Охота Осенняя 2017 г.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение виктор л » 17 авг 2017, 15:32 » #1806438

solo писал(а):Просветите, реквизиты на 5 стр. для Архангельска подходят?

Реквизиты одни для всей Архангельской области (в т.ч. и Архангельска).
виктор л
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 7 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение solo » 17 авг 2017, 16:59 » #1806466

виктор л писал(а):
solo писал(а):Просветите, реквизиты на 5 стр. для Архангельска подходят?

Реквизиты одни для всей Архангельской области (в т.ч. и Архангельска).



Спасибо
solo
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 383
Стаж: 13 лет 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение ан9рей » 17 авг 2017, 18:53 » #1806547

Всем доброго здоровья.Отправился сегодня подготовить стоянку для встречи охотничьего сезона,траву подкосить,валёжник убрать Взял спининг по пути покидать.Это в Боброво напротив "Японии"на песках.Иду покидываю поппер,всё внимание на него,А тут глянул под ноги и аж холодок по спине,лежит спиралью в метре от меня,сама чёрная,язык раздвоенный-на меня смотрит.А телефон в лодке кто поверит что в Боброво змеи есть.Подцепил поппером и понёс к лодке(руками стрёмно как то)благо не далеко,пока нёс шипела-материлась наверно
Вложения
IMG0032A.jpg
IMG0032A.jpg (4.67 КБ) Просмотров: 897
IMG0033A.jpg
IMG0033A.jpg (4.24 КБ) Просмотров: 897
IMG0034A.jpg
IMG0034A.jpg (21.35 КБ) Просмотров: 897
ан9рей
Участник

 
Сообщения: 79
Стаж: 7 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Боброво
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Сообщение Александр П. » 18 авг 2017, 11:18 » #1806832

ан9рей писал(а):Всем доброго здоровья.Отправился сегодня подготовить стоянку для встречи охотничьего сезона,траву подкосить,валёжник убрать Взял спининг по пути покидать.Это в Боброво напротив "Японии"на песках.Иду покидываю поппер,всё внимание на него,А тут глянул под ноги и аж холодок по спине,лежит спиралью в метре от меня,сама чёрная,язык раздвоенный-на меня смотрит.А телефон в лодке кто поверит что в Боброво змеи есть.Подцепил поппером и понёс к лодке(руками стрёмно как то)благо не далеко,пока нёс шипела-материлась наверно


Встречаются они там. И под Архангельском. Вот из Тойнокурья.
Ловил и фоткал сам на смартфон. Просил с кем ходил, так после поимки змеи куда-то все делись ))))

Ловит можно руками, главное поднять на вытянутой руке. Силы мышц гадюки не хватит подняться и дотянуться для укуса. При подъеме лучше голову придерживать палочкой, если она сгруппирована, а если ползет, то просто потянуть и быстро и аккуратно поднять.
Вложения
qXaAxSUN_5s.jpg

За это сообщение автора Александр П. поблагодарил:
ан9рей (18 авг 2017, 14:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Александр П.
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Александр П. » 18 авг 2017, 11:21 » #1806836

Alex Putnik писал(а):
Feel82 писал(а):Ещё вопрос на рябка путевка нужна?Ну всмысле как за глухаря тетерева доп оплата и за зайца как?

Нет на рябчика,на зайца не знаю,кажется нужна как на пушнину.


Всё верно, заяц идет как пушнина. Так-что две лицензии надо брать.
Аватара пользователя

Александр П.
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Фёдорыч » 18 авг 2017, 11:29 » #1806838

Александр П. писал(а):
ан9рей писал(а):Всем доброго здоровья.Отправился сегодня подготовить стоянку для встречи охотничьего сезона,траву подкосить,валёжник убрать Взял спининг по пути покидать.Это в Боброво напротив "Японии"на песках.Иду покидываю поппер,всё внимание на него,А тут глянул под ноги и аж холодок по спине,лежит спиралью в метре от меня,сама чёрная,язык раздвоенный-на меня смотрит.А телефон в лодке кто поверит что в Боброво змеи есть.Подцепил поппером и понёс к лодке(руками стрёмно как то)благо не далеко,пока нёс шипела-материлась наверно


Встречаются они там. И под Архангельском. Вот из Тойнокурья.
Ловил и фоткал сам на смартфон. Просил с кем ходил, так после поимки змеи куда-то все делись ))))

Ловит можно руками, главное поднять на вытянутой руке. Силы мышц гадюки не хватит подняться и дотянуться для укуса. При подъеме лучше голову придерживать палочкой, если она сгруппирована, а если ползет, то просто потянуть и быстро и аккуратно поднять.

А для чего ее вообще ловить?она кому то мешает ?,ну ползет и пусть ползет.Встречал их не раз, и в Березнике, и на Мудьюге и на 65 км по Вологодской ,но никогда не было желания подержать ее в руке,да и глупо подвергать себя опасности,даже опытные змееловы бывают укушены! P/S/На фото у вас черная гадюка(Никольского),ни когда ее в Архангеьской области не видел,более характерна в Сибири!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Александр П. » 18 авг 2017, 14:12 » #1806903

Фёдорыч писал(а):А для чего ее вообще ловить?она кому то мешает ?,ну ползет и пусть ползет.Встречал их не раз, и в Березнике, и на Мудьюге и на 65 км по Вологодской ,но никогда не было желания подержать ее в руке,да и глупо подвергать себя опасности,даже опытные змееловы бывают укушены! P/S/На фото у вас черная гадюка(Никольского),ни когда ее в Архангельской области не видел,более характерна в Сибири!


Мне просто интересно их ловить.
Аватара пользователя

Александр П.
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Александр П. » 18 авг 2017, 14:12 » #1806904

Фёдорыч писал(а):А для чего ее вообще ловить?она кому то мешает ?,ну ползет и пусть ползет.Встречал их не раз, и в Березнике, и на Мудьюге и на 65 км по Вологодской ,но никогда не было желания подержать ее в руке,да и глупо подвергать себя опасности,даже опытные змееловы бывают укушены! P/S/На фото у вас черная гадюка(Никольского),ни когда ее в Архангельской области не видел,более характерна в Сибири!


Мне просто интересно их ловить. Поймал, сфотографировал и пусть дальше ползет.

За это сообщение автора Александр П. поблагодарил:
Фёдорыч (18 авг 2017, 14:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Александр П.
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение StP » 18 авг 2017, 15:03 » #1806931

Фёдорыч писал(а):........ P/S/На фото у вас черная гадюка(Никольского),ни когда ее в Архангеьской области не видел,более характерна в Сибири!

На танкодроме, еще в 90-е, встречал таких неоднократно.
Аватара пользователя

StP
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 428
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Архангелогородец
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Андрюс Косто » 18 авг 2017, 22:14 » #1807128

Сегодня на море в районе Солзы видел стайку гусей.Два выводка в 4 и 7 голов соединились в правильный косяк и высоко улетели на юго-запад.Или ранний отлет или вывелись где-то рядом и тренируются.Также видел две большие стаи нырковых уток,тоже улетели на запад вдоль берега.
Андрюс Косто
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение borzini15 » 18 авг 2017, 22:57 » #1807154

Не знаю писали или нет, звонил виноградовский и Шенкурский район. Им путевки дают уже вторую неделю, дают сразу на осень и на весну. Весна с 01.05.18 по 10.05.18 но только юг Арх. области.
borzini15
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 13 лет 20 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика