посадка половину "учителей" надо подтягивать по матчасти. Сначала не хотел писать - просто надоело иметь дело с дилетантами. Если сначала что то объяснял, рассказывал, то сейчас обычно просто разворачиваюсь и ухожу.

Тут , конечно, готов поспорить ,о большой зависимости между внешними данными и внутренними, но! последняя фраза была шуточной и чутка провокационной для развития темы, а не главной мыслью моего поста ,)


Да спорить можно долго, но МНЕ покупателю в рыбаловном (как и в любом другом) магазине приятнее иметь дело с профессионалом, пусть даже и без выдающихся внешних данных (хотя одно не исключает другого, пусть профессионал-красавец(а)), чем с тупой фотомоделью.
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385

За это сообщение автора pesterev поблагодарил:
Рыбак севера (11 авг 2017, 10:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Сергей Барс » 11 авг 2017, 10:27 » #1803477

ради того, что бы тема у коллег повисела вверху дискуссию продолжу)
внешний вид продавца и любого другого работника является отражением его внутреннего состояния,если он неопрятен и выглядит плохо, значит он и в работе будет себя вести так же, и поверьте, и покупателям от этого не лучше, даже если он теоретически и практически подкован, например, вызвали вы такси, приехало гнилое прокуренное корыто с засаленными сидениями и таким же водилой, думаю, вам не интересно, что водила ездит уже 40 лет без аварий и знает город без навигатора.
А теперь про то что сказал я, были слова- главное что бы не курила и не толстая, тут я всего лишь имел в виду свои личные предпочтения и повторюсь, это была провокация, про фотомодели и слова не было, таких я вообще не люблю, особенно в качестве продавцов, куклы пусть в магазине игрушек продаются)))))
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Рыбак севера » 11 авг 2017, 10:38 » #1803482

smailikai/tup
pesterev писал(а):
Сергей Барс писал(а):
pesterev писал(а):
Сергей Барс писал(а):самая проблема даже не в том умеет или нет,а в том как легко он обучаем и как он работать может, остальное вторично. Можно взять специалиста и намучаешься потом с ним... а он еще и зп попросит как спец. Можно взять "нулевого" , но с желанием, за пару недель все узнает всему научится и будет пользу приносить делу.. Главное собеседование правильно провести и понять суть... и да главное что бы не толстая и не курила)


Да пусть она или он весят 150-200 кг и бегают курить через каждые 10 минут, но я покупатель подошёл в перерыве между перекурами и получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Чем от не курящих (он или она) фото модельной внешности в ответ на вопрос услышать тупое мычание или получить увесистую порцию лапши на уши или только хлопанье ресницами. А судя по подготовке этих двухнедельных специалистов взлёт - посадка половину "учителей" надо подтягивать по матчасти. Сначала не хотел писать - просто надоело иметь дело с дилетантами. Если сначала что то объяснял, рассказывал, то сейчас обычно просто разворачиваюсь и ухожу.

Тут , конечно, готов поспорить ,о большой зависимости между внешними данными и внутренними, но! последняя фраза была шуточной и чутка провокационной для развития темы, а не главной мыслью моего поста ,)


Да спорить можно долго, но МНЕ покупателю в рыбаловном (как и в любом другом) магазине приятнее иметь дело с профессионалом, пусть даже и без выдающихся внешних данных (хотя одно не исключает другого, пусть профессионал-красавец(а)), чем с тупой фотомоделью.
Рыбак севера
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 156
Стаж: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: г. Архангельск пос. Затон.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение pesterev » 11 авг 2017, 11:06 » #1803500

Сергей Барс писал(а):ради того, что бы тема у коллег повисела вверху дискуссию продолжу)
внешний вид продавца и любого другого работника является отражением его внутреннего состояния,если он неопрятен и выглядит плохо, значит он и в работе будет себя вести так же, и поверьте, и покупателям от этого не лучше, даже если он теоретически и практически подкован, например, вызвали вы такси, приехало гнилое прокуренное корыто с засаленными сидениями и таким же водилой, думаю, вам не интересно, что водила ездит уже 40 лет без аварий и знает город без навигатора.
А теперь про то что сказал я, были слова- главное что бы не курила и не толстая, тут я всего лишь имел в виду свои личные предпочтения и повторюсь, это была провокация, про фотомодели и слова не было, таких я вообще не люблю, особенно в качестве продавцов, куклы пусть в магазине игрушек продаются)))))


Это Вы как раз ни чего не поняли, мне до фонаря внешность продавца, главное профессионализм. Причём тут такси, под дулом пистолета Вас ни кто не заставляет им пользоваться, я пользуюсь им от силы два три раза в год и скорее сяду в гнилое и прокуренное, чем битое перебитое. И поэтому я не вызываю его на дом, а не ленюсь и иду до ближайшей стоянки и выбираю визуально кому доверить свою жизнь и здоровье. А вот магазинами нам всем приходиться пользоваться регулярно. Объясню доходчиво - Вы со своим хозяйским мнением вольны набирать кого угодно, Я покупатель волен решать заходить мне именно в Ваш магазин или нет. И если Вас не интересует мнение покупателя, то как говориться удачи в бизнесе.
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Сергей Барс » 11 авг 2017, 11:38 » #1803509

pesterev писал(а):
Сергей Барс писал(а):ради того, что бы тема у коллег повисела вверху дискуссию продолжу)
внешний вид продавца и любого другого работника является отражением его внутреннего состояния,если он неопрятен и выглядит плохо, значит он и в работе будет себя вести так же, и поверьте, и покупателям от этого не лучше, даже если он теоретически и практически подкован, например, вызвали вы такси, приехало гнилое прокуренное корыто с засаленными сидениями и таким же водилой, думаю, вам не интересно, что водила ездит уже 40 лет без аварий и знает город без навигатора.
А теперь про то что сказал я, были слова- главное что бы не курила и не толстая, тут я всего лишь имел в виду свои личные предпочтения и повторюсь, это была провокация, про фотомодели и слова не было, таких я вообще не люблю, особенно в качестве продавцов, куклы пусть в магазине игрушек продаются)))))


Это Вы как раз ни чего не поняли, мне до фонаря внешность продавца, главное профессионализм. Причём тут такси, под дулом пистолета Вас ни кто не заставляет им пользоваться, я пользуюсь им от силы два три раза в год и скорее сяду в гнилое и прокуренное, чем битое перебитое. И поэтому я не вызываю его на дом, а не ленюсь и иду до ближайшей стоянки и выбираю визуально кому доверить свою жизнь и здоровье. А вот магазинами нам всем приходиться пользоваться регулярно. Объясню доходчиво - Вы со своим хозяйским мнением вольны набирать кого угодно, Я покупатель волен решать заходить мне именно в Ваш магазин или нет. И если Вас не интересует мнение покупателя, то как говориться удачи в бизнесе.

а вот сейчас уже разговор пошел не туда, у вас сложилось какое-т свое мнение, с которым никто не спорит, но почему не может быть другого мнения? которое даже , не противоречит вашему, но нотки негатива уже присутствуют.
Раз уж таким образом разговор продолжается смысла в нем нет и потому удаляемся с темки..
Сорри за флуд
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение pesterev » 11 авг 2017, 17:01 » #1803634

Какое мнение у меня сложилось о Вашей сети магазинов, я сейчас напишу с некоторыми отступлениями (ох и злой я сегодня и Вы ещё масло в огонь подлили, так что держитесь). viewtopic.php?f=25&t=36636&start=44 - на этой странице есть Ваш пост "Смотрю по спортсменам на фото уже многие неплохо экипированы, скоро будет как на соревах в центр России)" Хотел я Вам ещё там ответить но сдержался. Дак вот заслуг Вашей сети в этом нет. Я не знаю за что получает зарплату Ваш менеджер по закупкам, на фидерный ассортимент без слёз не взглянешь. За все годы я купил у Вас катушку Окума с байтранером 1000 ного размера по Шимане и Китайскую поплавочную 4х метровую телескопическую удочку и ни кто мне не объяснил, что такая катушка здесь не уместна (ну что же был и я когда то полным нулём в снастях). А для фидера два плетёных шнура ДАЙВА регал сенсор блек тестом 5 кг и Алвега фидер 0.1 и Китайский телескопический фидер длиною 2.7 метра Олимпус (его я купил в далёком 2009 году, вторым фидером, т. к. первый фидер Балзер за 4 с лишним тыщи я считал тогда очень дорогим и боялся его по не умению сломать и поучиться пока на этом) и это всё из рыболовного ассортимента, видите какая у меня изумительная память, просто такое "огромное" количество снастей очень легко запомнить. Сейчас у меня десяток фидеров, десяток катушек для фидерной и морской ловли и три ручки подсачека длиною 4 метра (услышав в своё время продавцы и в Вашей сети, что мне нужна ручка подсачека длиною 4 метра делали круглые глаза и могли из себя выдавить толь вопрос "зачем Вам такая"). Дак вот заслуга в этом изобилии Вашей сети лишь в том, что на одной из катушек намотан шнур "Алвега фидер". Ещё я у Вас покупал второй ПЛМ Меркури 5 2 тактный с ним ни каких проблем, но без истории покупки первого это будет не интересно. Свой первый мотор я приехал покупать в Техносам Северодвинск, Ямаха двойка. Продавцы молодая девушка и два юноши привлекательной внешности, приветливые, старательные, курить не бегали (зато я сходил раза три покурить) пока мне оформляли покупку ПЛМ, покупаемый за 100% оплату наличкой. И помятуя эту историю за вторым мотором я пришёл в Вашу сеть. А ещё я в Вашей сети покупал автоприцеп, наберитесь терпения история будет длиной с массой лирических отступлений. В 2007 году В Автосалоне Флагман я купил новенький автомобиль Рено Логан, договор купли продажи мне оформляла обворожительная манагерша, причёска, маникюр, загар (не знаю заработанный под лампой или на курорте, да это и не важно). Она четыре раза перепечатывала договор, после того как мы с ещё одним работником автосалона их проверяли и всё таки и мы пропустили одну ошибку. Какие очереди в Северодвинске на регистрацию в те года многие помнят с содроганием. В окошке на регистрацию мне возвращают документы "у Вас там ошибка", полный ЖКХ из банка уже звонили "привозите ПТС в залог или возвращайте кредит", мне через три дня уезжать на сессию в Киров на месяц, лечу в Архангельск исправляют ошибку, лечу обратно записываюсь на прием к начальнику регистрационного отдела, отпрашиваюсь с работы на этот день и через него объяснив ситуацию за спасибо в этот день регистрирую автомобиль. В 2012 году на новеньком автомобиле, купленном в другом автосалоне подъезжаю к сверке номеров прямо по пути с Архангельска, очереди нет, вспоминаю эту историю, говорю себе нашиш, разворачиваюсь и еду к автоюристам, что бы они занимались регистрацией. Нашелся и здесь небольшой недочёт, но автоюристы сказали "это наши проблемы" в общем для меня прошло всё удачно, не считая денег заплаченных за их услуги (нервы дороже). А теперь вестерн как я покупал себе автоприцеп. Приехал я в магазин Вашей сети в Северодвинске, я имел уже представление какой прицеп хочу, но такого не оказалось в наличии. Ребята сказали не проблема перекинем если надо с другого магазина, не с Нарьян - Мара ли, сейчас уже не помню. (в общем не навязывали то что было в наличии, говоря что мне такой нафиг не нужен, а нужен вот этот, который по чистой случайности оказался в наличии, в отличии от некоторых других продавцов с ул. Заозёрной). В общем прошёлся по залу, посмотрел прицепы, сказал подумаю и после пары дней раздумий вернулся и купил из наличия, чуть отличающийся по габаритам. А теперь вестерн, через пару дней появился ПТС, мне позвонили, я приехал забрал прицеп отбуксировал его в гараж и с документами (догадайтесь куда) к автоюристам. Автоюристы "в документах косяк, надо дописать, даже наши возможности не безграничны" я в магазин "ребята косяк" ребята "ПТС приходит с Архангельска, заполненным" (в общем для меня сюрприз закончился, как относятся к заполнению документов в этом городе я уже знал) и дают мне телефон в Архангельске, звоню этого человека не на месте, будет только завтра. Спрашиваю человек, который мне заполнял документы будет [b]с той же ручкой[b] не волнуйтесь ответили мне всё будет в порядке. На следующий день я приезжаю в город боевой славы Архангельск (ребята все запаслись попкорном и памперсами?) и мне эта привлекательная (правда без загара, был февраль если не изменяет склероз) манагерша вфигачивает недостающую запись в ПТС абсолютно другой ручкой. На мой вопрос, заданный абсолютно корректным тоном "вы что наделали" в ответ детский лепет "у меня в той ручке пастик закончился", "Конечно я Вам верю в век компьютеров, вот у Вас на рабочем месте компьютер, дома наверняка есть компьютер, а Вы целыми днями только и делаете, что пишите ручкой, вот и она закончилась" (абсолютно корректным тоном) и добавил "заведите для заполнения документов отдельную ручку, что бы она не заканчивалась так неожиданно". В общем я не знаю каких усилий потребовалось автоюристам при регистрации, но всё прошло благополучно, для меня и той манагерши, если бы этого не произошло, думаю я ей подарил бы этот прицеп за полную стоимость. Дак вот под итожу, вернее повторюсь мне абсолютно фиолетово как выглядит продавец или менеджер, главное что бы он или она были профессионалами. Если в Вашей сети бытует другое мнение, я подумаю стоит ли мне когда - нибудь ещё иметь с Вашей сетью дело. На ответе не настаиваю. С уважением Александр.
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Алексей Иванович » 11 авг 2017, 17:53 » #1803656

Сколько зарплату предлагаете??? Пишите сразу о главном.....
Плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе!!!! ......Все на Мянд!!! Если бы рыба клевала всегда то не было бы рыбаков...Л.П. Сабанеев!
Аватара пользователя

Алексей Иванович
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 12 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные, туристические и охотничьи магазины

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика