Правила охоты в Архангельской области

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение crazyhunter » 31 окт 2007, 17:18 » #35919

Господа! Есть ли у кого-нибудь свежие правила охоты в Архангельской области?

Добавлено модератором
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"
С изменениями и дополнениями от:
10 апреля, 5 сентября 2012 г.

В архиве файл в формате PDF
Вложения
Правила охоты (Пр. Минприроды России от 16.11.2010 № 512) (изм. 05.09.2012).rar
(32.67 КБ) Скачиваний: 4018
Аватара пользователя

crazyhunter
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 129
Стаж: 16 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Сообщение Buch » 26 окт 2014, 20:19 » #1187676

петрович51 писал(а):что не мы были на охоте,а Я.А,он у меня ружо носил.


Расчехленное ружжо то было? И заряженное не бось? :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Местный с 205км. » 26 окт 2014, 21:18 » #1187745

Лёха 11о6 читай 6 страницу этой темы
Аватара пользователя

Местный с 205км.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1501
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 996 раз.

Сообщение Пионер » 27 окт 2014, 10:57 » #1188017

У меня такая ситуёвина вышла, кто чего подскажет. Сам прописан в области и ружо там зарегано, Шенкурск. Живу давно уже в Архангельске. 06.11.14 подходит время смены разрешения на гладкое. Ждал с нетерпением этого момента, думал вот щас поменяю и нарезное себе куплю, подарок решил сделать себе на ДР. Думаю дай позвоню туда и узню, мол так и так когда чего бы делать нужно. А она мне и говорит, ну типа ты дружок и так все уже про...ал, и твой поезд ушел, я тебе администартивку нарисую и хрен тебе чего сделать. Жди еще своего нарезного как минимум год! А все из-за того что надо было прийти за месяц написать заявление о смене разрешения. Я говорю мол так и так, физически ни как не мог приехать сделать этого, да и мало того не знал даже такого нюанса. И потом я же не просрочил еще и приезжаю то все таки заранее. А она мне все тоже самое, хрен те не лицензия и не нарезное. Кто чего может посоветовать. Я конечно понимаю, что может там все по закону то и так должно быть, но может кто знает как это обойти или кто сталкивался с подобным? Обидно просто ппц как!

MeDFed
А вам уведомление о приближающемся окончании срока приходило? Мне крайний раз по почте пришло письмо из разрешительной, где все было расписано когда и что истекает и до какого надо начать оформлять продление.
Если не приходило, то может стоить попробовать найти закон , где прописано о том, что они обязаны уведомлять и на этом попытаться уйти от административки?
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 27 окт 2014, 15:46 » #1188215

MeDFeD
Попробуй идти другим путём.У вас ружья зарегестрированы,как я понял в Шенкурске,а Вы проживаете в Архангельске,к сему и арсенал там храните,по месту проживания. Просто Вам нужно сходить немедля (срок выходит 6.11.14 г.) в разрешительную систему по месту проживания и написать заявление о смене места регистрации,даже временной.Разрешительная система приняв от Вас заявление делает запрос в Шенкурск и Ваше дело из той разрешительной приходит в эту разрешительную,а далее пишите заявление о перерегистрации.Должно пройти,тоесть есть шанс не ждать год.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение Пионер » 27 окт 2014, 16:16 » #1188226

Да, по поводу конфет и цветов, для них важнее показатели, тем более под конец года, думаю не прокатит. Сам тогда попал на два протокола, правда с выносом предупреждения, просрочка один день составила и то из-за НГ праздников. У него оказывается приемный день был на каникулах :%) Я тогда и сказал, благо чуть знакомы, я тебе мол дарю две палки в НГ, помни мои подарки :p . Пока меня оформляли, зашел дьдька из очереди ,лет под 65 и начал говорить , есть тема , знаю одного, он ствол укоротил , заканчивай тут быстрее, надо было видеть как загорелись глаза у инспектора, это же целая палка по УД. Потом он ему сказал, расслабься, пиши. Дядьку все знают , юморной и старый охотник. Меня часа 3 оформляли, очередь пистец собралась .
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 20 ноя 2014, 20:44 » #1209704

Народ! Подскажите пожалуйста можно ли сейчас охотится на волка? И что надо оформить?
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение Сергей184 » 20 ноя 2014, 20:47 » #1209709

ЛюдушкаОнежска писал(а):Народ! Подскажите пожалуйста можно ли сейчас охотится на волка? И что надо оформить?


http://www.pomorie.ru/news/v-konoshskom ... vie-volkov
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 20 ноя 2014, 21:35 » #1209791

Да Сергей184 я это видела в контакте у нас тож очень сложно!
А конкретно??
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение Buch » 21 ноя 2014, 00:53 » #1209964

ЛюдушкаОнежска писал(а):А конкретно??


Путёвку :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение spirikraft » 21 ноя 2014, 16:01 » #1210268

емнип ,Волк-вид необлагаемый сбором по Налоговому кодексу,те можно по обычной путевке,но нельзя ногозахватывающими капканами.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Мезяй » 21 ноя 2014, 17:42 » #1210377

петрович51 писал(а):Дурацкие,у нас бывают законы.
Рассказать,как я стал уголовником,из-за одной буквы в протоколе.
Пошел с сыном на охоту,тот только демобилизовался,кстати старшиной.Подал ему карабин "сайгу 7,62 ,сам с 5-ти зарядкой.Документы все в порядке,но..дома забыл.Встретил егеря.Они у нас,отродясь не бывали. А,ту приехал с какими то московскими "шишками".Написал на меня протокол.Передал в милицию и так дело РАЗДУЛИ.Нашли статью,"Передача оружия" .Влепили такой штраф,что пришлось по родне деньги занимать.Наездился в райцентр,да по судам.И,обеим по два года,условно.
А всего то,надо было написать,что не мы были на охоте,а Я.А,он у меня ружо носил.

Да, Петрович, только прочитал, развели тебя конкретно, обидно стало за тебя. Егерь и дознаватель (он же участковый) редиски. Ладно тебе эта условка, а вот сыну могла и жизнь попортить.
Есть одно правило - Признание своей вины - прямая дорога в тюрьму. П.С. совет на будущее.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика