Осторожно медведи .....как себя вести при встрече....

животный мир Севера, Красная книга

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение voloha1957 » 20 май 2016, 09:38 » #1555401

Мезяй писал(а):Ну Волоха опять за свое - "когда медведь ломит на тебя в зарослях...нашинковать его в голову или в позвоночник .... Ты скольких добыл таким способом Рэмбо. Где ты в кустах у медведя позвоночник нашел, где ты в упор в пузо стреляешь. Ты покажи хоть раз свое лицо, хотя бы с рябчиком, а потом людей учи. Как СКС работает по Медведю прекрасно? Прошу меня не банить за это - я спасаю ЖИЗНИ учеников Волохи.

Тю, Мезяй скаженный! ;) Чи опять бодуняка-трясячуха...? :lool
Насчет "..Гюльчетай! Покажи личико.." , ты шо-слепень, меня на аватарке с мошником не бачишь...? Так внимательно подывысь. А вот ты что-то свое фото с аватарки убрал .Кажи, демон, личико ! :p
Ты себя в форуме оппозицируешь офигенным траппером. Ну и флаг тебе в руки.А вот быть судьей или учителем, так ты Это-Тавось! Притормози.
Мне не интересно сколько ты добыл, я не завистливый. Но и сколько и чего я добыл, хвалиться не буду. Не тщеславен, да и сглаза боюсь.
Про одного медведя-шатуна, отстрелянном мною с СКСа я уже писал. Бивал и ешшо кой чего.. Все мое.
Когда медведь ломит на тебя в чапыге, дессительно, по месту первым выстрелом не попадешь, но зацепить, свалить 3-4 выстрелами можно, а потом добивай по месту. Не ужели не ясно? Когда есть хорошая собака и она медведя притормаживает, тогда конечно, выгадал момент и точным выстрелом.. Но не у всех есть собаки хорошие и не всегда они с тобой..
Так что, Мезяюшка, оставь свои ха-ха при себе. А насчет учеников.. Я в учителя не вписываюсь. Одного ученика породил, вырастил, на охоте натоскал-сына свово.. Скоро мы с ним внуков моих будем натаскивать..
А просто читатель -форумчанин, пушшай сам и теорию, и практику проходит. У каждого в Охоте свой путик!
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Shatun » 20 май 2016, 09:44 » #1555408

Тоже СКС выручил, 6 раз стрелил два попал, и тоже в зарослях ивняка по бережку речки, в 8 шагах свалился мордой в развилку, пришлось кусты вокруг корчевать что б снять
Shatun
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1042
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: мезенский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение koba_1 » 20 май 2016, 09:45 » #1555409

rau-fisherman писал(а):осень 2015.Лен.обл. было трое.от третьего ничего вообще не осталос.это виновник


Похоже этот медведь передвигается на каком-то летательном аппарате :lool
http://www.murmansk.kp.ru/online/news/2120085/
http://progorod11.ru/news/view/196654
https://day.org.ru/news/2381
koba_1
Мастер

 
Сообщения: 527
Стаж: 9 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Сергован 71 » 20 май 2016, 09:47 » #1555411

Рассказывал мне родственник охотник свою историю про встречу с медведем. Как то давно он пошел за морошкой у него там своя пасека и кстати до сих пор не говорит где ?. Так вот шел он шел и услышал где то по близости треск ну он охотник со стажем, а ружья то нет.... По ягоды собрался, а не на охоту . Тем временем и медведь уже стоит в 2 метрах от него . Как рассказывал он я даже и молитвы все позабыл слава богу под рукой был котелок пустой поднял его над головой и палкой палкой об котелок,и как закричууу. Ну говорит эти правила я знал но не думал что они так реально мне помогут...
Аватара пользователя

Сергован 71
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3034
Стаж: 10 лет 23 дня
Откуда: г. Онега
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 1940 раз.

Сообщение ArtemM » 20 май 2016, 09:59 » #1555416

в карьере ,что будет по правую руку ,после проезда кафе Голубая устрица ,на дороге Северодвинск - Онега ,когда едешь в Онегу, замечено много следов на тех выходных.
Аватара пользователя

ArtemM
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение ArtemM » 20 май 2016, 10:01 » #1555419

Следы
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя

ArtemM
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Фёдорыч » 20 май 2016, 10:02 » #1555420

Порой ,при внезапной встрече с медведем,забываешь про ружье.Бывало...Но бог всегда миловал!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение pavellopach » 20 май 2016, 10:29 » #1555437

Фёдорыч писал(а):Еще мне дед рассказывал,что в лес надо ходить сфанерным листом и молотком.При нападении медведя,выставляешь щит перед собой,медведь когтями пробивает фанеру,самое главное успеть молотком загнуть когти во внутрь и тогда миша не страшен. Как вам вариант самообороны?

А еще можно к фанере сразу лямки приделать - медведя домой как в рюкзаке потащишь smailikai/lo
Павел

За это сообщение автора pavellopach поблагодарили: 2
TOKMAKOB (20 май 2016, 12:35), Фёдорыч (20 май 2016, 10:47)
Рейтинг: 2.6%
 
pavellopach
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 427
Стаж: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Сообщение Фёдорыч » 20 май 2016, 10:46 » #1555445

pavellopach
smailikai/tup
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Andrew » 20 май 2016, 19:55 » #1555659

Мужики, ничего вы не понимаете.. когти в фанере загибать...из скс по позвоночнику...
вот как надо:
Samolov писал(а):
было же написано:
1.Идете по тайге шумите,
2. кричите,
3.Ложкой в котельке бренчите

до глаз не дойдет точно

если уж дошло до глаз и он бросился на вас:

1. выхватывайте нож ( нож должен быть не большой, чтоб в медвежьем мясе не вяз, острый)
1.1. прыгайте под медведя и по касательной режьте брюшко медведю, чтоб выпустить кишочки
1.1.1 бегайте вокруг осинок( помня масса у медведя большая и он не которое время движется по инерции то есть сразу остановится не может)
1.1.2 выпустя кишки медведю он может сесть на пятую точку и собирать кишочки обратно в брюхо
1.1.3. может бегать за вами путая свои кишки вокруг осин.
1.2. прыгайте под медведя бейте ножом под левую лопатку, пытаясь пробить сердечко медведя.

В среднем с медведя получается проданные лапы и желчь на 30 тысяч рублей.
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3068
Стаж: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 648 раз.
Поблагодарили: 872 раз.

Сообщение kirdenis » 20 май 2016, 20:06 » #1555665

Andrew писал(а):Мужики, ничего вы не понимаете.. когти в фанере загибать...из скс по позвоночнику...
вот как надо:
Samolov писал(а):
было же написано:
1.Идете по тайге шумите,
2. кричите,
3.Ложкой в котельке бренчите

до глаз не дойдет точно

если уж дошло до глаз и он бросился на вас:

1. выхватывайте нож ( нож должен быть не большой, чтоб в медвежьем мясе не вяз, острый)
1.1. прыгайте под медведя и по касательной режьте брюшко медведю, чтоб выпустить кишочки
1.1.1 бегайте вокруг осинок( помня масса у медведя большая и он не которое время движется по инерции то есть сразу остановится не может)
1.1.2 выпустя кишки медведю он может сесть на пятую точку и собирать кишочки обратно в брюхо
1.1.3. может бегать за вами путая свои кишки вокруг осин.
1.2. прыгайте под медведя бейте ножом под левую лопатку, пытаясь пробить сердечко медведя.

В среднем с медведя получается проданные лапы и желчь на 30 тысяч рублей.

Вот это цирк :lool
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Пред.След.


Вернуться в Животный мир Северного края

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика