Лось. Всё об охоте на лося 2.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение маймаксанец-2 » 29 янв 2023, 17:17 » #2472112

Если частныеохотхозяйства думают развиваться,то лишнего и не выпишут,а Министерство и незачем в этом вопросе.Охотхозяйства сами закупают молодняк всех типов животных,выращивают,доводят до ума,вправе сами определять что,где,когда и сколько,министерства здесь лишнее.В этом конкретном случае не сказано,сколько было загонов,перестрел бывает и не умышленный.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 29 янв 2023, 17:29 » #2472114

Вот все думаю,когда случатся пожары в Вологодской,Костромской,Ярославско,Московской,Кировской областях,- хоть зверья бы прибавилось:))))
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение Игорь75 » 29 янв 2023, 18:01 » #2472119

Вы не один так думаете)))
Игорь75
Мастер

 
Сообщения: 897
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск-Северодвинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение Мезяй » 29 янв 2023, 20:25 » #2472158

[quote=" маймаксанец-2 » 29.01.2023 17:17"]Если частныеохотхозяйства думают развиваться,то лишнего и не выпишут,а Министерство и незачем в этом вопросе.Охотхозяйства сами закупают молодняк всех типов животных,выращивают,доводят до ума,вправе сами определять что,где,когда и сколько,министерства здесь лишнее.В этом конкретном случае не сказано,сколько было загонов,п
Они херачат все что шевелится. Выруба заростают, лось уйдет со временем Не питайте илюзий. Херачат все и вся..
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4333
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 5225 раз.

Сообщение Аса » 29 янв 2023, 20:47 » #2472171

маймаксанец-2 » 29.01.2023 17:29 писал(а):Вот все думаю,когда случатся пожары в Вологодской,Костромской,Ярославско,Московской,Кировской областях,- хоть зверья бы прибавилось:))))

...извиняюсь конечно..,но как-то глупо думается у вас ,..хотя и по нашему,по родному...,"ждёте когда у соседа корова сдохнет"?. в корне не правильна ваша фраза,..и я почему-то подумал ,что и вы,если-бы принимали участие на видео в этом мочилове лосей, долбили-бы бедных животных до последнего патрона.
Там вот ещё предлагается петиция,"о полном запрете охоты спортивной для чинов ,депутов и прочих высоких"...,я так понимаю что запрет этот просто необходим,..судя по тому, что другие охотники мечтают "чтоб сгорел лес в других областях страны,чтоб им было что стрелять в своих угодиях"...да это-же просто утопия..,это цинизм..,и только остаётся догадываться, какая на самом деле любовь к живой природе,и вообще к природе у людей с такими мыслями .

За это сообщение автора Аса поблагодарили: 2
Алексей86 (12 мар 2023, 17:28), Виктор_Саныч (29 янв 2023, 22:45)
Рейтинг: 2.6%
 
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 30 янв 2023, 08:10 » #2472207

Аса!,незачем извиняться,я не обращаю внимания,не нужное фильтрую.Есть такое понятие,как естественные природные пожары,которые случаются раз в 10-15 лет,в это время происходит миграция.Лет так 15 назад горел центр России,горели торфяники И так далее.Я ведь не отправляю кого то умышленно поджигать,это естественный процесс.Я выразил свои мысли вслух,знаю что не одинок.По России отстреливается десятки тысяч самок с эмбрионами ежегодно, поработай над петицией о запрете отстрела хотя бы на сезон, больше толку будет.Центр России перенасыщен оленьими,пожирают все,включая подрос хвойных,тем самым наносят вред.Изымать из природы,уменьшать популяцию просто необходимо,отсюда и 12 бумаг на отстрел,обычно - одна,две, плюс попутчики(кабан).Много непонятного в этой истории,много вопросов возникает,Вы же на них не ответите.Как говоря -слышал звон,…………,… .На ваше предположение -смог ли я стрелять,отвечу прямо:-не охотник я.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение Игорь75 » 30 янв 2023, 12:01 » #2472246

1) Я не думаю, что частное охотхозяйство будет каждый год по сотне голов закупать, на откорм. Назовите мне хотя бы одну лосиную ферму, которая сможет сотню телят воспроизвести. 2) Соответственно, стреляют мигрантов, а это значит, что к нам они уже не придут.
Игорь75
Мастер

 
Сообщения: 897
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск-Северодвинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 30 янв 2023, 12:25 » #2472249

Игорь75, Вы узко смотрите на термин «Охотхозяйство»,я не имел ввиду хозяйства расположенные в Архангельской области,которые ничем не занимаются,держат для себя и финансируют за счёт другого бизнеса.К примеру владелец охотхозяйства в районе Заболотье-Зачачье владеет магазинами Мир,а хозяйство так,чтоб было.Конечно он ничего и никого не закупает,обходится тем,что прилетит,придёт.Пена это, а не хозяйство.Есть хозяйства,которые разводят фазана,утку,закупают оленя И так далее,затем все это выпускается в угодья.Вопрос ведь возник не на пустом месте,коллега сообщил,что бумаги хозяйства будут выдавать без Министерства.Вот и ответил,что все эти министерства- прихлебатели,которые в этой цепочке лишние.Так что хозяйство хозяйству рознь.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение Аса » 30 янв 2023, 23:46 » #2472405

маймаксанец-2 » 30.01.2023 8:10 писал(а):Аса!,незачем извиняться,я не обращаю внимания,не нужное фильтрую.Есть такое понятие,как естественные природные пожары,которые случаются раз в 10-15 лет,в это время происходит миграция.Лет так 15 назад горел центр России,горели торфяники И так далее.Я ведь не отправляю кого то умышленно поджигать,это естественный процесс.Я выразил свои мысли вслух,знаю что не одинок.По России отстреливается десятки тысяч самок с эмбрионами ежегодно, поработай над петицией о запрете отстрела хотя бы на сезон, больше толку будет.Центр России перенасыщен оленьими,пожирают все,включая подрос хвойных,тем самым наносят вред.Изымать из природы,уменьшать популяцию просто необходимо,отсюда и 12 бумаг на отстрел,обычно - одна,две, плюс попутчики(кабан).Много непонятного в этой истории,много вопросов возникает,Вы же на них не ответите.Как говоря -слышал звон,…………,… .На ваше предположение -смог ли я стрелять,отвечу прямо:-не охотник я.

Причин пожаров валом,включая популярные в наше время, например пожары которые подожгли специально....,+ к пожарам идут масштабные вырубки леса,у нас уже вырубили,Сибирь дорубают....желать миграций животных которых остаётся всё меньше,и кои уничтожаются с бешеной скоростью...ток-же не разумно..,здесь поможет только другая политика государства,в отношении всех причастных к охоте и к природе
Вообще-то миграции копытных, лет 40 назад,были постоянные,и каждый сезон,..были, пока двуногие мародёры не замочили большую часть диких животных...,за последние 50 лет уничтожено более 70 % от общего числа диких животных.
Петиции пишут много но толку мало,..нашим правителям которые зубами вцепились...,не до "пустяков" всяких,к которым по их мнению относится и живая природа.
Ярославская ,Новгородская области не большие,и там действительно есть лось..,но вот на счёт переизбытка,и правильного подсчёта количества,как-то подозрительно ,зная их методы подсчётов, ...большие сомнения одолевают,не бывает у нас в этой теме даже приблизительного подсчёта,..так ,считают как им нужно, и выгодно.
Всё что касается природы,у нас ниже плинтуса,уж 30 лет как...,и и будет ещё хуже,если ситуация в корне не поменяется.
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 31 янв 2023, 07:26 » #2472417

Аса!,миграции есть были и будут,это естественный процесс,тока пути миграции меняются из-за многих факторов.Я же говорю об искусственной, принудительной миграции за счёт сторонних факторов.Лет так 12 назад горел центр России,горели торфяники И так далее.Вот в те года пришёл лось,кабан,подтянулся медведь.Не было бы этих пожаров и никто их с тех областей и не толкнул.Так’что пока так.удачи.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение Аса » 02 фев 2023, 00:35 » #2472864

маймаксанец-2 » 31.01.2023 7:26 писал(а):Аса!,миграции есть были и будут,это естественный процесс,тока пути миграции меняются из-за многих факторов.Я же говорю об искусственной, принудительной миграции за счёт сторонних факторов.Лет так 12 назад горел центр России,горели торфяники И так далее.Вот в те года пришёл лось,кабан,подтянулся медведь.Не было бы этих пожаров и никто их с тех областей и не толкнул.Так’что пока так.удачи.

...Искуственно-принудительная миграция!..фраза то какая,...,и для этого нужно сжечь лес.....что зафигню вы пишите?...это называется наш родной научный прогресс и подход, в действии?...
иногда смотрю бред болтунов не о чём, всегда горько слушать этих словоблудов,которые не хрена не делают и только балаболят,называется "национальная лига охоты и рыбалки" на ютуб можно посмотреть,...вот где происходит нескончаемая болтавня о охоте ,и переливание из пустого в порожнее... и так годами ,сидят,и ......
Скоро не будет не то что миграции,и даже принудительных, ...скоро, не на что будет и охотиться.
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика