Стендовая стрельба/спортинг/тренировки на стенде

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение berdan » 26 июл 2009, 01:37 » #149060

Не секрет, что лучшей тренировкой к охоте является сама охота. На случай невозможности попасть на охоту по объектиным причинам (несезон, занятость итд) для закрепления навыков стрельбы существуют стрелковые стенды. Давнецо меня посещают мысли заняться и спортивной стендовой стрельбой как таковой, попробовать выполнить разряд (хотя бы третий). Порылся в яндексе, и пришёл к выводу о том, что по нашей области известен только стенд в Малых Карелах. Залез к ним на сайт, посмотрел сайт и понял, что не имея в кармане лишних 10000 рублей на одно посещение (ну или чуть меньше, если ты заплатил членский взнос 12-20 крур в год- зависит от объёма скидок) нечего там делать. Блин, я пока сам на такие подвиги не готов:) Вот и хотел спросить, сохранилась ли у нас в области спортивная по доступности стендовая стрельба, есть ли иные стенды, проводятся ли соревнования, участвовал ли в них кто из форумян? Ребята с Питерханта регуоярно ездят на один из стендов Питера, там это доступно практически для каждого,а в Карелах ...! Я не знаю, как они относятся к гпупповым посещениям, снижают ли цену, надо узнавать- может и у них реально, тогда можно было б выехать форумом на стрельбы, хорошо профести время, соревнования провести...У кого какая практика или соображения по этому вопросу, делитесь!
Самые лучшие вещи на земле - доброе ружьё и непромокаемые, выше колен сапоги.
(c) В.Бианки, писатель-натуралист.
Аватара пользователя

berdan
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Стрелок » 26 июл 2009, 11:08 » #149075

berdan
Одна тарелка стоит 10 руб + свои патроны ( патрон 12-14руб). Вот и считай, чтобы 50 раз пальнуть по тарелкам нужно 1100 руб. :skayt
Не знаю откуда ты взял цифру 10000????
Соревнования в Карелах проводились вчера. Народу стреляет очень мало, поэтому приехать и оттянуться можно практически в любое время.
Аватара пользователя

Стрелок
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1100
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Рыбокот » 26 июл 2009, 13:54 » #149088

Стрелок писал(а):Одна тарелка стоит 10 руб + свои патроны ( патрон 12-14руб). Вот и считай, чтобы 50 раз пальнуть по тарелкам нужно 1100 руб. 4est slovo
Не знаю откуда ты взял цифру 10000????

не забываем что аренда полигона 2000 час +услуги оператора (подачи тарелок) 500 р\час подача тарелок 10 ру шт+ тем кто в первый раз почти в принудительном порядке навязывают инструктора 500р\час итого 3000 р\ч без патронов и тарелок!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватара пользователя

Рыбокот
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2671
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск (Сульфат-Маймакса)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение berdan » 26 июл 2009, 15:28 » #149089

Ну собственно о том я и говорил:) 10000 это условная прикидка, но всё равно дорогуще...Или может спортинг-клуб ценовую политику пересмотрел и действительно сейчас можно пострелять на 1100 рублей, тогда это уже совсем другой чертёж...Сегодня смотрел репортаж с соревнований по "Вестям поморья". Порадовало "как обычно первое место занял единственный в области кандидат в мастера спорта..." Мало стреляем, товарищи:)
Самые лучшие вещи на земле - доброе ружьё и непромокаемые, выше колен сапоги.
(c) В.Бианки, писатель-натуралист.
Аватара пользователя

berdan
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Рыбокот » 26 июл 2009, 16:34 » #149091

berdan писал(а):Мало стреляем, товарищи:)

с удовольствием бы стрелял больше но цены кусаются! сам недавно п\автомат взял хотел бы пристреляться к нему! придется на охоте привыкать! пока буду пристреливаться дичь будет целее! :hunt
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватара пользователя

Рыбокот
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2671
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск (Сульфат-Маймакса)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение Стрелок » 26 июл 2009, 17:02 » #149096

Рыбокот
у меня знакомые уже два раза ездили, последний раз в эту пятницу, я тоже хотел но не получилось.
кроме как за тарелки больше ни за что не платили! :skayt
Аватара пользователя

Стрелок
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1100
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение berdan » 26 июл 2009, 20:26 » #149134

Стрелок, узнай подробности у знакомых по ценам и порядку оплаты, может у них индивидуальная программа какая, или там члены клуба, или контора платила, или действительно можно стрелять за означеную цену?
Самые лучшие вещи на земле - доброе ружьё и непромокаемые, выше колен сапоги.
(c) В.Бианки, писатель-натуралист.
Аватара пользователя

berdan
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Lesnik29 » 27 июл 2009, 10:28 » #149185

На стенде был несколько раз и всегда платил только за тарелки - 10 р./шт, патроны естественно свои (хотя и у них тоже продаются по 10 р.). Инструктора не навязывали даже в первое посещение
Аватара пользователя

Lesnik29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Arhwind » 27 июл 2009, 10:54 » #149194

berdan

Был на стенде в мае. Патроны свои. Платил только за тарелки. Вышло на 600 рублей.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение -DVA- » 27 июл 2009, 22:40 » #149347

Доброго всем времени! На счет стендовой стрельбы могу ответить на все волнующие вопросы, т.к. сам занимаюсь стрельбой! На Ганзе в разделе Архангельск вывесил тему, но еще раз ее продублирую.
15 августа плапируется провести охотничьий турнир, принять участие могут все желающие, те кто имеет спортивные разряды будут находится в разных группах, программа 50 мишеней, все полеты будут настроены под полеты птиц (скорость, растояние и т.д.). На счет цены, планируется с человека 400р. + свои патроны, на одну мишень разрешается два выстрела, так же будет призовой фонд. Если кому интересно пишите, объясню, подскажу!
-DVA-
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 265
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Стрелок » 28 июл 2009, 09:30 » #149428

berdan
инфа железная! :skayt
только за тарелки!
Аватара пользователя

Стрелок
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1100
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика