С охотниками на охоту(Возьму на охоту)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение DIM » 02 окт 2010, 22:04 » #274985

Предлагаю писать в этой теме, приглашение на совместную охоту, встречу.
Может кто-то уже собрался, но нужен компаньон.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
giant (15 авг 2019, 11:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение Baltes » 25 май 2018, 13:32 » #1957342

Миiа29
Да не нужны мне сопровождающие на охоте и не прошу я показать свои любимые и промысловые места, меня интересует информация, о состоянии лесных дорог, доехать я и сам доеду и зверя найду. А по поводу время поиска исчисляется годами, ну это если не знаешь как искать в каких местах и без рабочих собак. Просто тут есть один нюанс. Вы северяне, Архангелогородцы, Мурманчане, Карелы охотитесь в одних и тех же местах и новых угодий вы не видите а у нас специфика другая, в этом году мне лицензию на барсука дали в северный район области а в прошлом году у меня лицензия была в южный район области и
угодья мы на своих двоих изучаем. Один год поехали в Архангельскую, другой в Карелию третий в Вологду и везде угодья разные и везде ножками по угодьям. Спининги и ножи это была не покупка охоты, а подарок человеку в знак уважения или вы своим друзьям подарки не делаете?
И если вы так уверены что зверя мы не найдем, к чему тогда весь этот негатив? Ну приедем, ну не добудем, посмеетесь, скажете приезжали тут одни, 10 дней по лесу шастали и зверя даже не видели и поднимите свою самооценку осознанием того, что вы в тех же местах зверя и птицу добываете.
Или все таки закралась, тень сомнения, что приедут и добудут. Тогда все свои неудачи на охоте будете списывать на нас, приезжих как это карелы делают Вот понаехали скажете, всю дичь по выбили, всю рыбу по выловили, все леса засрали.
Аватара пользователя

Baltes
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Amethyst » 25 май 2018, 14:23 » #1957369

Baltes я Вам написал в личку.
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Миiа29 » 25 май 2018, 14:58 » #1957381

Про какой негатив с мой стороны пишете вы? Вы спросили где точно все будет без конфликтов , я написал. Про дороги , дак мужики все дороги, старые, новые, авто, пешие, зимники, везиры . Все на картах есть. Сами поизучайте . Вы же не на одних местах как мы охотитесь. Лучше нас это знать должны. И вообще вы бы район и цели обозначили свои для начала. Может и дельные советы появились бы Вам. А то кроме того , что вас дороги интересуют и не интересуют сопровождающие больше никакой ясности!
Миiа29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 312
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение ALEXanderXAM » 25 май 2018, 15:04 » #1957387

Да езжайте куда хотите... Живите в палатке... Гуляйте с собаками где нравится... Только с волками осторожно... По боровой вапще не грузитесь местными... Это общие охот.угодия... А звать на охоту кого-то по интернету да ещё с 4 собаками это так себе затея)))

За это сообщение автора ALEXanderXAM поблагодарил:
Amethyst (25 май 2018, 15:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ALEXanderXAM
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1041
Стаж: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 714 раз.

Сообщение Amethyst » 25 май 2018, 15:18 » #1957399

Baltes.Я Вам написал в личку. ALEXanderXAM правильный подход, ходим где пожелаем.Конечно не нарушая законов писаных и не писаных(костер потушить,в муравейник задницей не садиться).
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Мезяй » 25 май 2018, 22:01 » #1957576

/Не стоит
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Baltes » 25 май 2018, 22:55 » #1957615

Миiа29 писал(а):Про какой негатив с мой стороны пишете вы? Вы спросили где точно все будет без конфликтов , я написал. Про дороги , дак мужики все дороги, старые, новые, авто, пешие, зимники, везиры . Все на картах есть. Сами поизучайте . Вы же не на одних местах как мы охотитесь. Лучше нас это знать должны. И вообще вы бы район и цели обозначили свои для начала. Может и дельные советы появились бы Вам. А то кроме того , что вас дороги интересуют и не интересуют сопровождающие больше никакой ясности!

Карты и спутники оно дело хорошее, но много раз сталкивались с ситуацией, когда на спутнике и на карте есть дорога в в реальности она уже заросла, а другой пример угодья и регион светить не буду, один год поехали, старый мост непроездной , но рядом стоит новый мост, про новый мост местные сказали, на следующий год позвонили узнать, нас "обрадовали хорошей новостью" новый мост кто то сжег. Вот по этому и интересует информация с места. Как говорится Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
А что касается мест, так интересует юг Архангельской области Коношский, Вельский, Устьянинский районы, ну и возможно Каргопольский
Аватара пользователя

Baltes
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Миiа29 » 25 май 2018, 23:29 » #1957630

Я сам там не бывал в этих районах (только проездом ) Совет дать не смогу. Так , что извиняйте(
Миiа29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 312
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение kirdenis » 26 май 2018, 09:56 » #1957699

Baltes, вам все ясно сказали, чужих и заезжих в нашей области не жалуют. Да и свои бывают "похуже татарина". Охотников своих хватает. И мест вам никто не назовет, в избе не примет, угодий не покажет, вкусно не накормит и спать не уложет. Разве за деньги только.
Лучше зимой приезжайте, у нас волков много, вам будут только рады.
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Baltes » 26 май 2018, 15:34 » #1957795

kirdenis
kirdenis писал(а):И мест вам никто не назовет

Места мы и сами найдем, не маленькие и не первый год охотимся.
kirdenis писал(а): в избе не примет, угодий не покажет, вкусно не накормит и спать не уложет

К избам не привязаны, для автономки все есть, угодья и сами посмотреть можем, чай не инвалиды ноги пока ходят, да и собачки в помощь есть,
вкусно мы и сами готовить умеем, спать укладывать нас не нужно мы уже взрослые дяди.
kirdenis писал(а):Охотников своих хватает

Знаешь уже замечено, что не любят присутствия чужих в угодьях как правило те кто браконьерит, им чужие глаза и уши в угодьях не нужны. Да и в сельской местности население более лояльно к приезжим относится, чем в городах.
Да и не на одном вашем форуме можно найти информацию, существует много других, на которых можно узнать то что тебя интересует.
Был у меня коллега, переехал в Воронеж из Архангельской области, он рассказал до гениальности простую тактику, друзья его отца в середине и конце 90-х так делали. Трасса М-8 Холмогоры, карта прилегающих к трассе мест. Люди просто заезжали в деревни, выбирали небольшие, снимали жилье на постой, пару вечеров общались хозяевами у тех всегда находились родственники охотники которые помогали узнать угодья т.к. люди понимали если гостям охота понравится , то на следующий год гости снова приедут и на них можно будет снова заработать денег. Т.к. гости не только оплачивали жилье, но и делились, трофеями с охоты и перед отъездом еще и ягоды покупали.

За это сообщение автора Baltes поблагодарили: 2
Amethyst (26 май 2018, 18:29), CEBEP (26 май 2018, 15:59)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Baltes
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Мезяй » 26 май 2018, 16:59 » #1957808

Ой Хитрован smailikai/tup . Вот и денежки обозначились (за эти деньги тебе у себя в Воронеже даже посмотреть не дадут). Ну ищи, заезжай, только знай, те кто тебе клюкву продает и "трофеи" берет - бухарики - в лесу "не командуют".

За это сообщение автора Мезяй поблагодарил:
Емчанин (27 май 2018, 17:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота (общий раздел)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика