Осторожно медведи .....как себя вести при встрече....

животный мир Севера, Красная книга

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Михалычь » 20 май 2016, 20:12 » #1555672

Получается что под медведя надо умудрился прыгнуть два раза,и велика вероятность при прыжке во второй раз запутался в его кошках,а так же Всё правильно написано.-))))
8911-058-29-57
Михалычь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2555
Стаж: 13 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Северодвинск. Т.911 0582957
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.

Сообщение kirdenis » 20 май 2016, 20:38 » #1555690

Тема перешла в стеб и шутки. Хочется немного подытожить.
Никто не знает как себя вести с медведем, потому что никто не знает как себя поведет медведь. И у нас же не Сибирь и не Дальний Восток, медведи поспокойнее. Однако так как на них мало охотятся, они теряют страх перед человеком и начинают лезть поближе к жилью, считая новую территорию "своей собственностью" и находя в ней много интересного и вкусного они могут быть агрессивными по отношению к человеку. Летом в лесу они сами вас обойдут как правило, в рационе в основном растительный корм и его много. Не надо лезть в чапыгу и ходить там где много следов и фекалий мишек, не приближаться к источнику запаха падали, держаться подальше от медвежат чтобы избежать встречи с их мамашей, ходя вдоль речек, а также на ягодниках быть поосторожней, не шататься по лесу в темное время суток, а также ранней весной и поздней осенью когда мало корма или он нагуливает жир, реже ходить в одиночку, иметь фальшфеер, ракету, или оружие которое можно достаточно быстро применить, завидев медведя обходить его стороной, не бегать от него, бросить на пути какую-нибудь вещь или часть одежды чтобы переключить интерес медведя на нее с вас , спасаться на крепком дереве если есть такая возможность, при необходимости попробовать отбить желание у медведя вас "пожевать" струей из перцового баллона заботясь при этом о своем здоровье тоже. Дальше идет всякая экзотика типа показаться ему выше, поднять кузов над головой, издавать громкие непривычные звуки типа стука металла об металл, стучать в котелок, материться и т.д.
Одно понятно, если медведь будет охотиться и захочет на вас напасть вы узнаете об этом в последнюю очередь, нападение, как правило, будет неожиданным и точным, противостоять силе медведя не представляется возможным, завалит вас первым ударом и укусом. Если рядом не будет напарника с ружьем, который если вам повезет еще и сможет оказать вам медицинскую помощь, шансов выжить нет. Вы будете прикопаны про запас и съедены... Вот так.

За это сообщение автора kirdenis поблагодарил:
Катет (21 май 2016, 07:32)
Рейтинг: 1.3%
 
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение mpk139 » 20 май 2016, 20:43 » #1555695

ArtemM писал(а):в карьере ,что будет по правую руку ,после проезда кафе Голубая устрица ,на дороге Северодвинск - Онега

это хге?..... :%)
Аватара пользователя

mpk139
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 221
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение kirdenis » 20 май 2016, 20:46 » #1555698

mpk139 писал(а):
ArtemM писал(а):в карьере ,что будет по правую руку ,после проезда кафе Голубая устрица ,на дороге Северодвинск - Онега

это хге?..... :%)

Наших там не бывает... :lool
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Мезяй » 20 май 2016, 21:26 » #1555728

voloha1957 писал(а):
Мезяй писал(а):Ну Волоха опять за свое - "когда медведь ломит на тебя в зарослях...нашинковать его в голову или в позвоночник .... Ты скольких добыл таким способом Рэмбо. Где ты в кустах у медведя позвоночник нашел, где ты в упор в пузо стреляешь. Ты покажи хоть раз свое лицо, хотя бы с рябчиком, а потом людей учи. Как СКС работает по Медведю прекрасно? Прошу меня не банить за это - я спасаю ЖИЗНИ учеников Волохи.

Тю, Мезяй скаженный! ;) Чи опять бодуняка-трясячуха...? :lool
Насчет "..Гюльчетай! Покажи личико.." , ты шо-слепень, меня на аватарке с мошником не бачишь...? Так внимательно подывысь. А вот ты что-то свое фото с аватарки убрал .Кажи, демон, личико ! :p
Ты себя в форуме оппозицируешь офигенным траппером. Ну и флаг тебе в руки.А вот быть судьей или учителем, так ты Это-Тавось! Притормози.
Мне не интересно сколько ты добыл, я не завистливый. Но и сколько и чего я добыл, хвалиться не буду. Не тщеславен, да и сглаза боюсь.
Про одного медведя-шатуна, отстрелянном мною с СКСа я уже писал. Бивал и ешшо кой чего.. Все мое.
Когда медведь ломит на тебя в чапыге, дессительно, по месту первым выстрелом не попадешь, но зацепить, свалить 3-4 выстрелами можно, а потом добивай по месту. Не ужели не ясно? Когда есть хорошая собака и она медведя притормаживает, тогда конечно, выгадал момент и точным выстрелом.. Но не у всех есть собаки хорошие и не всегда они с тобой..
Так что, Мезяюшка, оставь свои ха-ха при себе. А насчет учеников.. Я в учителя не вписываюсь. Одного ученика породил, вырастил, на охоте натоскал-сына свово.. Скоро мы с ним внуков моих будем натаскивать..
А просто читатель -форумчанин, пушшай сам и теорию, и практику проходит. У каждого в Охоте свой путик!


Пойду ка я попарюсь. Ну и ччччччччч ты Волоха, редкосный чччччччччччч, что и подтвердили мне ребята с ваших краев. Жало твое алмазное, его не притупить, сиди и дальше вкручивай его в умы соратников. Я пас. Мне тебя не победить - ты идиот. Сунься на Ганзу - там тебе рыло заткнут быстро и удалять на веки, ты нашел свою помойку - наш сайт, где тебе дают вонять- видимо соратники. Прошу прощения у других форумчан, кто успел прочитать
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Мезяй » 20 май 2016, 21:42 » #1555742

Ап. Странно - не удаляют. Север -ты где.
Волоха - сидишь здесь года, учишь всех и на все, хотя даже мало-мальски человек понимающий в охоте по твоим высказываниям поймет, что ты как максимум - кроме птицы ни кого не стрелял.
А ведешь себя как знаток, на федеральном уровне тебя, как чучело, за такие высказывания удалили бы за одно посещение. Дак нет, ты с КОМИ вещаешь у нас - и тебя здесь кормят и позволяют нести пургу. Обидно не за тебя - обидно за Архангельских охотников и пацанов, кто случайно начал охоту с этого сайта.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение mws » 20 май 2016, 21:57 » #1555750

minaich писал(а):Ну а курящий турист менее привлекателен, как ужин, для медведя, нежели спортсмен

А вы говорите - здоровый образ жизни... :sorry

kirdenis писал(а):Если заранее увидел, то можно и обойти

Я, конечно. не охотник, сложно понять, но если бы увидел - сваливал бы оттуда!
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение ~GGG~ » 20 май 2016, 22:15 » #1555762

...
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение илья530 » 20 май 2016, 22:35 » #1555778

У голубой устрицы постоянно следы уже года 2 Там не далеко он где то живет его даже пару раз видели
Шеви-нива, мухтар-сафари13, флагман 350 и hangkai 3.5 л.с
https://vk.com/id85871610
илья530
Мастер

 
Сообщения: 674
Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Михалычь » 20 май 2016, 22:41 » #1555783

Меняй не испытываю личной симпатии ни к тебе ни к Волохе но не смотря на то что написал Волоха твои сообщения вызывают намного больший негатив, если не умеешь высказать своё мнение нормальным языком то тогда засунь свой язык в одно место и помалкивай,человек высказал своё мнение и ты в данной ситуации ни кто что бы его в чём-то обвинять
8911-058-29-57
Михалычь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2555
Стаж: 13 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Северодвинск. Т.911 0582957
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.

Сообщение Михалычь » 20 май 2016, 22:50 » #1555791

Да в принципе и в личку тут нечего выяснять,просто каждый высказал своё мнение и Всё,а чье мнение было праведным пускай расскажут те кто сталкивался с этим зверем лоб в лоб,лично я думаю что смесь не может быть наработанных приёмке и каждая ситуация может повернулся по разному, не надо забывать что это ЗВЕРЬЬЬ,и как он себя поведёт в той или иной ситуации не предсказать ни кому.
8911-058-29-57
Михалычь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2555
Стаж: 13 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Северодвинск. Т.911 0582957
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.

Пред.След.


Вернуться в Животный мир Северного края

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика