Стенд 23.02.2011

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение cma » 26 фев 2011, 12:14 » #354968

Harry писал(а):Да не, это тебе показалось

Это ты что ли был ?
cma
Мастер

 
Сообщения: 915
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Harry » 26 фев 2011, 12:28 » #354972

cma писал(а):Это ты что ли был ?

не похож на аватарку? :D В общем да :agree С огромным удовольствием еще бы пострелял под твоим чутким руководством :thank
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение cma » 26 фев 2011, 12:47 » #354982

Где то в середине марта придет мне машина(если все нормально).Так что закупайся патронами.Я тебе еще раз говорю ,что такие как ты быстрей учатся чем другие(это я про исправление ошибок).Тем более наверное ты и на охоту собрался весной, так что потом гусиные полетики придется пострелять.
А пока дома перед зеркалом повскидывай медленно(это все на пользу тебе)
cma
Мастер

 
Сообщения: 915
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Harry » 26 фев 2011, 12:54 » #354983

cma писал(а):Тем более наверное ты и на охоту собрался весной

Это вряд ли получится, пока даже не мечтаю. Буду осени ждать.
cma писал(а):Так что закупайся патронами.

Ага.
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение cma » 26 фев 2011, 12:55 » #354984

Harry писал(а): Буду осени ждать.

Почему такой настрой ?
cma
Мастер

 
Сообщения: 915
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Harry » 26 фев 2011, 13:34 » #354989

cma писал(а):Почему такой настрой ?

Весенний сезон короткий, пара выходных всего, отпуск не предусмотрен. Дела домашние. Потому и не рассчитываю, хотя если появится возможность то постараюсь не упустить.
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение cma » 26 фев 2011, 16:11 » #355038

Я смотрю ты подправил текст
Harry писал(а):Ну, теоретически, я представляю как надо. А в магазине прикладывал так: заметил "цель", приложил ружо, чуть наклонил голову и посмотрел вдоль планки. Ага смотрит туда куда наметил.

А надо как ...? Закрыл глаза, как ты выражаешся приложил ружо, открыл глаза, голова на месте - планочка чуть открыта и ровно смотрит вперед.
Harry Это с поправкой "на ветер" как говорится.
Если честно, то я лично немогу подобрать кому то ружье, только сам себе.Мастера подбирают ружья на глаз другим людям .Вскидываеш ружье как надо, мастер смотрит с дульного среза по планке, до приклада и определает, что тебе нужно(убрать или наростить щеку).Так же немаловажное значение имеет питч(угол наклона затыльника)
cma
Мастер

 
Сообщения: 915
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Harry » 26 фев 2011, 19:32 » #355178

cma писал(а):А надо как ...?

cma писал(а):голова на месте

То бишь приклад у щеки, то есть то что у меня
Harry писал(а):чуть наклонил голову
что имеет место быть в любом случае... или нет? А то я все по книжкам, а надо бы с примерами и вариантами типа - это так, а это вот так, то и то ладно; так вот похуже но приемлимо; так вот кажется хорошо, но на самом деле не правильно; а тут и ежу понятно что ни куда не годится, тебе не годится, а вот ему в самый раз будет. И все с разъяснением почему да от чего, тогда наверно можно научится.
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение cma » 26 фев 2011, 20:23 » #355258

Harry писал(а):. И все с разъяснением почему да от чего, тогда наверно можно научится.

Книги и диски с фильмами это хорошо, если оружия так же в руки не брать.Так же хороши и различные компьютерные тренажеры, но опять же если не стрелять настоящими патронами.
Главное при выстреле убрать так называемую реакцию организма на выстрел(на отдачу), что выше перечисленое не дает.То есть при нажатии на спуск человек начинает напрягать мышцы(автоматически) после чего происходит остановка ствола и соответственно промах.
Harry писал(а): А то я все по книжкам, а надо бы с примерами и вариантами типа - это так, а это вот так, то и то ладно; так вот похуже но приемлимо; так вот кажется хорошо, но на самом деле не правильно; а тут и ежу понятно что ни куда не годится, тебе не годится, а вот ему в самый раз будет.

Всегда лучше бы было если кто то смотрел за техникой стрельбы, что бы не наработать ошибки.Я имею в виду знающий в этом деле.Сам я не спец просто знаю, что то основное.
Точный выстрел происходит примерно из 9 - 10 состовляющих.Это к примеру вскидка, вкладка ружья, стойка, правильный поворот корпусом, обработка мишени,упреждение, выстрел без остановки.Я имею в виду стабильность.
А вообще каждая тарелка бьется стабильно по определенной технике стрельбы.Всеми ими я не владею, но их где то 5 видов.
cma
Мастер

 
Сообщения: 915
Стаж: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Harry » 26 фев 2011, 21:52 » #355398

cma писал(а):Всегда лучше бы было если кто то смотрел за техникой стрельбы, что бы не наработать ошибки.

это да
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение mikail » 28 фев 2011, 07:45 » #356181

А где стенд есть!хотелось бы пострелять. Я из Северодвинска
mikail
Новичок

 
Сообщения: 8
Стаж: 13 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика