Мишка свистнул

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Rodion » 16 окт 2012, 08:28 » #668875

Саша
Да не совсем так. Я чуть выше забыл написать, что присел покурить в 2 км. от того места, где происходили события. Медведь (если это был он) сопровождает людей.Я хоть и начинающий охотник, но раз пяток такое уже было со мной. Марта своим поведением "сообщает" мне об этом. Неужели и вправду медведь был. Место по М8 довольно обжитое (особенно в грибо-ягодный сезон), в том числе и рыбаками. Кстати в начале сентября я в том районе находил медвежью "лепешку", старую, летнюю.
На выходных видимо опять туда сходим. Интересно стало!
Хвали свое болото, но не хули чужое!
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение Саша » 16 окт 2012, 08:48 » #668878

В тоже время ты второй вариант полностью не исключаешь ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27795 раз.

Сообщение Rodion » 16 окт 2012, 08:53 » #668882

Саша писал(а):В тоже время ты второй вариант полностью не исключаешь

Вообще-то не исключаю, но честно говоря, и не задумываюсь об этом, в лесу во всяком случае. Но и не отрицаю возможность его (их) существования. Пусть живут себе! Вреда от них, судя по информации из различных источников, нет.
Хвали свое болото, но не хули чужое!
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение Shatun » 16 окт 2012, 09:03 » #668888

весело тут у вас. Мишки от нечего делать за охотниками следят, не забывая при этом мелодично насвистывать... :-D
Shatun
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1042
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: мезенский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ник летний » 16 окт 2012, 12:01 » #668972

Shatun писал(а):Мишки от нечего делать за охотниками следят, не забывая при этом мелодично насвистывать...

Дело было в начале 80-х годов на одном из правых притоков р. Бирюса в Иркутской обл. Мы с Батей и младшим братом заготавливали кедровый орех. Встретили в тайге знакомых, и чтобы не мешать друг другу, решили разойтись, так чтобы и орех не далеко выносить к реке было. Получилось между нами около 0,5-08 км. С содней сопки я в бинокль наблюдал такую картину. Когда наши знакомые продвигались по склону, мишка залез на дерево и спокойно наблюдал за ними, а я за мишкой. Естественно, раций тогда у нас ни каких не было и мы не могли сообщить им об этом. Вечером, когда все собрались на стоянке у зимовья, я мужикам рассказал эту историю, на что они заявили, что ни ккакого медведя не видели и не слышали. Хорошо, что тому событию были свидетели, а то меня мужики чуть на смех не подняли.
Дорогу осилит едущий...!
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1322
Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение бениан » 16 окт 2012, 12:11 » #668975

Нас медведь так с озера выгонял:орал благим матом и щепину дёргал на заломанной ёлке,звук был дребезжащий,громкий и противный.
С нами дочка была,собрались по быстрому и уехали от греха подальше!Есть свидетели! :skayt
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22336
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23642 раз.

Сообщение Rodion » 16 окт 2012, 15:13 » #669039

Это я писал товарищу. Скопировал и вставил сюда. Это было осенью прошлого года.
"В первый же выезд (охота одного дня) получил новый непривычный для меня всплеск адреналина. Уехал за 70 км от дома. В прошлом году там встречал глухаря. Так вот иду по просеке. Марта несколько впереди в пределах видимости. Смотрю, что она носом по ветру (не против) что-то чувствует, но не бежит туда. Несколько раз так останавливалась. Я этому не придал особого значения. Чуть дальше вижу, что Марта старательно обнюхивает муравейник и до меня доходит, что разрыть его мог только медведь. Подхожу. В 5 метрах от муравейника куча медвежьего г-на. Свежая. По инерции дошел до речки (совсем рядом) и решил возвращаться. Соседство хозяина не настраивало на поиск дичи. интересно и то, что Марта далее 20 метров от меня не отходила. Возвращаюсь к муравейнику и вижу еще одну кучу мишкину, уже промытую дождем. Так вот содержимым кишечника была лосиная шкура. Шерсть спресованая как войлок. До меня дошло, что миша здесь обитает не только сегодня и я, заменив дробь на пули, не стал испытывать судьбу, особенно после того, как Марта несколько раз взбрехнула по ветру. Коротко так, низким голосом. На этом мои приключения не закончились. Пройдя 1,5 км я вышел на просеку и решил привальчик устроить. Подустал. Шел быстро, временами оглядываясь. Только присел и закурил, как Марта вновь взбрехнула с настороженными ушами, направленными туда, откуда мы пришли. В общем не до чая мне стало и я решил, что и на ходу могу покурить."
Хвали свое болото, но не хули чужое!
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение злой » 16 окт 2012, 18:35 » #669112

бениан писал(а):Нас медведь так с озера выгонял:орал благим матом ..............
С нами дочка была,собрались по быстрому и уехали от греха подальше!Есть свидетели! :skayt

Свидетель утверждает, что дочка даже и не поняла про медведя :lool Думала её рыбаки пугают :lool :lool :lool А отступление, Николай Анатольевич организовал , дабы не угощать косолапого бутербродами с красной рыбой :lool Или про другой случай речь идёт ;)
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение бениан » 16 окт 2012, 18:41 » #669114

злой писал(а):Или про другой случай речь идё

Про тот самый! :skayt Помнишь ещё? А берёзу он в этом году уронил! :skayt
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22336
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23642 раз.

Сообщение злой » 16 окт 2012, 19:05 » #669135

бениан писал(а):А берёзу он в этом году уронил!

У страха глаза сами знаете где :lool :sobytilniki
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 21 окт 2012, 17:30 » #671665

[quote="злой"][quote="бениан"]Нас медведь так с озера выгонял:орал благим матом ..............
А отступление, Николай Анатольевич организовал , дабы не угощать косолапого бутербродами с красной рыбой :lool

ОХ жадность вас погубит!!
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика