Всё о грызунах

животный мир Севера, Красная книга

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Семёнов » 13 май 2009, 00:54 » #133571

mustang83 писал(а):Люди посоветуйте,как уберечь картошку от водяной полёвки? Осенью,до сбора урожая,уносят половину почти!!! Дача за рекой-часто ездить некогда. За выходной ,в капканы,отлавливаю по 10-15шт. Пробовал разные шумовые приспособы-мало помогают.Из за грызунов многие соседи не стали садить картошку.


Слышал, что от мышей в помещениях хорошо помогают электронные отпугиватели грызунов, но их в свободной продаже вроде нет, надо наверное через инет заказывать. На форуме есть Генадий , Архангельский Сад. Он в своей биолаборатории успешно использует электронные отпугиватели. Попробуй у него поподробнее узнать. http://sanatatur.ru/forum/profile.php?m ... file&u=147
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 май 2009, 05:25 » #133572

Спасибо Северодвинску , что помнят о нашей скромной " Биолаборатории". Только , к великому сожалению , должен сказать - водяные твари электронных отпугивателей не бояться. Действенно может помочь посев по краям канавы или по периметру участка растения чернокорень. Оно 2-летнее , но самосевом великолепно размножается.Правда , ваших кошек и собак надо при этом оберегать от этой территории- иначе из шерсти колючки не выбрать.Механизм воздействия прост - колючки впиваются в шерсть , а здоровье любого животного с волосяным покровом напрямую связано с состоянием волосяного покрова. Повреждена шерсть - вместе с удалением колючек теряется - открывается окошко для болезней и вредителей.Сообразительность и память этих водяных великолепны , результат гарантирован , но одомашенные братья наши меньшие менее сообразительны , потому от засеянного периметра их следует оградить. Семена надо глянуть - есть ли еще на складе. Если же у вас крысы не водяные - тогда поможет бузина ( хоть красная , хоть черная ). Эффект достигантся просто - корни растения выделяют в землю запахи . которые не выносят как кроты , так и мыши. Результат гарантирован до 15 метров в радиусе. Параллельно это поможет от вредителя черной смородины - он тоже плохо к запахам бузины относится - у вас не будет червивой ягоды. Бузина в питомнике есть.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сергей184 » 13 май 2009, 07:55 » #133583

[quote
Слышал, что от мышей в помещениях хорошо помогают электронные отпугиватели грызунов, но их в свободной продаже вроде нет, надо наверное через инет заказывать. [/quote]
Отпгиватели видел на выставке сейгот от магазина Муравей, много разных, стали закупать и продавать и от злых собак тоже есть..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение mfrank » 13 май 2009, 09:25 » #133602

от мышей продаётся клей ALT. его надо намазать на дощечке и мыши прилипнут.

только на днях тесть рассказывал:
он на зиму в погреб положил в углы отраву. 9-го мая приехал посмотреть, а добрые мышки аккуратно разложили его отраву вдоль верхней полки )
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Семёнов » 13 май 2009, 09:40 » #133608

У меня родители ноу- хау применяют следующее. Втыкается в грядку отрезок арматурины, 1-1,5м длинной ( можно проволоку, но толстую наверное 8-10 мм), на верхний конец арматурины, дырочкой одевается пустая банка из под пива. На ветру баночки побрякивают, звук передаётся в землю. Не на 100% но вроде отпугивает.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение mfrank » 13 май 2009, 10:38 » #133625

Семёнов
забавно
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Сергей184 » 13 май 2009, 10:41 » #133627

Семёнов писал(а):У меня родители ноу- хау применяют следующее. Втыкается в грядку отрезок арматурины, 1-1,5м длинной ( можно проволоку, но толстую наверное 8-10 мм), на верхний конец арматурины, дырочкой одевается пустая банка из под пива. На ветру баночки побрякивают, звук передаётся в землю. Не на 100% но вроде отпугивает.

Что бы придумать, чтоб соседские собаки не выли, моя дрыхнет, а те бестолку орут, дуры...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение N.V.N. » 14 май 2009, 08:09 » #133924

Сергей184 писал(а):Что бы придумать, чтоб соседские собаки не выли, моя дрыхнет, а те бестолку орут, дуры...


Ружье взять на прокат у Семенова
N.V.N.
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1914
Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Сообщение лесоруб » 14 май 2009, 08:19 » #133928

Сергей184
где то читал,что если воспроизвести запись голоса волка-тишина мертвая...попробуй
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение egoist007 » 14 май 2009, 12:49 » #133995

Сергей184
Выйди к ним, поговори...
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Сергей184 » 14 май 2009, 12:59 » #134005

лесоруб писал(а):Сергей184
где то читал,что если воспроизвести запись голоса волка-тишина мертвая...попробуй

Так, где бы взять запись волка, буду искать..
egoist007
Для которых слева, их две, пришлось вывести автогудок на забор у их будки и кнопку у кровати, они слышат. отвлекаются и забывают почему выли, помогает.
Той что справой, та тварь глупая(глупая-глупая, а мою трахнула, двух метровый забор, дак она прогрызла дырку, вот ведь как хотела секса)), дак та лишь бы повыть без повода, не поймешь что и орет, приходится одеваться и выходить, она меня уже боится, духовка дело хорошее, сразу в будку.Могу и кирпичь зафигасить,. вообщем заснуть успеваю..
Живу весело. по им понятному графику воя. Вторую ночь подряд молчат, не пойму к чему бы это...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Пред.След.


Вернуться в Животный мир Северного края

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика