Лось. Всё об охоте на лося 2.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение ПавелЯ » 22 янв 2018, 23:38 » #1892746

Сделали мне такой ,но еще не опробован в деле .Сталь элмакс .Спасибо ipat2010.
Вложения
IMG_2421.jpg
ПавелЯ
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Сообщение Емчанин » 23 янв 2018, 06:35 » #1892798

Про оптику что т рано обсуждение закончили.У меня вопрос .Вы не успеваете *найти* лося в оптику для выстрела ?А как вы вообще смотрите в прицел?А как в * лесу * за 100 метров можно рассмотреть туже птицу тогда,чтоб полдня не разглядывать и прикидывать где она спряталась?И там ну ни фига не лось в макушках запрятался!По первости я не мог сразу рассмотреть тот объект ,по которому хочу выстрелить.Сейчас нормально приноровился .Ищу объект с обоими открытыми глазами,соответственно правый смотрит в прицел ,а левым ищешь и направляешь как бы уже на цель.Затем левый прикрываешь и делаешь выстрел.Иногда можно просто полюбоваться объектом охоты ,так как с большого расстояния не взять и не подойти.Да,у меня нет *надглазника* ,с ним у друзей пробовал ,не получалось ,поиск долго времени занимал.Я не нравоучения читаю ,хотел выяснить ,как правильно надо делать. :thank
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.


Сообщение Емчанин » 23 янв 2018, 08:52 » #1892832

Да и еще такой ,для меня не праздный вопрос.Почитав тему можно сделать вывод что у нас в основном если полуавтомат ,то Вепрь ,Тигр.У меня у друзей тоже одни п/автоматы Вепри-длинные,короткие.А если из импорта ,то какие?Про те же * болтовики* ,кто какое предпочтение отдал ,какой марке?Из за санкций сейчас туже Тикку новую не купить.На *прилавках* в основном CZ ты из недорогих .На той неделе катался по магазинам и присматривал что ли бо себе.Держал CZ 550 и 557 в руках.Один с открытым прицелом ,а второй только под оптику.Все в пластике.Ценник 63-73.Рассматривал болтовик от фирмы Маузер .Классное оружие,но и стоит 150 т.руб.Смотрел нового Егеря,ствол кованный,хром.Из *наших *еще смотрел ORSIS - 120 .Понравился CZ (Маузер вне конкуренции ).Полуавтомат ,кроме Вепрей ,только Бенелли Арго в руках держал(из импорта).Может кто посоветует в выборе?Как сейчас CZ ты по качеству ?
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Мезяй » 23 янв 2018, 09:31 » #1892846

Игорек 29 Игорь пожалуйста.
Привозил эксперта Суханова, показывал собак. Можно забрать щенячки у кинолога в Архангельске. Я звонил в Красноборск, но трубку не взяли. Суханов будет в Красноборске на районной выставе в марте - пусть покажут кобелька, если есть желание. Он сам хотел на него посмотреть.

За это сообщение автора Мезяй поблагодарил:
Игорек 29 (23 янв 2018, 12:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4342
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 5225 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 23 янв 2018, 09:45 » #1892851

Емчанин
А,поболтать:)))Зайди на профильные форумы,там всё разжовано и по П/О и по болтам,нарисованы топовые 10 -ки самых топовых карабинов,всё есть .Здесь нет ЭКСПЕРТОВ,здесь только -поболтать.Велосипеды давно изобретены,нового ничего нету,это касается всех вопросов,включая ружья,карабины,ножи,амуницию итд.,вплоть до сапог.Местные форумы или разделы тока повторяют уже написанное или сказанное.Исключение тока в плане самой охоты,которая у каждого индивидуальна.
Вот ты задал вопрос про чезетку,и,что?Тебе чтоли скажут что она плохая,обозначат недостатки владельцы этих карабинов?-нет,тогда зачем спрашивать?-тока если поболтать от нечего делать.Проштудируй профильные форумы,определись и купи,то,что нужно,если оно даже и во Владивостоке находится,вся страна будет за этим следить и радоваться твоему приобретению,зато тема в топе:))
Ты чего не уважаешь мнение своих друзей?,-а зря,ведь они определились и пользуют.

За это сообщение автора маймаксанец-2 поблагодарили: 2
Garry29 (23 янв 2018, 11:11), R2D2 (23 янв 2018, 10:40)
Рейтинг: 2.6%
 
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4921
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.

Сообщение Alter_Yago » 23 янв 2018, 10:42 » #1892880

Емчанин
Маймаксанец прав. На той же ганзе обмусолено все не по разу.
Сам чехом не владею, стрелял из всех. У 557 из плюсов, короче ствол, разворотистее получается, проще конструкция -кому то важно, нет шнеллера, предохранитель двух позиционный. Самый минус что увидел, во взведенном состоянии на предохранителе не блокируется затвор.
Вес 550 и 557 примерно одинаков,стреляют так же.
Орсис 120 за те деньги что просят сейчас, ну его нах.

За это сообщение автора Alter_Yago поблагодарил:
Емчанин (23 янв 2018, 12:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Alter_Yago
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1306
Стаж: 15 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение Garry29 » 23 янв 2018, 11:29 » #1892902

ПавелЯ писал(а):Обсудим ножи для разделки лося? Кто каким пользуется? Предпочтение по железяке ?

Первого разделывал ножом, что был под рукой, уже и не помню, дался "легко". Второго пришлось разделывать в ручье, воды по самые бубенцы, всю ночь, намучался, до сих пор вспоминаю с ужасом, каково "плохим" ножом это делать.
После этого "грузанулся" ножевой тематикой, заточкой. Накупил водных камней, алмазных точил, досочку с кожей + пасту . керамику для доводки, и.т.д. Читал про стали, марки, кто сколько заточку держит, тесты по резаню канатов и.т.д. Купил нож "Хелле" за 5 рублей, онтарио рат 1 складник. Да ножи классные, заточку держат хорошо. Но в лесу скажем консерву открыть таким уже жалко.... ножу то ничего не будет, но заточку которую дома наводил подпортиться.... и об шерсть с песком, всё равно садиться...... хелле у меня слёзно выпросили деревенские аборигены "обменять" на что-то символическое т.к. дарить нельзя. Вот и думаю, а зачем все эти траты? А если потерять дорогой нож, за 5-10 рублей??? Ну не, не по мне, купил оригинальную мору в исполнении "NeverLost" ярко оранжевой расцветки, и не нарадуюсь. Ну ничуть не хуже режет/держит заточку чем хелле или фалкнивен приятеля, потерять даже в снегу не просто. Для заточки в полевых условиях очень грубый брусок, по два раза с каждой стороны "ширкнул", одна нога свободно отделяется/шкурается. Снова 5 секунд точнул и к следующей..... и консервы не жалко открыть. Складник зимой, после минуты раздели складным быть перестаёт, но как нож режет. Мораль - дешёвый нож за тыщу + брусок за сто рублей ничуть не хуже на практике чем нож за 5 тыщ + набор для заточки за 10-ку, для меня.

Cамодел:
Изображение
OntarioRat:
Изображение
Mora:
Изображение
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение ПавелЯ » 23 янв 2018, 12:00 » #1892921

Емчанин писал(а):Да и еще такой ,для меня не праздный вопрос.Почитав тему можно сделать вывод что у нас в основном если полуавтомат ,то Вепрь ,Тигр.У меня у друзей тоже одни п/автоматы Вепри-длинные,короткие.А если из импорта ,то какие?Про те же * болтовики* ,кто какое предпочтение отдал ,какой марке?Из за санкций сейчас туже Тикку новую не купить.На *прилавках* в основном CZ ты из недорогих .На той неделе катался по магазинам и присматривал что ли бо себе.Держал CZ 550 и 557 в руках.Один с открытым прицелом ,а второй только под оптику.Все в пластике.Ценник 63-73.Рассматривал болтовик от фирмы Маузер .Классное оружие,но и стоит 150 т.руб.Смотрел нового Егеря,ствол кованный,хром.Из *наших *еще смотрел ORSIS - 120 .Понравился CZ (Маузер вне конкуренции ).Полуавтомат ,кроме Вепрей ,только Бенелли Арго в руках держал(из импорта).Может кто посоветует в выборе?Как сейчас CZ ты по качеству ?

А почему не ЛОСЬ -10 правда еще новинка, но его предки хорошие карабины . Барс -5 7.62-39 сам жду выхода в свет.
ПавелЯ
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Сообщение Garry29 » 23 янв 2018, 12:09 » #1892931

ПавелЯ писал(а):А почему не ЛОСЬ

От того что нету их в продаже почти, от этого возможно, у нас и преобладают "автоматчики".
Откройте губеринию, вепри всегда продают, лосей нет.
В магазинах во всех, вепри 308/54R/30-06, обычный/супер/хантер/в пластике........ выбор есть, а с болтовиками опа.... как мне продавцы говорили сам завод делает мало.
Вот в каком из магазинов сейчас есть лось в наличии? Наверное не в одном.....

Хочет себе нарезное человек, 30-40 тысяч у него, выбор: либо мосинка либо вепрь. Будь больше болтовиков в продаже, больше бы и покупали..... а за 80т и больше тикку, чизетту, маузер и.т.д. не каждый позволит.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарил:
Емчанин (23 янв 2018, 12:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение ПавелЯ » 23 янв 2018, 12:10 » #1892932

Garry29 писал(а): Купил нож "Хелле" за 5 рублей
У товарища Хелле оч хорошо держит.А на консервы обычно складничек безымянный (были случаи безымянный являлся основным))) )
Вложения
IMG_1411.jpg
ПавелЯ
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика