Охотничий биатлон 27.02.2019

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение вoeннaя oxoтa » 31 янв 2018, 12:23 » #1898411

Охотничий биатлон 17.02.2018

Охотничий биатлон 17.02.2018 - viewtopic.php?f=166&t=39252
Охотничий биатлон 27.02.2019 - viewtopic.php?f=166&t=43896


17.02.2018 состоятся соревнования по охотничьему биатлону, на территории Чуболо-Чижевского охотничьего хозяйства Архангельского регионального отделения Военно-охотничьего общества, в районе д. Лапоминка, Приморского района, Архангельской области.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Архангельским региональным отделением Военно-охотничьего общества –ОСОО
открытого лично-командного первенства по охотничьему биатлону в честь Дня защитника Отчества
Время проведения: 17 февраля 2018 г.
Место проведения: Чуболо-Чижевское охотничье хозяйство Архангельского регионального отделения Военно-охотничьего общества – ОСОО, в районе д. Лапоминка, Приморского района, Архангельской области.
Цели и задачи:
1. Популяризация охотничьего биатлона, как прикладного вида спорта.
2. Пропаганда физической культуры, спорта, активного и здорового образа жизни.
3. Привлечение различных возрастных групп населения к занятию любительской и спортивной охотой.
4. Укрепление здоровья и совершенствование прикладных навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия.
I. Организация и руководство:
1.1. Организацию и проведение соревнования осуществляет Архангельское региональное отделение ВОО за счет сметы АРО ВОО.
1.2. Руководство соревнованием возлагается на судейскую коллегию в составе:
- главный судья - Сапожников П.П., председатель секции стендовой стрельбы АРО ВОО;
- главный секретарь – Малютина Е.Е., бухгалтер АРО ВОО.
Подбор остальных судей осуществляет главный судья.
1.3. Все должностные лица, ответственные за организацию, подготовку и проведение соревнования, судейская коллегия и участники соревнования должны руководствоваться:
а) Федеральным Законом «Об оружии», Постановлением Правительства РФ от 21.07.98 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»;
б) «Инструкцией о мерах по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий»;
в) Правилами соревнований по охотничьему биатлону.
II. Участники соревнования.
2.1. К участию в соревновании допускаются лица, достигшие 18 летнего возраста. Участников соревнования, исходя из их возраста, предлагается разделить на возрастные группы:
1-я возрастная группа - до 35 лет включительно;
2-я возрастная группа - до 45 лет включительно;
3-я возрастная группа - до 55 лет включительно;
4-я возрастная группа - от 56 лет и старше.
2.2. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе паспорт, охотничий билет, действующий членский охотничий билет ВОО (для членов ВОО), разрешение на право хранения и ношение охотничьего оружия.
2.3. Члены судейской коллегии при себе должны иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
2.4. Для участников соревнований, которые не являются членами ВОО установлен стартовый взнос в размере 300 руб.
III. Заявка на участие в соревнованиях.
3.1. Председатели КВО или капитаны команд заявляют на участие в соревновании команду в составе трёх человек. Количество команд не ограничивается. Также допускаются спортсмены для участия в личном зачете.
3.2. В заявке указывается Ф.И.О. участников, дата, месяц и год рождения, контактные телефоны, и если есть спортивный разряд - по лыжным гонкам, легкой атлетике и стендовой стрельбе.
3.3. Заявки на участие в соревнованиях представляются в Архангельское региональное отделение военно-охотничьего общества, по адресу: г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.47, корп.1 до 12.02.2018г. Допускается оформление заявки на участие по телефону 8(8182) 20-52-60. Регистрация участников производится судейской коллегией в день соревнований.
3.4. Требования к экипировке участников с охотничьими ружьями:
- гладкоствольное охотничье ружье 12, 16 калибра без оптического или коллиматорного прицела;
- пулевые патроны – без ограничений, в количестве 4 шт.;
- патронташ;
- охотничьи лыжи (шириной не менее 15 сантиметров с мягкими креплениями) без палок. Допускается использование лыж армейского образца. В этом случае общее время увеличивается на 2 минуты.
- зимняя форма одежды, желательно белый маскхалат.
3.5. Судейская коллегия определяет регламент проведения соревнования.

IV. Регламент проведения соревнования
4.1. Соревнование состоится 17 февраля 2018 г. на территории Чуболо-Чижевского охотничьего хозяйства АРО ВОО - ОСОО в районе д. Лапоминка, Приморского района, Архангельской области.
4.2. Регламент соревнований:
10.00 – регистрация участников.
10.30 – построение участников соревнований, доведение мер безопасности.
11.00 – начало соревнований.
12.30 – окончание соревнований.
13.00 – подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований.
V. Правила проведения соревнования
5.1. Соревнования проводятся для всех возрастных групп (1 возрастная группа до 35 лет; 2 возрастная группа до 45 лет; 3 возрастная группа до 55 лет; 4 возрастная группа - от 56 и старше.) на дистанции 3 км по пересеченной местности. Трасса и огневые рубежи ограничиваются периметром, обозначенным флажками.
Устанавливается коэффициент для участников старших возрастных групп: 2 возрастной группы – минус 1 мин.; 3 возрастной группы – минус 1,5 мин.; 4 возрастной группы – минус 2 мин.
5.2. Старт и финиш производится от площадки на автодороге в д. Лапоминка. Интервал между стартующими забега по 5 человек устанавливается 1 минута, между забегами – 10 минут. После 10 участников, или по команде главного судьи, устанавливается перерыв для замены мишеней.
5.3. Дистанция 3 километра прокладывается по среднепересеченной местности с таким расчетом, чтобы участники могли двигаться по дистанции, не мешая друг другу и исключать случаи получения травм при прохождении сложных участков. Дистанция имеет два огневых рубежа.
Первый огневой рубеж через 1000 метров от старта. Время, затраченное на стрельбу, входит в общий зачет времени прохождения дистанции. Всю дистанцию участники проходят на лыжах (не снимая ни во время движения, ни во время стрельбы). Во время движения участника оружие находится в положении «за спину», незаряженным. Оружие снимается из положения «за спину» только на огневом рубеже, заряжается двумя пулевыми патронами. Стрельба пулевыми патронами ведется по шарикам, обозначающими мишени и размещенных на дистанции 35 метров от огневого рубежа. На одного участника выделяется по одной мишени на огневом рубеже, для поражения которых можно использовать до двух патронов. На огневом рубеже оборудуется пять стрелковых направлений по одному направлению на каждого участника забега. По окончании стрельбы оружие разряжается и берется в положение «за спину».
Второй огневой рубеж через 2000 метров от старта. Оружие снимается из положения «за спину» только на огневом рубеже, заряжается двумя пулевыми патронами. Стрельба пулевыми патронами ведется по шарикам, обозначающими мишени и размещенных на дистанции 35 метров от огневого рубежа. На одного участника выделяется по одной мишени на огневом рубеже, для поражения которых можно использовать до двух патронов. На огневом рубеже оборудуется пять стрелковых направлений по одному направлению на каждого участника забега. По окончании стрельбы оружие разряжается и берется в положение «за спину».
5.4. Участник, поразивший все мишени, получает возможность беспрепятственного движения по дистанции, а участник, не поразивший мишень, наказывается штрафным кругом дистанцией 200 метров, за каждую непораженную мишень.
5.5. Запрещается стрельба из чужого оружия. За нарушение правил проведения соревнования, техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута, а также за поведение, порочащее звания охотника, решением главного судьи участник может быть отстранен от соревнования или снят с маршрута, а его результат аннулируется. Все замечания и претензии подаются в главную судейскую коллегию старшим команды в письменном виде до окончания соревнования и объявления победителей.
VI. Определение победителей
6.1. Командное первенство определяется по сумме времени итоговых результатов членов команды. Первое место присуждается команде с наименьшей суммой времени. В случае равенства результатов, первое место присуждается команде, имеющей меньшее количество промахов. В случае равенства результатов по времени и результатов по стрельбе, первенство присуждается команде, в составе которой участники старшей по возрасту возрастной группы. При сходе с дистанции одного из зачетных участников команды, оставшиеся участники этой команды соревнуются только в личном зачете.
6.2. Личный итог каждого участника определяется по результату времени прохождения дистанции. Победителем считается участник, затративший наименьшее время на прохождение дистанции.
VII. Награждение победителей
7.1. Команда, занявшая 1 место, награждается переходящим кубком АРО ВОО - ОСОО и грамотой, а члены команды – грамотами и памятными подарками. Остальные команды-призёры грамотами, а члены команд награждаются грамотами и памятными подарками.
7.2. Победитель и призеры в личном зачете награждается грамотами и ценными подарками.

Приглашаем всех желающих принять участие!
Телефон для справок и предварительной подачи заявок 8(8182) 20-52-60
Архангельское региональное отделение Военно-охотничьего общества. г. Архангельск, Наб. Северной Двины, 47, корп.1 тел 8 (8182) 20-52-60

За это сообщение автора вoeннaя oxoтa поблагодарили: 2
Саша (31 янв 2018, 17:37), Сергей 585 (31 янв 2018, 21:34)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

вoeннaя oxoтa
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.



Сообщение Саша » 31 янв 2018, 17:39 » #1898548

Хорошее дело smailikai/tup
Будет возможность поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ранее проводимых соревнованиях :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение ПавелЯ » 31 янв 2018, 17:51 » #1898563

На это время у нас свой сходняк охотников форума .
ПавелЯ
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Сообщение Сергей 585 » 31 янв 2018, 21:37 » #1898744

А как обстоят дела с дорогой до Лапоминки?
Аватара пользователя

Сергей 585
Мастер

 
Сообщения: 666
Стаж: 10 лет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение метелкин » 31 янв 2018, 21:40 » #1898750

Так можно было бы и совместить)))
Флагман 380,Хидея 9.8 .м.т. 89523043271 Андрей
метелкин
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск(Соломбала)
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение вoeннaя oxoтa » 01 фев 2018, 11:02 » #1898975

Дорога до д.Лапоминка в настоящее время на любом автотранспорте.
Архангельское региональное отделение Военно-охотничьего общества. г. Архангельск, Наб. Северной Двины, 47, корп.1 тел 8 (8182) 20-52-60

За это сообщение автора вoeннaя oxoтa поблагодарил:
Сергей 585 (01 фев 2018, 12:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

вoeннaя oxoтa
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение вoeннaя oxoтa » 02 фев 2018, 16:45 » #1899855

Можно и совместить, но сначала соревнование, а всё остальное потом. :agree
Архангельское региональное отделение Военно-охотничьего общества. г. Архангельск, Наб. Северной Двины, 47, корп.1 тел 8 (8182) 20-52-60
Аватара пользователя

вoeннaя oxoтa
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение sonars » 02 фев 2018, 19:36 » #1899954

Вопрос снят!
Продажа и изготовление нахлыстовых мушек.
Аватара пользователя

sonars
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 185
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение VORON80 » 02 фев 2018, 19:38 » #1899956

а ты хочешь на охотничьих лыжах коньковым пробежаться )))))))))))))))))
VORON80
Мастер

 
Сообщения: 807
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение Мезяй » 18 фев 2018, 17:24 » #1909837

Алексею фото скинули. Ждем бОльшОй отчет.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение вoeннaя oxoтa » 19 фев 2018, 17:34 » #1910390

Первые соревнования по охотничьему биатлону на кубок Архангельского отделения военно-охотничьего общества состоялись! Размещаем итоговую таблицу результатов. Когда соберем у фотографов фото, лучшие разместим на форуме. Очень хотим услышать пожелания участников и гостей соревнования. Большое спасибо всем кто принял участие и просто приехал поддержать команды!
Вложения
Общая биатлон.jpg
20180219_152826.jpg
Архангельское региональное отделение Военно-охотничьего общества. г. Архангельск, Наб. Северной Двины, 47, корп.1 тел 8 (8182) 20-52-60

За это сообщение автора вoeннaя oxoтa поблагодарили: 2
uneducated (19 фев 2018, 17:51), Мезяй (19 фев 2018, 20:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

вoeннaя oxoтa
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика