Осень 2020 - охота у белого моря на гуся, подсказать базу

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Legash » 19 фев 2020, 16:22 » #2222426

Всем единомышленникам доброго дня.
Поискал и не нашел подобного подфорума иди темы - УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, если повторился, прошу перенаправить.

Сам я с Владимирщины и не первый год охочусь с легавыми и не только.
Давно хотел попасть на север и в этот год решился - ЕДУ. Решено ехать на АВТО - это важно.

Приоритетно смотрю на Архангельскую область (Онежский район, Пертоменское МО), Беломорский р-н Карелии
Однако получается еду, но не один. Состав команды: Жена и 2 малыша (3 и 5 лет соответственно), жена отца, а из охотников трое: я, мой двоюрный брат и батя + два курцхаара.

Основная мысль ГУСЬ, утка (кстати вопрос - подсадных вообще думать брать? или стаи в 20 -30 чучалок более чем), куропатка и боровая по остаточнону принципу - когда ветер будет не тот (а такое точно будет), + один или два выезда на морскую рыбалку.
Однако так как дети и женщины имеются, то было бы не плохо и иметь возможность съездить им на экскурсии

Поездку планируем на 14-15 дней включая дорогу, примерно 18-20 сентября хотим выезжать.

Прекрасно понимаю, что "работать" по гусику придется на болотах, а это в 99,9% случаев заброска по няше на 5-10 КМ со скарбом и стаей в 30-40 голов это не один день, поэтому отдаю себе отчет, что надо запланировать одну или 2 заброски на болота на 3-4 дня.

Хотя в зависимости от мест, может быть и охота на береговой линии моря и т.д.

Так вот, к чему это я.
Мужики, помогайте, без Вашего совета и информации чую моя идея накроется медным тазом.

В интернете практически нет информации по нормальным базам. Прошу, посоветуйте:
- Нормальную базу или может кто сдает домик с удобствами (детишки малые всеже), так чтобы и женщинам было чем заняться и нам на охоту матануться было реально;
- Возможность добраться на АВТО - критично, так как с собаками;
- Наличие Болотохода или иной техники, в случае заброски в "няшные" болота;
- Возможность организовать морскую рыбалку, в целом не факт, что база должна быть на берегу, вопрос возможности у людей, а главное ответственного подхода.

Утомлять более Вас не буду,
если кому есть что присоветовать, обратить мое внимание на что-то, озвучить реальные варианты - буду признателен.

p.s. Не миллионер, машина 4*4 (малые говна преодолею, если база/домик/хутор на проселке)
Legash
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лопарь » 20 фев 2020, 15:48 » #2222790

Обращайтесь. Я занимаюсь организацией охоты(весна, осень) и рыбалки(зимней, летней) , и заброской туристов в трудно доступные районы Арх обл.
https://vk.com/@50595916-rybalka-i-ohota-na-severe
https://vk.com/club194217023 ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ, ЗАБРОСКА ТУРИСТОВ.
9523069393
Аватара пользователя

Лопарь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1922
Стаж: 13 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: С Е В Е Р О Д В И Н С К
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 1168 раз.

Сообщение Legash » 20 фев 2020, 15:53 » #2222794

Спасибо.
Обязательно посмотрю и обращусь с вопросами.
Legash
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика