Стендовая стрельба/спортинг/тренировки на стенде

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение karely » 08 апр 2018, 16:22 » #1937284

kirdenis писал(а):Дорого, однако, для начинающих. 2000 руб минимум за одно занятие (1300 пакет 50+50 и 700 инструктор). Сколько занятий нужно для освоения навыков стрельбы?.... Сколько нужно занятий в неделю, и сколько для их поддержания?..
Может курс какой-то есть со скидкой? или кто захотел, тот пришел, выкинул 2 тысячи, пострелял и все... Нет какой-то политики в вопросе обучения и поддержания интереса к стендовой стрельбе?

Вам это нужно для охоты или Вы собираетесь заняться стендовой стрельбой ?
Изображение
karely
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 419
Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение kirdenis » 08 апр 2018, 21:55 » #1937435

Ценитель природы писал(а):я считаю Вы не правы, за опыт и навыки стрельбы нормальный ценник. Вы ведь можете и сами пыхтеть, но и за 5 лет ничему не научитесь если хотелка слабая.

Легко. Машинка для метания тарелочек за 3500р, ненсколько коробок тарелок и друг-охотник с правильно поставленной стрельбой и опытом стрельб на стенде, который с "нежностью" втолкует если надо, что и как без лишних церемоний. Вопрос лишь в его свободном времени. А по поводу "нормальной цены" промолчу... так как это мне говорит человек который ищет попутчиков с оплатой по 300р..
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение kirdenis » 08 апр 2018, 21:58 » #1937438

karely писал(а):
kirdenis писал(а):Дорого, однако, для начинающих. 2000 руб минимум за одно занятие (1300 пакет 50+50 и 700 инструктор). Сколько занятий нужно для освоения навыков стрельбы?.... Сколько нужно занятий в неделю, и сколько для их поддержания?..
Может курс какой-то есть со скидкой? или кто захотел, тот пришел, выкинул 2 тысячи, пострелял и все... Нет какой-то политики в вопросе обучения и поддержания интереса к стендовой стрельбе?

Вам это нужно для охоты или Вы собираетесь заняться стендовой стрельбой ?

Мне это лично нужно для того, чтобы узнать есть ли какая-то программа или скидка для желающих обучаться стендовой стрельбе (про охоту промолчу), или проблемы индейцев шерифа не волнуют?
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Livi » 09 апр 2018, 16:38 » #1937670

karely писал(а):По п.1: одна мишень- один патрон, свои патроны в этом случае не разрешаются.

По таким правилам выходит, что на стенд оптимально ездить с одностволкой.
Ведь не всегда же так получается, что одну мишень сбиваешь строго с одного патрона. Иногда попадешь (или не попадаешь) вторым патроном. Поэтому расход патронов всегда будет выше, чем расход мишеней (по крайней мере у стрелков не экстра-класса). Вследствие этого, при расстреле 50-ти патронов, мишеней будет выпущено точно меньше 50-ти штук. И чем хуже стрелок, тем эта разница между патронами и мишенями будет больше.
Аватара пользователя

Livi
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение olkom1 » 09 апр 2018, 21:45 » #1937818

Не будет никакой разницы. Одна мишень и ровно один патрон на неё тратится, ну или ни одного(если не успели прицелится и выстрелить.) По одному патрону заряжается. И потом, один то раз не всегда успеваешь по мишени прицелится и выстрелить нормально. А вы хотите 2 раза стрельнуть в одну мишень. Если нет навыков, не получится. Да и патрона нет для второго выстрела. Я ездил стрелял, нужны постоянные тренировки.
X- River грейс-360, Ниссан Марин 9.8
Аватара пользователя

olkom1
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1358
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 765 раз.

Сообщение Ermolay » 09 апр 2018, 22:39 » #1937837

olkom1 писал(а): По одному патрону заряжается. И потом, один то раз не всегда успеваешь по мишени прицелится и выстрелить нормально. А вы хотите 2 раза стрельнуть в одну мишень. Не успеете. Я теории начитался в инете

:lool
Аватара пользователя

Ermolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1385
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение kirdenis » 09 апр 2018, 23:30 » #1937844

olkom1 писал(а):Не будет никакой разницы. Одна мишень и ровно один патрон на неё тратится, ну или ни одного(если не успели прицелится и выстрелить.) По одному патрону заряжается. И потом, один то раз не всегда успеваешь по мишени прицелится и выстрелить нормально. А вы хотите 2 раза стрельнуть в одну мишень. Если нет навыков, не получится. Да и патрона нет для второго выстрела. Я ездил стрелял, нужны постоянные тренировки.

Вот и я о том. Для нормального обучения, кроме тренировок с ружьем дома, на стенде нужен контроль и поправки от опытного наставника. А за такие деньги не очень-то хочется и можется стрелять...
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Рома019 » 10 апр 2018, 01:09 » #1937856

Про деньги не буду глворить .
Но мне лично Инструктор очень помог.
Да и общение было приятное ....
Приятно слышать от профессионала -что его ученик занимается по бразильской системе-за месяц норму полугода.
Аватара пользователя

Рома019
Мастер

 
Сообщения: 696
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Livi » 10 апр 2018, 13:29 » #1937978

olkom1 писал(а):Не будет никакой разницы. Одна мишень и ровно один патрон на неё тратится, ну или ни одного(если не успели прицелится и выстрелить.) По одному патрону заряжается. И потом, один то раз не всегда успеваешь по мишени прицелится и выстрелить нормально. А вы хотите 2 раза стрельнуть в одну мишень. Если нет навыков, не получится. Да и патрона нет для второго выстрела. Я ездил стрелял, нужны постоянные тренировки.

Странные какие-то вещи пишете. Сколько раз я ни ездил на стенд в предыдущие годы - всегда разрешали заряжать ДВА патрона. И периодически, именно вторым выстрелом я и разбивал мишень.
Что, правила поменялись?
PS. Уточню. Стреляю я на стенде преимущественно весной, перед гусиной охотой, и , в основном по боковым дальним мишеням. Проблема упреждения на дальних дистанциях для меня всегда была актуальна.
В лесу, навскидку с близких дистанций, я и без стенда неплохо попадаю.
Аватара пользователя

Livi
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение olkom1 » 10 апр 2018, 14:26 » #1938007

Понял вас. Пардон, пожалуй я не прав. Я просто забыл, что ружьё было новое, только купил 5-ти зарядное. И заряд маловат был 28 гр не перезаряжалось тогда ещё, и стрелял заряжая по одному патрону поэтому. Давненько было, подзабыл))) А по поводу двух выстрелов в одну тарелку, я считаю стрелять второй раз не правильно и расточительно т.к. для следующего выстрела есть своя тарелка. Но это не значит, что вы не можете так делать, здесь дело добровольное и если вам нравится стрелять 2 раза в одну тарелку, то это ваше дело.
X- River грейс-360, Ниссан Марин 9.8
Аватара пользователя

olkom1
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1358
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 765 раз.

Сообщение karely » 10 апр 2018, 20:20 » #1938155

Livi писал(а):
karely писал(а):По п.1: одна мишень- один патрон, свои патроны в этом случае не разрешаются.

По таким правилам выходит, что на стенд оптимально ездить с одностволкой.
Ведь не всегда же так получается, что одну мишень сбиваешь строго с одного патрона. Иногда попадешь (или не попадаешь) вторым патроном. Поэтому расход патронов всегда будет выше, чем расход мишеней (по крайней мере у стрелков не экстра-класса). Вследствие этого, при расстреле 50-ти патронов, мишеней будет выпущено точно меньше 50-ти штук. И чем хуже стрелок, тем эта разница между патронами и мишенями будет больше.

Приезжайте со своими патронами, приобретайте не пакеты а мишени, и стреляйте мишень 2 выстрелами если Вам так удобнее, но 2 выстрел по мишени - исправление ошибки 1 выстрела, причем далеко не всегда результативное и осмысленное.
Изображение
karely
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 419
Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика