Кабан. Всё об охоте на кабана.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Сергей 1960 » 24 янв 2017, 16:56 » #1691060

маймаксанец-2 писал(а):Сергей 1960
Как говорится,-"без бумаЖки я какаШка,а с бумаЖкой ..........".Поди Буторинские интересы представляешь?,на них робишь?.Нас тоже карантин 8км-овый стороной не обошёл,но люди у нас сознательные,сами сжигали,понимающие.В это время и "МИ" дома по гнёздам сидели,боялись,что и добытых заставят сжечь:))))),вроде всё ГУТ,обошлось. Разговор у нас -ни о чём,ладно,хоть потрындели:)))))))


Про бумажки: Ну, вот жизнь у нас такая пошла, что не только "с бумажкой" , а на эту бумажку еще бумажка нужна, поскольку словам веры нет!
Про интересы: За все прочее говорить не стану, но, вот, экстрасенс из Вас никакой, ибо к персоне, Вами упоминаемой , как говорится , ни с какого боку,хотя, наслышан. А вот. если за газпром говорить, то тут, более душу греет.
Что касается АЧС, то, весна придет, время покажет что к чему!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 24 янв 2017, 17:57 » #1691104

Сергей 1960
Мы с Вами про разную охоту талдычим,выходит у Вас там на югах этих кабанов,как ворон на свалке,табунами шастают,все поля засеяны овсом викой и другой кормовой культурой,флаг Вам в руки,свезло,однако. .У нас песТня другая,кабана увидеть,-это за счастье-,разговоров на неделю,а стрельнуть праздник,как "пасха".В этом вся и речь.Поля тока картофелем засеяны,трава и та не косится,-выжигаем.Вы в другой стране живёте,так не интересно,заплатил-освоил,угодья поди огорожены сеткой или ещё до этого не дошли?Отлистай обратно,с чего начали,-моя твоя не понимает,я про Фому,-Вы про Ерёму.Могу рассказать про Кировскую область,в частности про охоту на кабана,которых за зверя не считают,собак кормят,а с лосей берут тока вырезку,остальное тоже собакам.Условия разные,поМаешь,не зачем учить уму -разуму,каждому своё,про бумажки тоже.
Ещё про гусей добавлю,-их не убавилось и не убавится,пути пролётов поменял,поймой Двины к сожалению уже мало летит,я про это выше говорил,вот в этом плане вы позади,а по кабану впереди,-может поменяемся?:)))))))))))))))),ресурсами.Адью.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 24 янв 2017, 19:27 » #1691172

маймаксанец-2 писал(а):Сергей 1960
Мы с Вами про разную охоту талдычим,выходит у Вас там на югах этих кабанов,как ворон на свалке,табунами шастают,все поля засеяны овсом викой и другой кормовой культурой,флаг Вам в руки,свезло,однако. .У нас песТня другая,кабана увидеть,-это за счастье-,разговоров на неделю,а стрельнуть праздник,как "пасха".В этом вся и речь.Поля тока картофелем засеяны,трава и та не косится,-выжигаем.Вы в другой стране живёте,так не интересно,заплатил-освоил,угодья поди огорожены сеткой или ещё до этого не дошли?Отлистай обратно,с чего начали,-моя твоя не понимает,я про Фому,-Вы про Ерёму.Могу рассказать про Кировскую область,в частности про охоту на кабана,которых за зверя не считают,собак кормят,а с лосей берут тока вырезку,остальное тоже собакам.Условия разные,поМаешь,не зачем учить уму -разуму,каждому своё,про бумажки тоже.
Ещё про гусей добавлю,-их не убавилось и не убавится,пути пролётов поменял,поймой Двины к сожалению уже мало летит,я про это выше говорил,вот в этом плане вы позади,а по кабану впереди,-может поменяемся?:)))))))))))))))),ресурсами.Адью.


Ну, табунами не табунами, а зверь имеется, и весьма обычен, крутится круглогодично вокруг с\х полей, лично и неоднократно начиная с июня видал, пасущихся на полях штук по 20 разновозрастных . Сеткой они не огорожены, хотя, слыхал, что и такое есть. в загородках держат. Но там не охочусь. потому, что дороговато будет.Поскольку трофей обычно трудовой, то и продукцией как то не принято разбрасываться.Уходит все по прямому назначению.На условия полагаю, списывать не нужно , условия такие, что взял бумагу- ее освоил . Голова у каждого своя , и в ней, кроме наличия лысины, еще и мозг должен быть, и возможные риски-последствия представлять, и просчитывать.
Про гусей это Вы зря так, ибо их стало не просто мало, а очень мало, по сравнению с тем, что было, скажем, лет 15 назад! И не только я , но и Вы про это пишете . И незря серого из них к запрету добычи определили. Эти враки про изменение путей пролета гусей уже не один год ходят, и одна из версий недавних состоит в том, что хитрые злодеи- канадцы как-то перепрограммируют своих гусей, и подсаживают их на зимовке к нашим, после чего канадские гуси завлекают наших из мест зимовки в Европах в свою Канаду! Вот, такие, получаются пути -дороги гусинные! Кто-то этому верит, кто-то нет, каждый решает сам!
Меняться меня чегой-то с Вами не тянет, т.к. слышал тоже вот, что чем дальше к северу, тем больше в звере медведях и кабанах трихинеллела встречается ! Не знаю, вот, верить или нет!
Попробовал вставить фото, сделанное мною в июле месяце с машины. К сожалению к данной ситуации готов не был, и долго искал телефон, чтоб заснять, но , едучи к ночному поезду, останавливаться реально пришлось, и пропускать ибо перебегало стадо шт. 20 разного возраста мамки, годовики, и сеголетки. это последняя из перебегавших дорогу.
Вложения
8UAzZejgNZI.jpg
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Шуррик » 26 янв 2017, 12:58 » #1692440

маймаксанец-2 писал(а):Сергей 1960Могу рассказать про Кировскую область,в частности про охоту на кабана,которых за зверя не считают,собак кормят,а с лосей берут тока вырезку,остальное тоже собакам.


Этож где-в Кировской такое, интересно? Что б так пренебрежительно относились-не слышал. Обычно кабан-очень желанная добыча, наравне с лосиком. Поля вспаши, посей, сиди ночами напролет. И все ради того, что бы им собак накормить ?!
Аватара пользователя

Шуррик
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 240
Стаж: 14 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: север Кировской обл.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 26 янв 2017, 14:03 » #1692473

Шуррик
Есть один участок под Котельничами,второй по Сыктывкарской трассе,а где конкретно промолчу:)))))))Это одна охота,сидеть высиживать и ждать,есть и загонная на тех и других,по количеству кабана в Вологодских хозяйствах ,Архангельская и рядом не стояла,а так же по ведению охотхозяйств охотколлективами и в целом по организации охот,охотпользователями.Разница просто огромная.Здесь пренебрежительностью не пахнет,а сказано утрировано,смысл главное понять,разговор выше.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение лаврушка » 21 мар 2017, 07:23 » #1728664

Оживим тему малёха:))),может не туда.Кухня местного разливу:)))
Зельц из головы кабана,пробую делать каждый год по разному,с добавлением всяких ингридиентов,-
получается просто вкусно.
Вложения
DSC01080.JPG
DSC01085.JPG
DSC01081.JPG
DSC01084.JPG
лаврушка
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 388
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение лаврушка » 21 мар 2017, 07:39 » #1728669

Ну,а нога молодого кабана,правильно сделанная,да,да,не приготовленная,а сделанная описанию вкусовых качеств не подлежит,нужно пробовать:)))
Всем успехов.
Вложения
DSC01089.JPG
маринование
DSC01095.JPG
запекание
DSC01094.JPG
DSC01106.JPG
лаврушка
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 388
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение kirdenis » 21 мар 2017, 10:21 » #1728713

Вкуснятина! smailikai/tup
Знаю где кабаны по осени шарахаются, только опыта охоты на них маловато...
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 19 июл 2017, 17:52 » #1793774

Скоро сезон(1 августа),бумаги дают со вчерашнего дня.Зверь не лимитирован,но ограничения присутствуют.1100 руб(450-650).
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение jointly » 20 июл 2017, 21:57 » #1794285

маймаксанец-2 писал(а):Скоро сезон(1 августа),бумаги дают со вчерашнего дня.Зверь не лимитирован,но ограничения присутствуют.1100 руб(450-650).

Какой район? в личку чиркните если что.
jointly
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 176
Стаж: 6 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика