УМОРА!

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Rodion » 14 янв 2012, 13:45 » #505329

Что-то я сделал не так. Сейчас продублирую.

Ну народ повеселю. Вот что случилось буквально в на днях в Тверской области. Говорят, что смех продлевает жизнь, так я, участвуя в этом, помолодел лет на двадцать пять. Чего и вам желаю. Сначала хотел написать - была охота, но потом передумал. Кто то здесь спрашивал про приваду на кабана, после токого я уже точно скажу, делайте, что хотите:
Приезжают к нам парни на охоту. Нормальные такие ребята, все конкретно, да реально у них, с необузданной уверенностью в себе и своеобразным юмором.
Вечером, на кануне охоты выпили, закусили для настроения. Вышли из дома покурить. В сарае у лесника возня. Юрец - отличный малый, что поконкретнее и необузданнее, не вынимая сигареты из зубов, с важным видом и говорит: 'Че у него там?'. Ему объяснили мол свиньи - домашние. 'Пошли смотреть:'. Ну пошли. Юрец их как увидел, в его глазах проснулся живой интерес - сигарету выбросил на улицу, чуть ли дым руками из сарая не разогнал от хрюшек. Да... , корни в нем проснулись. Спрашивает: 'Можно я ее потрогаю?'. Потрогал и говорит: 'Ух ты твердая:'. 'М, да!' - о чем то своем задумался. Тут подоспел лесник. Озабоченно так, мол: 'Ребята пойдемте от седого, здесь плохо пахнет'. Ага, все так и пошли. 'Че она трется и грязня какая то у тебя' - прозвучало с претензией. Лесник: 'Да холера ее знает, ведь свинья и течка у нее'. Юрец, все понял, наверное еще минут пять походил присматриваясь, вышел, опять закурил и говорит: 'Завтра с нами поедет'. И к дому.
Лесник кроме 'Чаво?', уже не успел ничего сказать. Юрец сунул руки в карманы спортивного костюма и вошел в дом. Лесник еще долго пытался выяснить у нас, что именно имел в виду Юрец и куда это его Сонька поедет. Наступило гробовое молчание и кто-то сказал: 'Пи:дец твоей свинье Андреич:'.
С налитым стаканом, грусть ушла. Андреич говорил, что эта тварь ему уже весь забор поломала, огород взлохматила и что хоть щас он ее своими руками задушит. 'Не надо. Завтра поедет с нами' - кратко, чуть живой от коктейля чистого не московского воздуха и выпитого, уточнил Юрец. 'Я сказал завтра с нами на охоту'. Некто не спорил.
Наступило завтра. Честное слово, я думал все это прикол, но когда, выйдя затянуть с утра первую натощак, увидел Юрца выходящего из сарая, где жила Сонька: 'Помыть бы ее, а то у меня в машине чисто'. Я чуть не рухнул с крыльца, еле сдерживая смех.
Идея Юрца была проста как копейка. Они сидят в засаде, свинья с течкой на веревке, в качестве приманки рядом. Период гона и острый нюх кабана - это 100% удачи. Действовать, так наверняка - железная логика.
Ситуацию спас егерь, который приехал на своем УАЗе. Но спас лишь в том вопросе, что свинью не надо было перед поездкой мыть, прежде чем засовывать в Юркин джип. Уговорили егеря на его транспорт. И сказав, что все это херя, он согласился в этом поучаствовать - водки было много.
Мужики поймали ее, закрутили конечности и уложили в машину. Покажется, что все это происходило при молчаливом согласии. Местные конечно суетились - люди темные, без юмора. Что касается меня, то я наблюдая это действо со стороны, понял, как только мне сказали, что приедет Миша, Саня и Юрец, охоты в обычном ее понимании не будет. Ружье можно не расчехлять, а просто начинать отдыхать и пить водку.
Свинья первый раз ехала на машине. Спокойная, как летучая мышь. Эскорт в два Лендкруизера и УАЗик, по мнению Андреича, покатили ее в последний путь.
У меня, почему-то сразу появилось чувство, что все будет нормально и свинья будет жить, не знаю просто какая-то уверенность. Наверное, потому, что Миха был вообще против охоты, ездил за компанию, а тем более губить варварским способом домашнее животное он бы не позволил некому. Но был Юрец и Саня. Эти двое на открытие всегда брали по ведру патронов и уезжали без единого пистона. С их появлением, в округе пряталось все живое: от стрекоз до деревенских котов. Но, несмотря на это, на душе было спокойно.
В машинах еды было просто валом, можно было бы не выходя из машины прожить в ней неделю. Водки тоже.
Приехали на место и встали лагерем, сначала Сонька лежала в машине, потом она обгадилась и свинью выволокли, дали пинка чтобы не орала и привязали за ноги к дереву. Она сначала побрыкалась, но поняв, что ее сразу не убьют, притихла. С утра по плану была разведка и тропление непонятно кого, егерь водил их 'тайными тропами' и пояснял, что пять минут назад, вот прямо здесь пробегала лиса, а вот здесь буквально вчера пописал заяц и судя по его следам на грязи, в нем килограммов пять, не менее и от роду лет восемь-десять:, а если заяц доживает до такого возраста и веса - это практически дикий кот и достаточно опасен не только для лис, но и для человека. Какие здесь кабаны и лоси - об этом не шла и речь. Понятно - необъятных размеров. Есть еще история, как наш егерь со стороны умеет по яйцам определять возраст копытного, но это другая история. Ладно, ушли охотиться - ветер им навстречу.
От безделья, я взял машину и доехал до места вечерней охоты, сделал небольшой обход места, где предполагалась засада на кабана, посмотрел выходы и его копки, наметил места, где бы я встал и остался доволен и даже немного пожалел, что не взял ружье.
К обеду наши охотники вышли из леса, идя через поле, было видно: Юрка шел впереди и матом крыл егеря, потом шел егерь и что-то оправдывался, в метрах трехсот волоклись Миха и Саня.
Подойдя, Юрец объяснил, что этот м:дак испортил им всю охоту и вообще зря его взяли. Лес просто кишит зверем, а он повел их тропами Ивана Сусанина. Мишка пояснил, что Юрца все время тянуло куда-то в места богатые дичью и они залезли в болото, где потеряли Саню и после этого еле-еле выбрались из него. А Саню случайно встретили потом, когда Юрец мочил тройкой по лосю, но это оказался Саня. Все троя были просто уверены, что егерь не умеет организовать охоту и если и вечером на приманку не придет никто, то егеря посадят в багажник и увезут в Москву для того чтобы он ходил на Птичий рынок изучать повадки зверей.
Мои предсказания сбывались.
Не разу не видел, чтобы свиньи дрожали. Соньку бил озноб, толи от страха незнакомого места, толи от голода и холода. Остальные участники охоты на живца, кто спал, кто продолжал закусывать.
Наступило время Х, пора было собираться на охоту. Встали все. Скошенное овсяное поле было в семи километрах от лагеря. Было предложено оставить машины и свинью здесь и пешком дойти до него. На что 'охотники' сказали: 'Хватит уже находились, грузим животное и в путь'. Сказано - сделано. Я специально опускаю подробности, как происходила погрузка и выгрузка, если еще и об этом, то можно целую книгу написать. Скажу только, то, что бока мы ей помяли хороши, ноги не сломали только чудом, а Юрец разбит руку о рыло Соньки.
Приехали прямо на поле. Свинья орала как резанная, от куда все взялось, но в машине у егеря гавна было не меньше чем у Соньки в сарае, ее месячными даже и не пахло. Юрец таких ситуаций еще не разруливал:
одно дело, как он рассчитывал, зверь будет якобы привлекаться запахом Сонькиной менструации, а другое дело этот едкий запах ее гавна и мочи. ' Охотникам' пачкаться было нельзя, и выгружали ее без их участия.
Где выгрузили, там и привязали. Парни достали карабины и тронулись на засидки. Свинья обреченным взглядом проводила всех и успокоилась в надежде, что ее наконец то оставили в покое. Но это ей только показалось. Мы не 'охотники' удалились на машинах ближе к дороге, а три богатыря залезли на лабазы и стали ждать выхода здоровенного секача, желающего развлечься с симпатичной хрюшкой.
Звери всегда чуют опасность заранее. Мы, находясь достаточно далеко, но услышали ее истошные крики и не как не могли понять что там твориться. Сонька орала, так как будто бы ее действительно насиловали. Кто-то сказал: 'Ну вот и началось:'. Этот шабаш напоминал, что-то не реальное, не с нами происходящее. Какой то дурдом. А ведь на деревьях сидят 'охотники' и всерьез собираются кого то подстрелить. Спасала водка. Я опять был счастлив, что не взял ружье. Представляю себя, если бы я стоял там - на поле, как бы чувствовал себя в этой вакханалии. О, слава богу, я не сними.
Минут десять ора Соньки и выстрел, потом другой, еще и еще. Стоим, смотрим друг на друга. Это не снами, это на другой планете. Люди охотиться. Пьяные, вонючие, свинья орет, день-деньской - 6 часов вечера, мы полчаса назад рылись на трех машинах в том месте. Нет, точно Сабанеев был не прав.
После, как нам показалось контрольных трех выстрелов и еще одного, мы туда.
Засидки пустые. Белое пятно Соньки молча лежало под деревом и смотрело на нас. Живая. Вокруг не было ни кого. Вышли из машин и уже в сумерках стали осматриваться. 'Эге-ге:, Юра, Миша, Саня:'.
'Ха, мы тута:'. Хантеры в лесу преследуют раненую дичь. 'Что, дичь?'. Сабанеев точно был не прав:
В лесу лежал небольшой медведь, весь изрешеченный пулями. Юрец ликовал и все время обнимал и подпихивал егеря: 'Вот темнота, учись:'. Откуда у этих людей такая уверенность в себе, может это только такие мамонты разборок, выживают после 90-х, не знаю.
Можете не верить описанному, но если бы мне рассказали такое, сам бы не за что не поверил и другим бы сказал чтобы не верили, но не знаю, к счастью или сожалению участвовал в этом. Вся эта затея на приманку доказывает, что правила на такое увлекательное занятие, как охота еще не все написаны.

Это я срисовал с какого-то охотничьего сайта.
Хвали свое болото, но не хули чужое!

За это сообщение автора Rodion поблагодарил:
Олег555 (06 апр 2012, 21:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение иваныч » 14 янв 2012, 14:00 » #505330

Да пекрасная охотничья байка.Чтоже со свинюшкой зделали?
Жить хорошо а хорошо жить еще лучше.89212409046
Аватара пользователя

иваныч
Мастер

 
Сообщения: 552
Стаж: 12 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение иваныч » 26 фев 2012, 16:41 » #535962

А сейчас Я поведаю Свою байку.....Расказал мне один водитель . Возил он продукты со складов на пищеблоки по больницам, Однажды привозит продукты В Обласную больницу выгружается,ждет.К нему подходят повара и просят .У их на пищеблоке развелось много кошек,они уже их отловили и посадили в мешок просят увезти куданибуть.А у водителя еще один рейс в Талаги ,он соглашается. По приезду вталаги чтобы не брать на себя греха он выпускает кошек на пищеблоке в Талагах.Но суть втом что в Талагах оказался такойже водитель который тоже не хотел грех на себя брать и возил отловленных поворами кошек из Талаг обратно. Вся эта и дилия продолжалась лет пять .А выес нилось это недавно.Они просто вместе на ремонт заехали и разговорились .Мы все долго над этим смеялись .Да уж переселение!!!!!!! :agree :agree :agree А может это такая миграцыя животных.
Жить хорошо а хорошо жить еще лучше.89212409046
Аватара пользователя

иваныч
Мастер

 
Сообщения: 552
Стаж: 12 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение muriat » 26 фев 2012, 17:10 » #535982

Баек таких пруд-пруди. Вот тож про Мишку:

Мой сосед Ильич рыбаком - профессионалом никогда не был. Но тот, кто живет на Сахалине, не ловить рыбу просто не может! В тот день он тоже решил размять суставы и побаловать семью свежей рыбешкой. Сказано - сделано! Речушка, на которой он решил половить гольца, была мелководной, и перейти ее в любом месте могла бы даже курица. Но на обилие рыбы небольшая глубина никак не сказывалась.
Спускаясь с крутого бережка, Ильич в целях безопасности смотрел только под ноги, а следовало бы обратить внимание на противоположный берег, по которому так же, смотря только под ноги, спускался огромный медведь. Кусты скрывали их друг от друга, но выскочив к водной глади, они столкнулись нос к носу. Так как речушка в ширину была не более пяти метров.

Надо думать, что имея рост два с половиной метра и семьсот килограмм веса, медведь разорвал бы Ильича его в клочья. На счастье соседа, в летнюю пору, когда реки забиты рыбой, а лес - ягодами и грибами, медведи становятся немного ленивыми. Поэтому они просто оба слегка опешили! Но в голове Ильича, несмотря на это состояние, со скоростью фирменного поезда замелькали картинки своей нелепой кончины. Вместе с картинками промелькивали и варианты спасения. Их было несколько, и непонятно, почему Ильич выбрал именно этот способ. Он встал на четвереньки и стал громко лаять, как породистая собака.
Объяснить, почему он решил, что медведь должен бояться собаки, он не смог ни тогда, ни в течение всей своей последующей жизни. Но, странное дело, это действо не просто напугало медведя, в ввело его в ступор. Он открыл в немом вопросе пасть, и замер на месте, как его соплеменник в виде чучела в краеведческом музее.
Возможно, сказывалось, что до этого он видел людей, да, наверно, и собак тоже, но чтобы - в одном лице!!! В общем, произошло с ним элементарное помешательство.
Ильич же, поняв, что получил кое-какое преимущество, решил его развить. Для этого он еще несколько раз сказал ГАВ-ГАВ, подпрыгнул, попробовал вильнуть задом, изображая нервное подергиванье хвоста, и оскалил зубы.
Медведь, то ли поскользнувшись, то ли действительно от страха, но очень естественно шлепнулся на зад! И в этот момент Ильич перешел в конкретную атаку. Залившись душераздирающим лаем, он кинулся к реке. Между ГАВ он вставлял ЭХ, далее опять ГАВ, потом что-то про МАТЬ, и далее по тексту. Когда до воды оставалось не более полуметра, медведь наконец-то нашел в себе силы подскочить с места и, удобряя флору, бросился туда, откуда пришел. Прыжки его были огромны и достигали в длину не менее четырех метров, видимо, сказывался природный турбореактивный двигатель, выбрасывающий наружу довольно вонючую смесь. При этом он беспрерывно и нервно оглядывался, боясь погони.
Что было дальше, история умалчивает, потому что Ильич по следу не пошел, а не менее огромными прыжками ломанулся в другую сторону.

За это сообщение автора muriat поблагодарил:
Олег555 (06 апр 2012, 21:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

muriat
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1705
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение иваныч » 26 фев 2012, 17:23 » #535993

Класно !!!Принимаю. :agree :agree
Жить хорошо а хорошо жить еще лучше.89212409046
Аватара пользователя

иваныч
Мастер

 
Сообщения: 552
Стаж: 12 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение дока » 28 фев 2012, 13:42 » #537276

Ильич по следу не пошел, а не менее огромными прыжками ломанулся в другую сторону.

Видимо турбореактивный двигатель Ильича тоже врубился на полную мощность :lool
Аватара пользователя

дока
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 194
Стаж: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Красноборский район
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение sir.nepytaev » 28 фев 2012, 15:01 » #537313

дока писал(а):Видимо турбореактивный двигатель Ильича тоже врубился на полную мощность

:lool :lool :lool :lool :lool :lool :lool
Аватара пользователя

sir.nepytaev
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rodion » 28 фев 2012, 16:03 » #537353

Лично меня только одно радует в этой истории. Это то, что на месте и медведя, и Ильича был не я. А то б не до веселья мне было! :-D
Хвали свое болото, но не хули чужое!
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение Rodion » 05 июн 2012, 12:52 » #600693

В конце восьмидесятых прошлого столетия со своим кобелем участвовал в выставке немецкой овчарки, проводимой кинологическим центром "Элита" на столичном стадионе "Динамо". Сами ринги там были на задворках, а на главной арене было великолепное праздничное шоу. Народу на трибунах было очень много.
Пока ожидал начала "своего" ринга заглянул и на главную арену. Посмотрел забеги афганов и русских псовых борзых за механическим зайцем. Для тех, кто не видел поясню как это было организовано. На газоне футбольного поля, на расстоянии 4-5 метров от беговой дорожки установлена мелкая сетка высотой метр (примерно) и по земле протянута (видимо) проволока от места обычного старта (для спортсменов) на 400 метров, вокруг сетки, с окончанием в конце финишной прямой. "Заяц" (какая-то тряпка) движется по проволоке и на финише резко назад уходит под сетку ограждения и прямиком к судейскому столику, установленному в центре поля. При этом "маневре" "зайца", собаки теряют его из вида.
Мне повезло и я увидел просто уникальный забег кобелей русских борзых. По 4 собаки запускалось. Так вот в этом забеге три собаки преследовали "зайца" по всем правилам и судейским "раскладам". Последний кобель абсолютно не хотел преследовать "зайца" отставая от конкурентов метров на 80. К тому моменту, когда первые трое уже финишировали, этот кобелек еще только из-за поворота на финишную прямую выбегал. При этом, утерянный для остальных собак "заяц" и двигающийся к центру поля, оказался в поле его зрения. Чем песик и воспользовался - перепрыгнув через сеть, поймал его у самого судейского столика. Стадион аплодировал ему стоя.
Хвали свое болото, но не хули чужое!

За это сообщение автора Rodion поблагодарили: 4
Семёнов (07 июн 2012, 11:00), mss (26 сен 2014, 21:39), Олег555 (26 сен 2014, 22:26), ГАЙкин-W (05 июн 2012, 21:14)
Рейтинг: 5.19%
 
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2014, 21:29 » #1165322

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 26 сен 2014, 21:40 » #1165333

Nikolla » Сб авг 23, 2014 1:04 pm » #1143774
Похоронили 18.08.2014 хорошего человека Валерия Родионова. Был с ним знаком по совместной охоте, а ранее вместе работали. Справедливый и неравнодушный был человек. Хороший рассказчик анекдотов, в молодости увлекался спортивными играми. Узнал случайно, что он умер после несчастного случая . Позвонил ему на телефон, ответили что он умер. На форуме он был активен в разных темах и его имя "Rodion".
viewtopic.php?f=31&t=14762&start=132



сначала не понял, потом дошло, что тема создана в 2012 году
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарили: 2
Ushasty (26 сен 2014, 21:47), Мезяй (28 сен 2014, 17:52)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.



Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика