Охота Осенняя 2017 г.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение stark_17 » 24 фев 2018, 19:29 » #1913027

Dmitry писал(а):stark_17,
Полуостров, нет?

Да, он самый..
Аватара пользователя

stark_17
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 198
Стаж: 12 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Сообщение Kosmos » 24 фев 2018, 19:36 » #1913033

Приходилось немножко побродить в Ваших краях. На Войзеро и чутка подальше. Плакаты какие-то стоят, охота запрещена, территория частного охот хозяйства. Сильно не вникал, но если правильно понимаю всё что южнее Ендюги подпадает под эту территорию. И отсюда вопрос. Можно ли охотить по перу в этих угодьях и если да, то что для этого нужно?
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение takela42 » 24 фев 2018, 19:48 » #1913039

завтра пойду сезон закрывать!
[
takela42
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1096
Стаж: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 24 фев 2018, 20:07 » #1913055

Вот что сейчас за охота?,сидел,ничего не делал,сел в машину,пукалку с собой,подъехал,увидел,подошОл,стрельнул,не стрельнул и домой,ЛЯПОТА,бёнать:)))По моему,дак это позор,позорище.Пущай живут,бедолаги,с малопульки и дурак стрельнёт,а зачем?.Курицу купи,петуха.не 41-й.Понимаю,с подхода,понимаю,-на лунках.,понимаю на току, с гладкоствола,понимаю-в лесу живёшь,охотой промышляешь,а вот этой беды,не понимаю и всё:(((((.Бывало ползешь по снегу,поуши в снегу,руки мёрзнут,но всё равно ползёшь,скрадываешь.Доползёшь до маленькой сосёнки посреди поляны и руки в рот,не слушаются блин.Ружжо -одностволка 16 калибру,отогреешь руки,бахнешь одного и доволен как индюк,домой придёшь и скажешь,вот была бы пятизарядка,-так и пять зараз принёс:))).Батя смеётся,ну и враль ты Сашка.И было мне тогда лет 12-14.Есть что вспомнить.

За это сообщение автора маймаксанец-2 поблагодарили: 2
Артеом (25 фев 2018, 11:44), Nikolla (25 фев 2018, 09:43)
Рейтинг: 2.6%
 
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение Емчанин » 24 фев 2018, 20:12 » #1913060

Kosmos писал(а): понимаю всё что южнее Ендюги подпадает под эту территорию

Да ,там частное охотхозяйство.Там и егеря свои уже.Для охоты там нужно дополнительную путевку покупать.Стоит так же кажется как и в обычном охот обществе.Я там не покупаю.Стараюсь там не охотится ,там как проходной двор стал.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Мезяй » 24 фев 2018, 20:17 » #1913063

маймаксанец-2 писал(а):Вот что сейчас за охота?,сидел,ничего не делал,сел в машину,пукалку с собой,подъехал,увидел,подошОл,стрельнул,не стрельнул и домой,ЛЯПОТА,бёнать:)))По моему,дак это позор,позорище.Пущай живут,бедолаги,с малопульки и дурак стрельнёт,а зачем?.Курицу купи,петуха.не 41-й.Понимаю,с подхода,понимаю,-на лунках.,понимаю на току, с гладкоствола,понимаю-в лесу живёшь,охотой промышляешь,а вот этой беды,не понимаю и всё:(((((.Бывало ползешь по снегу,поуши в снегу,руки мёрзнут,но всё равно ползёшь,скрадываешь.Доползёшь до маленькой сосёнки посреди поляны и руки в рот,не слушаются блин.Ружжо -одностволка 16 калибру,отогреешь руки,бахнешь одного и доволен как индюк,домой придёшь и скажешь,вот была бы пятизарядка,-так и пять зараз принёс:))).Батя смеётся,ну и враль ты Сашка.И было мне тогда лет 12-14.Есть что вспомнить.

Сашка, сейчас в глазах нынешних 12-14 летних - это называется Лень. Не хочешь ползти за тетеревом на лыжах, так и сиди молчи :lool . Тоже сижу и думаю может завтра сезон закрыть - а куда ? везде обгонят на драндулетах. Лучше возьму удочку и собак и на Железяки, подальше от толпы (чтоб на палатки не ссали). Налью чай из термоса и буду жаловаться на жизнь ряпче :dance
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 24 фев 2018, 20:26 » #1913071

Мезяй
Вчера был в районе Ульмицы,лысой.В 6 выехал,в 1-45 дома.Успех-2 сига,два корюха,два ерша,наважка.Ну не клюёт рыПа,не клюёт,хоть тонну Реги высыпи(наверное одна глина в приманке,раз не клюёт:)))) ).Вода в 12 повернула и я смотался.Товарищи на буханке остались до конца и----голый вассссер,не слушают,бёнать:)))),рыПы хотят помать.Им тока ложкой в чашке.:)))).Тоже мЯчтаю на заФФтра,но пока мЯчта:))
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение Емчанин » 24 фев 2018, 20:38 » #1913081

маймаксанец-2 писал(а):Вот что сейчас за охота?

А чем не нравится то?Мне что двадцать км на лыжах надо было перется,чтоб почувствовать все то что вы удосужились описать?Это я уже проходил и это мне нравилось.А сейчас получаю удовольствие от охоты.И Не важно добыл ты или нет птицу.
маймаксанец-2 писал(а):.Пущай живут,бедолаги,с малопульки и дурак стрельнёт,а зачем?.Курицу купи,петуха.не 41-й.Понимаю,с подхода,понимаю,-на лунках.,понимаю на току, с гладкоствола,понимаю-в лесу живёшь,охотой

Мне даже смешно читать эту писанину.И это пишет охотник?КАк говорят ,без комментариев.
:%)
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Мезяй » 24 фев 2018, 20:48 » #1913088

маймаксанец-2 писал(а):Мезяй
Вчера был в районе Ульмицы,лысой.В 6 выехал,в 1-45 дома.Успех-2 сига,два корюха,два ерша,наважка.Ну не клюёт рыПа,не клюёт,хоть тонну Реги высыпи(наверное одна глина в приманке,раз не клюёт:)))) ).Вода в 12 повернула и я смотался.Товарищи на буханке остались до конца и----голый вассссер,не слушают,бёнать:)))),рыПы хотят помать.Им тока ложкой в чашке.:)))).Тоже мЯчтаю на заФФтра,но пока мЯчта:))

Так и я тоже был вчера - сначала за Кадью, потом у базы, потом еще ближе. На сковороду нацарапал и к обеду домой. Не знаю, кто там по морю катается на паркетниках, по насту- я пару раз присел в целину хорошо.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Dmitry » 24 фев 2018, 23:07 » #1913173

Походили сегодня по лесу маленько. Хотел поснимать ещё пейзажей, т.к. с утра ожидалось солнце. Ушло уж слишком быстро, правда.
Место незнакомое, перспектив мало. Я пошёл в одну сторону, товарищ в другую.
Вскоре начали попадаться всякие следы, но все довольно старые. Наброды куропатки тоже не очень новые. Пытался поискать след зайца посвежее, даже вроде как нашёл сносные следы скачущих, но вскоре поднялась метель и всё напрочь занесло. Прошёлся ещё по границе леса и болота, но ничего. Как-то скудно по дичи в этих местах, в общем. Намотал 10 км, попил чаю, испытал новые-старые лыжи (осталось камус прибить), а остаток дня отстреливали ружья по бумаге. Экстрагированные гильзы собраны)
Может ещё разок схожу, как-то совсем минорно закрывать не хочется.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Dmitry поблагодарили: 3
Артеом (25 фев 2018, 11:49), StP (25 фев 2018, 17:53), василий высоцкий (25 фев 2018, 18:39)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Kosmos » 24 фев 2018, 23:43 » #1913181

Молодец, базара нет. Молодец, что ходишь, охотой пытаешся заниматься. Оружие изучаешь. По любасу это лучше нежели в инете сидеть и умничать. Если есть интерес, будет и результат. Удачи тебе.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика