Вопросы начинающих охотников

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Сергей 1960 » 23 фев 2021, 20:17 » #2335106

Иван Селиванов писал(а):какие документы нужны при покупке второго ружья если роха на первое ружье заканчивается через два года?

Паспорт и заявление

За это сообщение автора Сергей 1960 поблагодарил:
Dmitry (23 фев 2021, 22:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение митƅĸин 84 » 23 фев 2021, 21:18 » #2335133

Иван Селиванов » 23.02.2021 15:29 писал(а):Друзья подскажите,какие документы нужны при покупке второго ружья если роха на первое ружье заканчивается через два года?
.

Те же самые что и на первое оружие,(вся информация есть на гос.услугах в личном кабинете).Только что тоже самое закончил делать, только учтите ,что если сроки окончания действия разрешения будут заканчивается в разное время, то каждое оружие необходимо будет продлевать отдельно(у них видите ли программа не пропускает),т.е.если планируете приобретение 2-го оружия-то выгоднее это сделать при продлении документов на 1-е оружие.
митƅĸин 84
Участник

 
Сообщения: 53
Стаж: 6 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 23 фев 2021, 21:42 » #2335150

Иван Селиванов писал(а):Друзья подскажите,какие документы нужны при покупке второго ружья если роха на первое ружье заканчивается через два года?


"Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему".

"9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов (за исключением заявителя, ранее не представлявшего охотничий билет единого федерального образца), для получения лицензии представляет паспорт и заявление (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту)."
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Dmitry » 23 фев 2021, 22:09 » #2335169

Иван Селиванов писал(а):Друзья подскажите,какие документы нужны при покупке второго ружья если роха на первое ружье заканчивается через два года?


phpBB [video]
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Polunochnik » 23 сен 2021, 17:05 » #2378485

Здравствуйте, уважаемые начинающие охотники! Хочу вам поведать, о моих похождениях в наше "доблестное" отделение Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса г. Архангельска (Управление лесничествами Обособленное подразделение Архангельское, 163000 г. Архангельск, ул. Серафимовича, 13) Всем охотникам известное место - подвал здания магазина "Магнум", вход с торца). Начну с того, что разрешение на добычу птиц у меня уже присутствовало. Захотел я получить, т.н. "пушную лицензию". Нашел банковские реквизиты и т.п. Ну, т.к. я охотник начинающий, а т.к. работа отделения (см. выше) ограничена 2 днями в неделю (понедельник и четверг) оплатил заранее по примеру выложенных реквизитов (viewtopic.php?f=2&t=45639&start=121), конечно, не для добычи птиц, а просто 650 руб. Пришел в "контору", отстоял очередь, открываю дверь - "Подождите!" - один из двух выдающих заговорил по телефону. Ну ладно, жду... Пока жду - осматриваюсь в "предбаннике". Лежат 3 коробочки, с распечатанными бланками для оплаты за:
1 "госпошлина за предоставление разрешения", которую я кстати и оплатил".
2 оплата за "пользование животным миром" - ну это за глухаря и тетерева.
3 ну и бланк самого разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Ну я все проверил, вроде для пушнины особенного ничего не нужно, только квитанцию - 650 руб. за предоставление разрешения.
Захожу. Выдающий (извините, не знаю как называть правильно - инспектор?) с левой стороны - что-то с кум-то бурно обсуждает по телефону, справа выдающий свободен - я иду к нему. Говорю сквозь маску - "разрешение на пушную пожалуйста". Он периодически участвует в разговоре отдельными фразами с другим сотрудником, смотрит в мои документы - "заявление где?". Я спрашиваю - "а бланк госпошлины не то?" Нет говорит - в "предбаннике в средней коробке". Я, помятуя, что в коридоре толпа жаждущих, вылетаю, хватаю бланк и судорожно заполняю. Заполняю и смутно понимаю, что-то не то... Ну птицы, ну и что, может бланк один на все? В это время, сотрудник заполнил разрешение, отдает его мне... Смотрю и вижу - такое у меня уже есть... Пытаюсь выяснить - это что?, "пушная?" Нет, говорят, на птицу... Как я ни старался, доказать ничего не мог... "Вы не сказали, что нужна пушная!" Сами меня отправили в "предбанник" за бланком... Одновременно обсуждая что-то по телефону, меня слушая краем уха... На вопрос - что теперь? разводят руками, мол смотрите внимательнее. Т.е. я снова должен платить 650 руб, для получения "пушной". Вот так, уважаемые начинающие охотники, будьте внимательнее, не верьте дядям в кабинетах на слово. Пусть наше "управление лесничествами Обособленное подразделение Архангельское, 163000 г. Архангельск, ул. Серафимовича, 13" разбогатеет от моего скромного взноса. Дело не в деньгах, дело в подходе к нам, рядовым потребителям. И еще, когда расстроенный выходил из кабинета, тот, что слева, сказал - "Так вот же на пушнину"! Лежит себе стопка бланков, у них в кабинете, справа, как войдешь, под картами. В кабинете Карл!!! Чтоб получить бланк - выстоять очередь, поклониться, взять бланк, сбегать, оплатить, вернуться, выстоять очередь, 2-3 раза КУ! - и вот оно разрешение! И еще поржали - теперь у вас двойная норам на весну... Уже потом, про себя, я пожелал им прийти ко мне на прием, за кучей ненужных и дорогих лекарств... Не ругайте... Войдите в положение, я же новенький... ну как так-то?
I am enot , you are not!
Аватара пользователя

Polunochnik
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 307
Стаж: 4 года 2 месяца 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 23 сен 2021, 21:06 » #2378546

Polunochnik писал(а):. Уже потом, про себя, я пожелал им прийти ко мне на прием, за кучей ненужных и дорогих лекарств... Не ругайте... Войдите в положение, я же новенький... ну как так-то?

наверное диагноз будет - геморрой , а лечение - свечки и массаж простаты ? ?? :lool :lool :lool
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11961
Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7238 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение mixail » 23 сен 2021, 22:39 » #2378559

Емчанин писал(а):Все тоже самое что и покупки первого

медкомиссию не надо
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2102
Стаж: 12 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 913 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение Райво » 24 сен 2021, 01:44 » #2378568

Массаж простаты с обоими руками на плечах ...
Аватара пользователя

Райво
Участник

 
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика