Лиса (охота и все о Лисе)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 06 авг 2012, 00:55 » #631869

В пятницу вечером Берег Двины
Напротив Среднеконской

Изображение

Изображение

http://wikimapia.org/#lat=63.7875591&lo ... 14&l=1&m=b
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Лис » 06 авг 2012, 13:00 » #632053

[quote="саня29"]Лис
А как к охоте на приваде готовится? Загоном наверное интересней.[/quot
Согласен загоном интересней, НО провести хороший загон двумя-тремя охотниками очень сложно. Мне лично очень нравилось из под гончей брать лис. Охотился один никакого лишнего шума не было, поэтому лиса ходила ровно. Она если заслышит лишний шум сразу уходит по прямой. Первая лиса, которую взял из под собаки пришла на метров пять ко мне, я сидел тихо на пне и не шевелился. Для привады нужно выбрать место выложить приваду и ждать когда лиса начнёт её постоянно посещать. Когда станет ясно по следам на снегу откуда подходит лиса, с противоположной стороны привады нужно делать засидку. на любые изменения в обстановке лиса очень реагирует, поэтому если засидка на чистом месте нужно давать лисе привыкнуть к ней. Вечер засидки нужно выбирать когда ветер дует от привады на засидку. В засидке не курить, конфетными фантиками не шобуршать. Много там всяких мелких нюансов. Взависимости от местности.
Аватара пользователя

Лис
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 228
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Лис » 06 авг 2012, 13:02 » #632054

Саша писал(а):В пятницу вечером Берег ДвиныНапротив Среднеконской

Уточек высматривает, охотница. Фото класс. Спасибо.
Аватара пользователя

Лис
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 228
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Green » 06 авг 2012, 13:54 » #632069

Пару раз с лобаза за ней следил, подходила до 25-30 метров, не стрелял, задачи другие были, да и не сезон для лисы был, и калибр 7,62*51!
- Ты не туда идёшь. Огни в другой стороне!
- Мне плевать! Я зажгу свои!
Аватара пользователя

Green
Мастер

 
Сообщения: 829
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: столица Севера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 06 авг 2012, 14:27 » #632075

что мы знаем о лисе?
-ничего. и то не все
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Наталия » 06 авг 2012, 21:27 » #632268

Саша писал(а):В пятницу вечером Берег
ДвиныНапротив Среднеконской


Ох, какая апельсиновая! А есть где рассказик про эту красавицу? ;)
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Всё плохое они покажут сами" (В.Высоцкий)
Аватара пользователя

Наталия
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 3075
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4535 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.

Сообщение СерПо » 04 мар 2013, 14:42 » #775578

Нашёл тут у себя фотки с лисой. Ездил в октябре 11 года в командировку на машине в Петрозаводск, на обратной дороге, где- то после Пудожи, темно уже было, смотрю, по обочине собака бежит.Чего думаю, одна так далеко от посёлка, потерялась что -ли. Пригляделся, да это же лиса.
Был у меня с собой пирожок, последний оставался от перекуса, с мясом вроде, не помню уж. Остановился, открыл дверь, свистнул легонько. Лисичка подбежала, ничего не боясь уселась напротив меня буквально в двух метрах , а в глазах так и читается - "ну дай чего -нибудь, не жалей". Отломил половинку, бросил ей. Взяла не жадно, аккуратно так, и отошла в сторону. В этот момент смотрю с обочины светится чего -то, о, да это подружка пожаловала, видимо увидела что халяву раздают, тоже решила присоединится. Вторая половина угощения досталась ей .Ну и когда обе подружки перекусили малёхо, уселись напротив меня для фотосессии как бы благодаря, а может ещё в ожидании угощения. Но больше вкусного ничего не было, к сожалению. На том и расстались.
Вложения
IMG_2613.jpg
IMG_2619.jpg
IMG_2618.jpg
IMG_2617.jpg
IMG_2622.jpg
IMG_2623.jpg

За это сообщение автора СерПо поблагодарили: 3
Алексей (05 мар 2013, 07:26), mss (04 мар 2013, 14:43), Грузчик (18 ноя 2016, 17:28)
Рейтинг: 3.9%
 
СерПо
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 336
Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Сообщение Тридцатый » 04 мар 2013, 19:04 » #775760

Да уж! Животина настолько стала ручной, что разучилась или обленилась сама себе пищу добывать и не гнушается брать корм у человека открыто. Это плохо. Мы сами в этом виноваты. Сегодня берет из рук. а завтра сама за кормом на участок и помойку поползетбез страха. А если она еще и бешеная ?!
Бурение скважин на воду. Поиск воды.
Тридцатый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение spirikraft » 04 мар 2013, 20:22 » #775865

В этом году замочил парочку из под своего гончака,одну выделал,а другую даже и брать не стал,никому не нужна.Охота на нее азартнее,чем на беляка и требует осторожности от охотника,второго шанса лиса может и не дать ,понорится или уйдет по прямой.
Еще одну по весне у привады видел, когда они облезлые,то человека не боятся.Таскала кусками приваду,видимо где то рядом были щенята. :-D
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Тридцатый » 05 мар 2013, 07:01 » #776295

spirikraft писал(а):.... а другую даже и брать не стал,никому не нужна

А по какой причине не взял? У многих людей так: набрали, с дуру настреляли, а потом фиг знает что с добром делать, друзьям родственникам не надо, у самого перебор, вот и понесли на выброс. Это что получается, убить - убил, а пользы не извлек. Тогда спрашивается зачем убил? Нет, ну что бешенство там и разные болячки это понятно, а еще какая мотивация стрелять зверя, если он тебе не нужен? Азарт, убийство ради убийства? Мне не понятно.
Мой подход таков: если уж убил и сам понял позже, что не надо было, будь добр извлечь из этого пользу (шкурку забрать, мяско в кастрюлю, если не съедобно, то на приваду мише или другой какой животинке), ведь животный мир тоже не безграничен и удовлетворять наш азарт все время не сможет.
Бурение скважин на воду. Поиск воды.
Тридцатый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение spirikraft » 05 мар 2013, 13:00 » #776452

Тридцатый писал(а):Тогда спрашивается зачем убил? Нет, ну что бешенство там и разные болячки это понятно, а еще какая мотивация стрелять зверя, если он тебе не нужен? Азарт, убийство ради убийства? Мне не понятно.


Можно и так .Мне не надо,а собаке удовольствие.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика