ремонт ружья

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение MISHKA VELSK » 01 май 2016, 21:44 » #1545571

Как убрать шат на тозе шат в самой колодке что там куда нужно подкладывать
Аватара пользователя

MISHKA VELSK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 434
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Бутов » 02 май 2016, 06:08 » #1545632

Beliy писал(а):Здравствуйте. Подскажите пож.ружье ТОЗ-63 один боек не пробивает капсюль. Соответственно нет выстрела на одном из стволов. Может кто знает как это лечится?

была такая проблема. ружьишко лет сорок исправно палило и вдруг перестало. разобрал, а там заводской еще смазки жуть сколько. скоксовалась с пылью. промыл бензином смазал заново и порядок.

вот здесь еще пишут как пружину усилить. http://guns.allzip.org/topic/60/820511.html
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение РиО » 08 ноя 2016, 16:01 » #1634961

Может кому интересно вот наткнулся на одежду для наших ружей и карабинов.

Есть и довольно таки нескромные пиджаки :-D що из штанов выпадеш ;)

http://prikladov.ru/price/priklad-cevie ... ie-op-sks/

Упсс И тут же НЕГАТИВНЫЕ отзывы за эту контору

http://forum.guns.ru/forummessage/1/1805335.html

Не попадайтесь на уловки мошенников
Кто понял жизнь тот не спешит
ГИМС никто и звать его никак, если сегодня закроют то завтра ничего не изменится.

Аватара пользователя

РиО
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 469
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение MishaDem » 29 мар 2018, 13:08 » #1931693

Что у нас за область такая?Не одной оружейной мастерской!Ружье требует не большого ремонта,а отремонтировать не где!Хоть на завод изготовитель обращайся!
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение Garry29 » 29 мар 2018, 14:00 » #1931717

MishaDem писал(а):Что у нас за область такая?Не одной оружейной мастерской!Ружье требует не большого ремонта,а отремонтировать не где!Хоть на завод изготовитель обращайся!

Хорошая оружейная мастерская в "Егере", своя токарка, бойки вытачивают сами, шат устраняют хорошо и.т.д. А если Вам перестволить надо, так это уже извиняйте... на завод...... мазератти, майбахи, бентли и бугатти у нас в области то-же никто не ремонтирет......
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение MishaDem » 29 мар 2018, 15:02 » #1931750

Garry29 писал(а):
MishaDem писал(а):Что у нас за область такая?Не одной оружейной мастерской!Ружье требует не большого ремонта,а отремонтировать не где!Хоть на завод изготовитель обращайся!

Хорошая оружейная мастерская в "Егере", своя токарка, бойки вытачивают сами, шат устраняют хорошо и.т.д. А если Вам перестволить надо, так это уже извиняйте... на завод...... мазератти, майбахи, бентли и бугатти у нас в области то-же никто не ремонтирет......

У меня простой старенький ИЖ-59 спутник спорт.Хотелось бы поменять доводчики и убрать шат,ну и сам механизм перетряхнуть.Не плохо было бы заменить приклад и цевье,но монте-карло мне не нужен,только штатный приклад. В Егере сказали-,,Что такими старыми ружьями не занимаются им надо что-то попроще из ходового,а к таким запасных частей нет!,,К примеру иж-27 они берутся ремонтировать,но на нем всего лишь замена эжектора,я такой ремонт сам могу сделать дома на кухне.И это хорошая мастерская!?Пневматику они охотно берутся ремонтировать.

За это сообщение автора MishaDem поблагодарил:
sanyo (29 мар 2018, 15:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение Garry29 » 29 мар 2018, 15:48 » #1931777

MishaDem писал(а):Хотелось бы поменять доводчики и убрать шат,ну и сам механизм перетряхнуть.Не плохо было бы заменить приклад и цевье,но монте-карло мне не нужен,только штатный приклад. В Егере сказали-,,Что такими старыми ружьями не занимаются им надо что-то попроще из ходового,а к таким запасных частей нет!,

Я думаю что они просто в вежливой форме отказали, т.к. сделать всё это они могут но ценник выйдет что Вас не устроит, чтобы своё время не терять, и вас не огорчать сказали "старые не ремонтируем". т.к. если-бы адекватный ценник за эти работы выкатили 12-15 тыс. вы-бы на форуме взорвались мол дерут дорого, ружьё старое и.т.п.

Ложе они меняют/подгоняют отлично, шат мне в 2011-м году на горизонталке устраняли до сих пор всё в иделе настрел больше тысячи патронов, всем знакомым с области на все тозы бм-ки и подобные бойки точили, пружины продавали и подобное.

Если с автомобилями аналоги провести, то не один автосервис, не возьмётся на гнилухе ВАЗ 2107/2108 варить сгнивший глушитель, кузов/пороги, менять проводку, перетягивать сидения, перебирать двс, коробку перетряхивать и.т.д. ОДНОВРЕМЕННО, ибо работы выйдут больше 50 тыс. Чтобы владельца не шокировать скажут "Мастер по ВАЗам сейчас в отпуске".

В месяце 4 недели, два выходных, итого примерно 20 рабочих дней. Вот и считайте сколько мастер за два полных дня работы с Вас должен взять чтобы в месяц получить ЗП аналогичную Вашей, при условии что мастер 30-50% от заказа на руки получает.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение kirdenis » 29 мар 2018, 16:43 » #1931794

Просто овчинка выделки не стоит, вот и отказали вежливо. Ни им не вам такие траты и проблемы не нужны. Валовой работой, можно заработать больше. Бизнес мать его.. За "бесплатно", со сроками и гарантией, никто не захочет брать на себя геморрой. Если договоритесь в частном порядке и без сроков, то возможно и согласятся, если это ружье вам так дорого, но по времени может много выйти, делать будут в свободное время ( а в рабочее они там еще и торговлей занимаются), возможно придется заказывать и ждать запчасти, оксидировать, воронить, подгонять... ценник думайте выйдет сами какой. Проще купить подобных в хорошем состоянии два ружья и не мучиться.

За это сообщение автора kirdenis поблагодарил:
Garry29 (29 мар 2018, 16:45)
Рейтинг: 1.3%
 
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение MishaDem » 29 мар 2018, 17:48 » #1931837

У меня это ружье,не просто как ружье(причем очень хорошее ружье),а дорого еще как и память.А ценник в 12-15 тыс. это не о чем,с завода только за приклад просят 5900,других з.ч. к таким ружьям нет,видимо только под заказ,но пока с этим разобраться не могу.Найду где и как,закажу.Ружье у меня полностью в исправном состоянии,но время делает свое дело и надо по мелочам подшаманить.Конкретно у них спросил и получил ответ о том,что они этого сделать не могут,о цене вообще разговора не было.Если бизнес,то и зарабатывали бы,я не против платить за то,что мне надо.Я люблю это ружье,мне нравится с ним охотиться и значит я готов заплатить деньги.
Если бы было новое ружье,сдалбы его на утилизацию и купил бы другое новое,сейчас это вообще не проблема,что угодно есть в наличии.А мастеров в Архангельской области нет!К этому же ружью лет 12 назад,делали новый приклад,долго искали мастера,нашли и он испоганил кусок бука,просверлил для стяжного болта дырку не правильно,что приклад раскололо после первых нескольких выстрелов и потом клеили ,расширяли отверстие,а самое обидное,что и канавки под бойковые пружины забыл сделать и на длительной охоте долго не могли понять,в чем дело,а когда поняли,пришлось в избе полупотьмах дорабатывать.Вот поэтому и заплатид бы с удовольствием деньги нормальному мастеру,а их у нас нет.
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение Серега28 » 29 мар 2018, 17:55 » #1931841

MishaDem писал(а):У меня это ружье,не просто как ружье(причем очень хорошее ружье),а дорого еще как и память.А ценник в 12-15 тыс. это не о чем,с завода только за приклад просят 5900,других з.ч. к таким ружьям нет,видимо только под заказ,но пока с этим разобраться не могу

В "Оружейной лавке" поинтересуйтесь,там вроде тоже есть мастерская,я их услугами не пользовался,но по запчастям и кой-какими советами помогли(сам чинил ружжо).
Серега28
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 243
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск,Варавино
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение MishaDem » 29 мар 2018, 18:44 » #1931886

Серега28 писал(а):
MishaDem писал(а):У меня это ружье,не просто как ружье(причем очень хорошее ружье),а дорого еще как и память.А ценник в 12-15 тыс. это не о чем,с завода только за приклад просят 5900,других з.ч. к таким ружьям нет,видимо только под заказ,но пока с этим разобраться не могу

В "Оружейной лавке" поинтересуйтесь,там вроде тоже есть мастерская,я их услугами не пользовался,но по запчастям и кой-какими советами помогли(сам чинил ружжо).

Вот в оружейку как раз не ходил,надо сходить.
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика