Охота осенняя 2019

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение ALEXanderXAM » 08 сен 2019, 11:28 » #2155699

voloha1957 писал(а):Мдя...! Этим рябчикам еще надо было с месячишко расти! Лето плохое, черники и голубики, которые являются основным кормом боровой, когда она растет, мало.. . Рябчик рябину не зрелую клюет..хреновый показатель !
Не, я у себя в угодьях пока на боровую буду подождать! В своем "огороде " нужно быть-Рачительным и Бережливым! Не Жадничать!

Мдя... :lool... Глупости не пишите)... Рябчик уже вырос... Больше мяса у него не будет... Весь рябчик на чернике... Причём тут рябина, которая уже перезрела и её съели скворцы :?... В своём огороде делайте что хотите, зачем за мой огород переживаете ... Вы даже не представляете сколько я вчера их без выстрела отпускал... Ряба катастрафически много в этом году ... За 10 лет посещения этих мест это максимальное количество в выводках и их концентрация :agree
ALEXanderXAM
Мастер

Стаж: 9 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 541 раз.

Сообщение voloha1957 » 08 сен 2019, 12:16 » #2155713

ALEXanderXAM писал(а):
voloha1957 писал(а):Мдя...! Этим рябчикам еще надо было с месячишко расти! Лето плохое, черники и голубики, которые являются основным кормом боровой, когда она растет, мало.. . Рябчик рябину не зрелую клюет..хреновый показатель !
Не, я у себя в угодьях пока на боровую буду подождать! В своем "огороде " нужно быть-Рачительным и Бережливым! Не Жадничать!

Мдя... :lool... Глупости не пишите)... Рябчик уже вырос... Больше мяса у него не будет... Весь рябчик на чернике... Причём тут рябина, которая уже перезрела и её съели скворцы :?... В своём огороде делайте что хотите, зачем за мой огород переживаете ... Вы даже не представляете сколько я вчера их без выстрела отпускал... Ряба катастрафически много в этом году ... За 10 лет посещения этих мест это максимальное количество в выводках и их концентрация :agree
Ну конечно, куды мне с 54 летним стажем Охоты, с тобой спорить 35 летним! ;)
У вас в Архангельске наверно лето хорошее-не дождливое было, выводки не поздние и крепкие..? Черники -основной ягоды рябчиков полно ? А я вот чей-та на твою добычу смотрю, так вот левый рябец на фото-лядашшый, а правый вааще дистрофик..
И то, что выводков много ты встретил и они большие Не Показатель что рябца будет много.. При переходе , после покрытия земли снегом, на почки, к весне выживает всего процентов 30, остальные слабые помирают ! Рекомендую тебе почитать подшивки журнала " Охота и охотничье х-во ", желательно с 70х годов. Много чего Нужного узнаешь! :skayt
voloha1957
Супер-профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1764 раз.

Сообщение ALEXanderXAM » 08 сен 2019, 12:33 » #2155718

В следующий раз возьму весы и линейку, собаку на поводке водить буду , птицу в рюкзак не буду убирать и фото ряба в полный рост :lool... Читай журналы и жди когда птица на дорогу выйдет :thank
ALEXanderXAM
Мастер

Сообщение voloha1957 » 08 сен 2019, 12:47 » #2155722

ALEXanderXAM писал(а):В следующий раз возьму весы и линейку, собаку на поводке водить буду , птицу в рюкзак не буду убирать и фото ряба в полный рост :lool... Читай журналы и жди когда птица на дорогу выйдет :thank

Пральна! При охоте на ряба собаку нужно на поводке держать , что бы она на ряба не реагировала.. Только расшугивать будет.. А что бы рябчик и другая боровая на твоих угодиях на дороги за гастролитами не выходила, где ее поколотят форточники, нужно на путиках делать с лета галечники и порхалища! Многие повыше делать и крышу делать от дождя и снега.. Даже после того как ляжет снег, на такие галечники-порхалища будет прилетать дичь!
Мы такие делаем на болотах вокруг озера.. На столбиках-деревцах по насту или по весне на каракатах гальку с рек и песок завозим.. А осенью петли заряжаем на некоторых.. Неделями, охотя на водоплавающую, кушая утю и карася.. иногда хотса и мясца боровой дички..
voloha1957
Супер-профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1764 раз.

Сообщение ALEXanderXAM » 08 сен 2019, 14:34 » #2155730

По месту рождения немного знаком с бытом и традициями охотников Коми и НАО... Либо Вы святой человек, либо сказочник неплохой))... А рябчик уже созрел как я и говорил :agree
Вложения
1DSC_0251-1280x720.JPG

За это сообщение автора ALEXanderXAM поблагодарил:
Алексей Рыбак (12 сен 2019, 07:09)
Рейтинг: 1.41%

ALEXanderXAM
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика