Интересное из мира природы.

животный мир Севера, Красная книга

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Семёнов » 17 июн 2014, 00:12 » #1105675

Николай Валентинович
Видел, что такие "звери"комаров ловят над водой. Надо в инете смотреть чем выкармливают домашних утят.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Семёнов » 17 июн 2014, 00:13 » #1105679

http://ptica-ru.ru/utki/114-utjta-korm.html
Хорошим кормом для птицы в первые три дня жизни являются круто сваренные куриные или утиные яйца, очищенные от скорлупы и мелкоизмельченные через мясорубку или ножом. Рубленые яйца смешивают с мелкомолотой кукурузной дертью или других злаков. При использовании ячменя или овса после помола дробленое зерно просеивают от остатков зерновой оболочки. Со второго — третьего дня к рациону можно подмешивать свежий тощий творог. С третьего дня в рацион утят включают мелкорубленую зелень молодой крапивы, люцерны, гороха, молочая. С недельного возраста в рацион утят вводят корнеплоды, вареный картофель, пищевые загущенные свежие отходы. В этот период особенно важно не допустить скармливания закисающих или кислых пищевых отходов. При случае молочные отходы полезно скармливать в хорошо заквашенном виде.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/

За это сообщение автора Семёнов поблагодарил:
Николай Валентинович (17 июн 2014, 01:29)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Alexkerry » 17 июн 2014, 00:16 » #1105682

Может ряской попробовать?
точно не знаю если честно, но на дачных пожарных водоемах вроде бы ряску или что-то подобное зеленое едят с воды..

За это сообщение автора Alexkerry поблагодарил:
Николай Валентинович (17 июн 2014, 01:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение AlSkr11 » 06 июл 2015, 20:00 » #1368438

Не знал куда написать.Встретил на речке, реченьке, речушке животное.Жаль не успел сфотографировать,просто не было времени.Но меня потрясло как это этот зверек перебегал через реку. Сначала он бежал по кувшинкам и лопухам.Потом через протоку его передние лапы бежали по воде. Хвоста я не видел -он был скрыт под водой.Но он натурально бежал по воде.Это не крыса и не выдра -этих я встречал. У них голова одна торчит из воды. А тут просто потрясающий бегун по волнам :p Длилось это секунд 5-10-не больше.Он преодолел метров 50-70.
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Пред.


Вернуться в Животный мир Северного края

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика