Иж 27

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Vik » 11 май 2020, 17:37 » #2252910

Вечер добрый, может кто подскажет. Ружьё иж 27м. Начал сдваивать выстрел при стрельбе из верхнего ствола. При стрельбе из нижнего всё нормально.
Vik
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение JIexa » 12 май 2020, 20:16 » #2253259

А Вы ружьё разбирали?
У иж-27 перехватыватели курков стоят, без явного нажатия на спусковой крючок выстрел невозможен. Снимите приклад и проверьте УСМ.
JIexa
Новичок

 
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение chiefset » 12 май 2020, 22:20 » #2253296

Я бы вот тоже сперва разобрал коробку и посмотрел визуально, что не так ходит. Полагаю нужно смотреть на два варианта: один из спусковых крючков подцепляет то, что не нужно, второй момент-что-то сдвигается от отдачи: а раз там два механизма играющих: спуск и ловитель-то как-то оба одновременно?! У иного ствола масса этих деталей меньше что-ли, что их не хватает сдвинуть при отдаче?
Ну и третий вариант мимолыком: не двумя ли пальцами оба спусковых крючка придерживаете? Может на нижний ствол пальцем невзначай. не замечая. дергаете и ближний крючок.
В интернете натыкался на вопросы сдвоенных выстрелов. но так как у себя проблем не было, то и не вникал. так что посмотрите и поищите сами.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Сергей 585 » 14 май 2020, 06:26 » #2253634

chiefset » 12.05.2020 22:20 писал(а):Я бы вот тоже сперва разобрал коробку и посмотрел визуально, что не так ходит. Полагаю нужно смотреть на два варианта: один из спусковых крючков подцепляет то, что не нужно, второй момент-что-то сдвигается от отдачи: а раз там два механизма играющих: спуск и ловитель-то как-то оба одновременно?! У иного ствола масса этих деталей меньше что-ли, что их не хватает сдвинуть при отдаче?
Ну и третий вариант мимолыком: не двумя ли пальцами оба спусковых крючка придерживаете? Может на нижний ствол пальцем невзначай. не замечая. дергаете и ближний крючок.
В интернете натыкался на вопросы сдвоенных выстрелов. но так как у себя проблем не было, то и не вникал. так что посмотрите и поищите сами.

В общем Вы хотели сказать : сделай то , не знаю что ... smailikai/tup
Аватара пользователя

Сергей 585
Мастер

 
Сообщения: 666
Стаж: 10 лет 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение chiefset » 14 май 2020, 09:50 » #2253659

Сергей 585 » 14.05.2020 6:26 писал(а):
chiefset » 12.05.2020 22:20 писал(а):Я бы вот тоже сперва разобрал коробку и посмотрел визуально, что не так ходит. Полагаю нужно смотреть на два варианта: один из спусковых крючков подцепляет то, что не нужно, второй момент-что-то сдвигается от отдачи: а раз там два механизма играющих: спуск и ловитель-то как-то оба одновременно?! У иного ствола масса этих деталей меньше что-ли, что их не хватает сдвинуть при отдаче?
Ну и третий вариант мимолыком: не двумя ли пальцами оба спусковых крючка придерживаете? Может на нижний ствол пальцем невзначай. не замечая. дергаете и ближний крючок.
В интернете натыкался на вопросы сдвоенных выстрелов. но так как у себя проблем не было, то и не вникал. так что посмотрите и поищите сами.

В общем Вы хотели сказать : сделай то , не знаю что ... smailikai/tup

Ну товарищ думаю сам понимает единый ответ тогда: иди в сервис.
Я тоже когда-то ружо в глаза не видел, не видел что в коробке. Если человек не сможет или даже не захочет визуально сам подумать, посмотреть и увидеть, то я вообще не понимаю-какого лешего он вопросы задает, все равно идти в сервис.
Было бы интересно, если бы товарищ здесь получил некий ответ: залипание якоря, пошел в сервис и сказал: устраните залипание якоря.
При этом я сказал "Полагаю нужно смотреть"-что означает мои варианты не истина, не все возможные и не есть факт в том ружье. Могут быть и иные причины. Равно как могут появиться ответы иных форумчан, которые имели дело с подобной проблемой.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 14 май 2020, 09:56 » #2253662

У меня самого ИЖ-27М, снять коробку и увидеть внутренности не сложно. С соединенным стволом взвести курки, и посмотреть как и что там движется и чем движет. Посмотреть на соединения-вот как их называют забыл, не выпал ли где какой? Не разболталось ли что? Посмотреть не износились ли пазы, удерживающие курки на взводе. Если не понял сам с ответов на что смотреть и почему-тогда в сервис.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Мих » 14 май 2020, 12:13 » #2253692

Если нет опыта ремонта оружия - правильный ответ: Идти в сервис.
Сдваивание выстрела - это достаточно распространенная "болезнь" на ИЖ-27. И лечится просто.
Мих
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 12 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение chiefset » 14 май 2020, 20:34 » #2253802

А мне вот тоже стало интересно, от чего может быть сдваивание. Оказалось все просто, но как???? ;)
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение JIexa » 15 май 2020, 18:02 » #2254045

Мих » 14.05.2020 12:13 писал(а):Сдваивание выстрела - это достаточно распространенная "болезнь" на ИЖ-27. И лечится просто.

На ИЖ-27 или на ИЖ-27 1С?

Vik, Отпишитесь, когда причина выяснится. Мне, как и chiefset тоже очень интересно. Особенно если у Вас ИЖ-27 с двумя спусковыми крючками.
JIexa
Новичок

 
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Vik » 17 май 2020, 18:55 » #2254553

Разберусь с причиной, обязательно отпишусь
Vik
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Vik » 17 май 2020, 18:59 » #2254554

Приклад конечно уже давно снял. С виду всё в порядке. Ни шата ни зацепов нет. Без патронов, просто спусуаешь курки всё отлично. Хоть с первого, хоть со второго. Договорился с мастером, понесу в ремонт.
Vik
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика