Волк (охота и всё о Волке) - 2

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение dmitrij » 13 мар 2017, 17:53 » #1723816

петрович51 писал(а):
kirdenis писал(а):вот петрович51 задался целью добыть волков и добыл, а кто у нас поблизости этим занимается?..

Но...Еще пара осталась,что рядом живут.Опять весной приплод,начнут молодых натаскивать и к осени снова будем в лесу собачек терять. :?
А есть еще волки,которые не подходят к деревням,живут стайно в лесу.Специализируются конкретно на лосях и на бобрах.Мы их не видим.Так случайно увидят стаю, машинисты тепловозов или водители лесовозов в глухом лесу.Этой весной быстро "обнастило",ходят ,как по полу,а лосей "наст", пока не поднимает.
Ну,что сделаешь ,если у нас такое законодательство.Из Москвы им видней. Я уже пробовал добиться разрешения на регулирование численности в общедоступных охот.угодиях,но получил отказ.
Охота закрыта.На будущее,к следующему сезону.
В общедоступных охот.угодиях.
Можно ловить его,только в установленные сроки и при наличии разрешения.Ногозахватывющими капканами и петлями ,даже в эти сроки нельзя.
Но,есть поговорка: "Голь на выдумки хитра".Проходными капканами можно,так ведь. Вот видео,пусть и не наше,чисто Русское. А этот, охотник ловит в проходной капкан. smailikai/lo
https://www.youtube.com/watch?v=QGZBEhLB3kA&t=42s
phpBB [video]

Петрович, к сожалению по инглишу не шпрехаю :agree. Идея конечно же заманчива. Что удалось уяснить из этой видеозаписи, так это то, что данная приспособа, представляющая собой переделанный проходной капкан с тарелкой, набрасывает петлю на ногу зверя, причём гораздо выше, чем обычно "садится" ногозахват. Но сразу же возникает ряд вопросов: 1. А будет ли всё это работать при снежном покрове? Мне кажется, такая зима, как нынешняя, с частыми оттепелями и настами точно не даст ему нормально сработать. 2. Как крепить петлю, глухо или с потаском? Глухо - уйдёт, либо порвав петлю либо отмолов лапу. С потаском может быть и удастся догнать по следу, при условии если трос не перегрызёт. 3. Как данное приспособление будет расценено с точки зрения закона: как проходной капкан, как ногозахват или как петля?
Аватара пользователя

dmitrij
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 156
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение ivanych » 13 мар 2017, 20:41 » #1723932

sedoi-29 писал(а):Тридцать четыре года живу в п.Луговой, первый случай такой, чтобы в посёлке волк собаку с цепи утащил.

Зато через реку от вас в д.Тойнокурья и на Борах всегда таскали собак .Раньше батя кору возил на силостные ямы в Тойнокурье ,волков на полях частенько там видел даже днём.
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение петрович51 » 13 мар 2017, 21:03 » #1723957

dmitrij
Да,как ты хотел ? И зимой,даже без оттепелей,сплошь проблемы,с капканами.То ,замело,то вмерзли.
Да,откуда.я все знаю ?
Ну, выложил видео ? Да,не пробовал .Просто,на форуме и тоже,ля,ля .Кто,"волчатники".НАСТОЯЩИЕ.Их,же нет на форуме.
Если, по по правде.Кто меньше рассказывает, про ВСё.Тот и прав, по ЖИЗНИ.
Есть на это, поговорка."Не любо не слушай,а врать,не мешай"
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4626
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Сообщение sedoi-29 » 13 мар 2017, 21:41 » #1723985

ivanych писал(а):
sedoi-29 писал(а):Тридцать четыре года живу в п.Луговой, первый случай такой, чтобы в посёлке волк собаку с цепи утащил.

Зато через реку от вас в д.Тойнокурья и на Борах всегда таскали собак .Раньше батя кору возил на силостные ямы в Тойнокурье ,волков на полях частенько там видел даже днём.

Там, да, там лес рядом. По полям и у нас бегали, но к посёлку не подходили так близко. Я не охотник и повадок волков не знаю, но наглеть они начали :kovar
Аватара пользователя

sedoi-29
Мастер

 
Сообщения: 681
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Архангельск,п.Луговой
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Сообщение ivanych » 13 мар 2017, 21:46 » #1723993

sedoi-29 писал(а): но наглеть они начали

Считаю если в посёлки,деревни заходят ,мочить всю стаю надо ,а то и до беды не далеко.
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение kirdenis » 14 мар 2017, 12:10 » #1724206

Сергей 1960 писал(а): Дык почет и слава добытчику! И разговор о том, чтоб и далее мог человек полезным делом заниматься, да чтоб закон не нарушать.Что касается меня, так я не кричу, а то что Вы называете "бла-бла-бла" есть требования закона.А на что еще можно ссылаться?
Про охоту: Я, конечно, Вас за язык не тянул, и охота летом возможна, вот, только при наличии моего разрешения- все затраты на охоту-Ваши, а то, как-то ( не хочу писать слово некорректное) , не совсем справедливо, скажем, так, получается!

Затраты на охоту меня не пугают. А вы-бы кроме слов, отослали-бы обращение в Минприроды и ЛПК Арх. области, с просьбой разъяснить разрешенные устройства, методы и сроки охоты на волка и опубликовали-бы ответ для всех наших охотников на форуме.
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 14 мар 2017, 13:01 » #1724225

[
Затраты на охоту меня не пугают. А вы-бы кроме слов, отослали-бы обращение в Минприроды и ЛПК Арх. области, с просьбой разъяснить разрешенные устройства, методы и сроки охоты на волка и опубликовали-бы ответ для всех наших охотников на форуме.[/quote]

Ну, вот, снова! То на охоту позови, то запросы катай! А Вам самим только на готовое ! Может самому че-нить попробовать? а адрес я подскажу! Хотя и так он Вам известен!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение kirdenis » 14 мар 2017, 14:07 » #1724265

Сергей 1960 писал(а): Ну, вот, снова! То на охоту позови, то запросы катай! А Вам самим только на готовое ! Может самому че-нить попробовать? а адрес я подскажу! Хотя и так он Вам известен!

Ну я вижу что вы флудильщик со стажем! smailikai/tup Еще немного и можно премию давать ;)
А насчет меня, то все что мне нужно я уже сделал... заявления написал, ответы жду. Мне на охоту ходить - вам на форуме трындеть и про незнание законов "втирать" доверчивым на форуме людям.
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 14 мар 2017, 18:59 » #1724428

Ну я вижу что вы флудильщик со стажем! smailikai/tup Еще немного и можно премию давать ;)
А насчет меня, то все что мне нужно я уже сделал... заявления написал, ответы жду. Мне на охоту ходить - вам на форуме трындеть и про незнание законов "втирать" доверчивым на форуме людям.[/quote]

Мне кажется, Ваши выводы несколько поспешны.Хотя, переубеждать, и перековывать Вас не собираюсь, так же как и навязывать своего мнения . Что же касается "трындения" так от Вас кроме оного по большому счету, и не наблюдалось ничего в процессе диалога.А Ваше ЛИЧНОЕ мнение еще не есть требование закона(поскольку никаких ссылок и разъяснений Вами не представлено). Как пример- снова говорите про хождение на охоту, а между тем, она, вот уже две недели, как закрыта! Кого же Вы тогда охотите? Так, что кто кому и чего втирает, еще надо посмотреть!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение CEBEP » 14 мар 2017, 19:05 » #1724433

Ребята, не переходим на личности. спасибо
CEBEP
Дежурный администратор

 
Сообщения: 10314
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1541 раз.
Поблагодарили: 6213 раз.

Сообщение бениан » 14 мар 2017, 19:06 » #1724434

Сам не охотник,но вчера поговорил специально с охотником настоящим.Так вот он мне сказал,что никаких проблем с добычей волков нет,как и с получением денежного вознаграждения и лицензий на лося.
А уж он то волков добыл больше,чем я уток.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика