Волк (охота и всё о Волке)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как Вы относитесь к Волку?

Необходимо уничтожать
105
20%
Держать под контролем численность
378
71%
Охотиться , как получится
35
7%
Запретить охоту на Волка
18
3%
 
Всего голосов : 536

Сообщение Gonez » 25 май 2006, 21:43 » #250

Последние годы очень много волка развелось в наших краях . Только в этом году из того , что мне известно - в нашем районе погибло 17 охотничьих собак . Взять волка " на ружье " в одиночку можно скорее случайно . Наиболее эффективна облавная охота , но это довольно сложный в организационном плане вопрос , брать их на логове тоже вариант - но поиск процесс долгий , егерей у нас нет , времени тоже . Потому хотел было занятся охотой на волка при помощи яда . Охота эта по эффективности превосходит все остальные все вместе взятые , но в нашей местной охот. власти мне сказали , что яды нынче к применению запрещены . Хочу узнать так ли это на самом деле , есть ли какая информация по данному вопросу ? Лично я считаю , что волка нужно уничтожать всеми возможными способам . Санитаров в лесу и без него хватает . Конечно если бы у нас было изобилие копытных , то для оздоровления их популяции хищник необходим , но при современном прессе охоты на копытных вопрос не актуален . Те же мелкие хищники , что неизбежно погибнут попутно с волками....что ж - лес рубят , щепки летят . Про гуманность по отношению к волку лучше рассказать владельцам собак разорванных волками на слуху . Возможно , если действительно централизованно этот вопрос не решается , то кто из охотников подскажет как составить самому эффектную отраву . Также предлагаю выразить свое мнение всем у кого есть , что сказать по вопросам охоты на "серого помещика" и кто имеет к нему личные счеты.
Gonez
 
Зарегистрирован:

Сообщение Охотник » 25 май 2006, 21:45 » #251

ЗдравствуйтеGonez.
Читал Ваше письмо, сам вспоминал последнюю свою собаку. Черную лайку с белой грудью, на ногах чулки в черную крапинку. Хвост кольцом. И было по ту пору Дружку 11 лет. Ушел он ночью ранней зимой от папы из избы и больше не вернулся. Когда родитель мой возвращался домой, видел свежий волчий след. О моем отношении к этой собаке я рассказывать не буду, Вы и так поймете. Все мое детство и первая охота прошла с ней. И думаю сейчас о том волке, о моей собаке и почемуто нет у меня злости к волку. Хотя вы и правы на счет охоты на волка. Только в моем понимание охота - это равный поединок. Как к этому отнести отраву. Вы пишите , что у Вас нет времени. Может поэтому и такое творится в природе, что у нас нет времени остановится и послушать её голос. Никаких любовных чувств к волку не испытавал и не испытываю. Была у меня мало приятная встреча с ним в лесу. И всё же подумайте. Метод ли травить зверя ядом, потому что мы сами....
С уважением, спасибо за открытую тему. Если вопрос назрел о нем нужно говорить

Изображение
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Gonez » 25 май 2006, 21:47 » #252

Здравствуйте Охотник.
Спасибо за поддержку темы. Хочу обратить внимание, что я не говорил о ненависти к волку. Мое стремление к снижению его чисенности основывается на том, что его интерес в добывании пропитания, пересекается с интересом охотника в сохранении своего друга и товарища - собаки, не более того. А в части равного поединка, так все наши методы и способы охоты на волка и есть по своей сути уравнители шансов, ведь не тягаться же нам с волком в части чутья, слуха, реакции, скорости передвижения по лесу, выносливости и т.д. И яд - наиболее универсальный уравнитель. К этому еще хочу добавить, что в частности в нашем Плесецком р-не, на сельских подворьях волки сняли практически всех цепных собак, хозяева вынуждены собак сохранять в избах. Был случай с нападением прибылых ( в конце августа ) волков на охотника - к счастью с ружьем. Поскольку нынче волка преследуют недостаточно, он постепенно теряет страх перед человеком и вполне возможно появление особей включивших человека в список объектов своей охоты. Шансов же у какого- нибудь грибника или рыбака в рукопашной с волком где-то в районе ноля. В моем городе пропал без вести шедший через лес с дачи человек, тело не обнаружено, при этом людей в том участке довольно много бывает. Здесь той же осенью ( прошлой ) часто ( из машин ) видели волков. Доказательств против них конечно нет, но человека то пропал, а у нас ведь не Москва или Чечня. Прошлой зимой в Ставропольском крае ( до 90-х годов волка не было ) волками была убита девушка шедшая пешком с автобуса до своей деревни. Хотя вряд ли волки там голодают. И не забывайте про бешенство. В сучае болезни волк наиболее опасен из всех других животных. Так что чем меньше плотность волка тем лучше. А полностью уничтожить его в наших условиях практически нереально при всех методах борьбы, так что как вид он в любом случае сохраниться.
С уважением, до встречи.
Gonez
 
Зарегистрирован:

Сообщение Охотник » 25 май 2006, 22:03 » #253

Уважаемый Гонец
Я Вас прекрасно понимаю и раньше полностью разделял Вашу позицию - Всё , что опасно для человека, а равно для его друзей и сфер его интересов, нужно уничтожить, ограничить или удалить.

Теперь подумаем :thank

Волк живёт в лесу. Там живет его законная пища - олени, лоси, кабаны и т.д. :agree

Человек приходит в лес и уничтожает запасы питательной базы Волка.
Волк голоден. Ясно, что теперь он идёт к Человеку.

Кто же прав :???:

Проще, Ваш сосед собрал Ваш урожай картошки с поля, а когда вы оголодав зимой, попробовали , обращаю внимание ночью, когда он спал, забрать у него ведерко (а больше и не утащить - он то у Вас на тракторе увёз) всадил Вам пару отливающих медью пулек в расскошную грудь.

Да, потом он ещё написал в газету о Вашем хамстве, повесил Вашу (извините) шкуру на стену и мясо скормил собакам.

Да, кстати, Вы то были вожаком стаи. Что стало с Вашими потомками и любимой волчицей подумайте сами.

Честно, наша область перенаселена, человек нещадно уничтожает природу, Вы сами это прекрасно видите, и если один из нашего стада пойдет в пищу благородным Волкам я :skayt

Я не оскорбляю Вас, я думаю о себе и пишу больше для себя.
Потому что я такой же как Вы.
Я Скорблю по нашей черствости, тупости и движению вникуда.

Изображение

До встречи. Благодарен за поднятую тему :agree
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Gonez » 16 июн 2006, 06:06 » #2417

Привет охотник!
Давненько небыл я на форуме, дела, да и отъезжал...
По поводу волка, что ещё хочу сказать: во-первых почему лси и кабаны его законная добыча? Мы же пищевые конкурнеты - если исходить из естества природы, а право сильного никто не отменял... Во-вторых: волк насколько я знаю никогда разведением, а тем более выращиванием лосей и кабанов не занимался. Это же относится и к собакам. В-третьих: волки голодны не потому, что человек с ружьем съел их лосей, а потому, что их самих слишком много расплодилось.
По природным циклам, взаимосвязь - хищник-жертва, сама регулирует численность тех и других. Поскольку увеличение хищников ведет к уменьшению кол-ва жертв, затем естественно происходит спад численности хищников и т.д. Но именно за счет человека выживают хищники в таком кол-ве, что природа не в состоянии прокормить. Потому человек и должен принимать меры.
А благородство волков вопрос весьма спорный. Факт, что при возможности, волк всегда убивает гораздо больше чем может съесть. Воровство тоже не удел благодных...
До встречи.
Gonez
 
Зарегистрирован:

Сообщение Охотник » 21 июн 2006, 11:03 » #2631

Gonez
Конечно, мы относимся к отряду хищников.
Полностью согласен.
Интересно, когда на Земле появится хищник покруче человека.
Перенаселение на лицо :-D

Отношение человека к волку по сказке Красная шапочка.
Если начинаешь её читать в здравом уме и рассудке, то получится, что красная шапочка использовала волка по полной программе:)

Так и мы имеем природу.
Потом почему то не довольны за её катаклизмы:)

Конечно, выживание человечества великая миссия и цель.
Мне особенно нравится гулять по вечернему и ночному Архангельска. Ниодного трезвого и трезвой. Особенно шикарны наши всенародные праздники, когда мы проявляемся в полную красу.
День города в Архангельске. Нет ничего и лучше этого праздника. Народ толпами лежит на все зеленой травке и пиет, какает, писает и мусорит прям под себя. Встретить хоть одного адекватно мыслящего невозможно. Лучше сразу влиться и слиться с этой прекрасной толпой под названием Род человеческий:)
Да после этого - мы берем на себя право регулировать популяцию других видов.
Если я хочу понять почему мне не нравится другой человек, животное или погода - я смотрю на себя :skayt
Сам я Кот и прикус мой Волчий ,)

Изображение
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Gonez » 22 июн 2006, 04:42 » #2693

Привет Охотник!
Не стоит отождествлять себя с быдлом, это как раз та часть нас, что относится к "перенаселению". Адекватно мыслящих на улице действительно не встретишь. Скорее в охотничьей избушке, или в институтском коридоре. Я сам лично к спиртному абсолютно равнодушен, пьющих не уважаю, а злоупотребляющих презираю. Вообще конечно меня удивляет отношение большинства к праздникам - почему обязательно нужно пить?
С уважением..
Gonez
 
Зарегистрирован:

Сообщение Охотник » 22 июн 2006, 18:36 » #2725

Интересны поверия древних славян. Они, например, считали, что ..." Волку присущи функции посредника между “этим” и “тем” светом, между людьми и нечистой силой, между людьми и силами иного мира. Задирая скотину, он действует не по своей, а по Божьей воле.

Существует представление: “Что у волка в зубах, то Егорий (Перун) дал” (читай Георгий).

Похищение ВОЛКОМ скота воспринимается нередко как жертва и сулит хозяину удачу.

Изображение
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение aver72 » 07 окт 2006, 18:48 » #7023

Всем привет. Для любителей охоты и волка предлагаю приобрести картину : http://img334.imageshack.us/img334/1674 ... 719th2.jpg холст, масло, размер 40х54 цена 3500 р., но можно и поторговаться. Пишите на мыло aver72@mail.ru или звоните +79212996855, Александр
aver72
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 318
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Охотник » 20 окт 2006, 18:08 » #7463

aver72
Кто автор сей картины :???:

Изображение
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение aver72 » 23 окт 2006, 16:37 » #7636

[quote="Охотник"]aver72
Кто автор сей картины :???:

Автор сей картины художник, пишущий красивые картины.
aver72
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 318
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика