Осенняя охота 2016

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Андрей Логачев » 21 фев 2017, 14:37 » #1710869

Пять страниц болтовни не по теме. Куда смотрит модератор?
Андрей Логачев
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Сообщение Dmitry » 21 фев 2017, 14:41 » #1710870

Нормальная болтовня по теме
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Андрей Логачев » 21 фев 2017, 14:45 » #1710872

Ну значит продолжайте флудить.
Андрей Логачев
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Сообщение Nikolla » 21 фев 2017, 14:59 » #1710876

Dmitry писал(а):
Nikolla писал(а):специально для вас могу сообщить и более серьезные случаи, которые произошли при моем участии.

Пишите, интересно.

Спасибо за поддержку. Опишу первую мою охоту. Мне было тогда лет 12-14. Меня на лето вывозили в деревню к дядьке на хлеба и работу. Деревня называется Соснино. ( Это я указал для сомневающихся) Мы летом бегали купаться на речку Кехта. Там всегда было много куличков. И вот мне дали курковую одностволку и два патрона. Рано утром я подкрадывался к куличкам, но почему то меня они раньше видели и улетали. Хотя днем мы их гоняли, они нас подпускали близко. Проблема была в том, что я зарядил ружье, но выстрелить не пришлось. Разрядить ружье я не мог, мне казалось, что при разряжении ружья произойдет случайный выстрел. И я пришел в деревню и избу с заряженным ружьем. Несчастный случай вполне мог произойти. Из-за чего это произошло? Потому что мне дали ружье, не показали как его разрядить и не сказали, что с заряженным ружьем нельзя входить в деревню. А мне было жалко патрона. Если интересно могу еще рассказать про свои ошибки, в том числе при натаске и воспитании лаек.
я и не скрываю своих ошибок и рассказываю их для того, что-бы другие их не повторяли и надо знать какие законы были в то время. зависти к стрелкам и охотникам никогда не испытывал, потому что для меня охота -это в первую очередь поход за здоровьем, познание природы,общение с друзьями и как награда за труд в лесу добыча.
Nikolla
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 181
Стаж: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Сообщение Garry29 » 21 фев 2017, 15:14 » #1710885

ххххх...... из-за трёх глухарей в волокуше столько срани развели, ни каких подробностей не знете, а уже хаите от зависти.
Добыты были может на лыжах, потом в одном месте сфоткано и всё. Едут люди на рыбалку или с рыбалки 30-50км в одну сторону, на пол пути дичь, ну что тут такого чтобы спешиться и подстрелить птицу чтобы в избе на рыбалке неделю тушонку не жрать. Или предлагаете потом с избы на лыжах 25км пилить эту стаю искать. Окуня мелкого 20кг поймать, это нормально, доехать до лунки на машине или собаке тоже, а вот с дичью неувязочка. В моём понимании деревенский мужик стреляющий с тепловоза что лес возит, с нелегалки, без пётёвки, глухарей для пропитания себя и семьи более правильный охотник чем тот что добывает ради развлечения. Сто км на авто до леса, весь день на лыжах - один рябчик. Развлечение чистой воды, убийство не ради пропитания, а развлечения.

Опишу первую мою охоту. Мне было тогда лет 12-14. Меня на лето вывозили в деревню к дядьке на хлеба и работу. Деревня называется Соснино. ( Это я указал для сомневающихся) Мы летом бегали купаться на речку Кехта. Там всегда было много куличков. И вот мне дали курковую одностволку и два патрона.

В чужом глазу соринку вижу, в чужом бревна не замечаю.

1. Охота ЛЕТОМ ЗАКРЫТА, маловероятно что в мае или сентябре вы купались
2. Оружие НЕ ЛЕГАЛЬНОЕ (возраст)
3. Нет охотбилета и как следствие путёвки даже если в сезон.

Браконьер чистой воды с пелёнок, нет это признать нельзя, лучше других пообсираем от зависти.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарили: 4
ALexus (21 фев 2017, 17:28), СерПо (21 фев 2017, 20:03), Олег555 (21 фев 2017, 15:51), shumilovsasha (21 фев 2017, 16:19)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Kosmos » 21 фев 2017, 15:15 » #1710886

Андрей Логачев писал(а):Пять страниц болтовни не по теме. Куда смотрит модератор?

Так оно и есть. Стоило человеку выложить фото с комментарием добыл с нарезного иии понеслась. Я как не посмотрю, здесь половина контингента такие правильные , аж до поноса. Ружбайку в руки три года назад взял, а оно подиж, уже охотник, советы раздает, как оно да куда, что лучше , что хуже. Кстати про добыл с подъезда в том коменте небыло ни слова, а вообще зря он конечно это выложил,да и зачем? Ну добыл и добыл, сиди молча, кичиться здесь на самом деле нечем.

За это сообщение автора Kosmos поблагодарили: 2
СерПо (21 фев 2017, 20:01), stugan (21 фев 2017, 15:39)
Рейтинг: 2.6%
 
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение СерПо » 21 фев 2017, 15:39 » #1710899

Да , ребята , понаписали тут. Фото выложил дабы поделиться собственными эмоциями, не каждый раз три глухаря увидишь , а уж про добычу и говорить нечего.Еще раз для сомневающихся - подход на лыжах, без собаки, в масхалате, мотособака использовалась как средство доставки к предполагаемому месту обитания и обратно. Место обнаружили случайно , один перелет , второй. Фото сделано уже постфактум на озере. Больше ни одной фотки с любой дичью не выложу , заклюют.
СерПо
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 336
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Сообщение Артем Николаевич » 21 фев 2017, 15:53 » #1710908

Не надо никому объяснять ничего, выкладывайте ещё фото.
Аватара пользователя

Артем Николаевич
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 707
Стаж: 8 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение Олег555 » 21 фев 2017, 15:54 » #1710910

СерПо писал(а):.Еще раз для сомневающихся - подход на лыжах, без собаки, в масхалате, мотособака использовалась как средство доставки к предполагаемому месту обитания и обратно. Место обнаружили случайно , один перелет , второй. Фото сделано уже постфактум на озере.

Вот всё и выяснилось .
Вездеход Барс , мотобуксировщик друг https://www.youtube.com/channel/UCNzT5t ... p31QmZbEXA
Аватара пользователя

Олег555
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1523
Стаж: 14 лет 21 день
Откуда: г.Архангельск Варавино-Фактория (Место рождения) Пинежский р/н
Благодарил (а): 830 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Сообщение Dmitry » 21 фев 2017, 16:00 » #1710916

Garry29 писал(а):ххххх...... из-за трёх глухарей в волокуше столько срани развели, ни каких подробностей не знете, а уже хаите от зависти.

Речь не столько про глухарей.
Вот почему неприятие, скажем так, спорных методов охоты (да и рыбалки) - обязательно называется завистью? Уж этого я точно не испытываю.

За это сообщение автора Dmitry поблагодарил:
Nikolla (21 фев 2017, 16:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Пред.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика