Мой первый волк

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение петрович51 » 15 янв 2011, 22:59 » #326501

Только людей не пугайте !Сегодня наш водитель рассказывает:Приехал зять из города и ему поведали,что волки появились,у соседа на днях собаку от дома утащили.А живут на краю деревни.Ну вот зять вечером пошел в туалет,у многих в деревнях на улице.И увидал,кто то черный пробирается к нему в целое по снегу.Ну и сидел,чуть там,в туалете не замерз.Хватились,что долго нет и пошли искать.Оказалось второго соседа,маленькая собачонка пробиралась,подкармливали,вот и пошла навстречу.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Сообщение Vitaliy Zasyadkin » 15 янв 2011, 23:09 » #326510

Спасибо за ответы!!! Вот я бы с удовольствием их и погонял,но опять же повторяюсь,я не местный и не знаю куда ездить..(((
Подскажите хотя бы направление или деревеньку для ориентира,обязательно схожу...)
а если кто хочет со мнойй буду только рад)))
Аватара пользователя

Vitaliy Zasyadkin
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение akacaruba » 15 янв 2011, 23:12 » #326512

Vitaliy Zasyadkin
Привет с удовольствием бы составил Вам компанию, так как ни когда не занимался охотой на волка, но очень хочется. Есть техника. Если что зовите.
Электромонтажные работы любой сложности.
89115567608
Аватара пользователя

akacaruba
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2063
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск (Сульфат)
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.

Сообщение Vitaliy Zasyadkin » 16 янв 2011, 10:26 » #326594

Обязательно!!!! :hunt
Аватара пользователя

Vitaliy Zasyadkin
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталья И. » 16 янв 2011, 12:42 » #326640

петрович51 писал(а):Только людей не пугайте !Сегодня наш водитель рассказывает:Приехал зять из города и ему поведали,что волки появились,у соседа на днях собаку от дома утащили.А живут на краю деревни.Ну вот зять вечером пошел в туалет,у многих в деревнях на улице.И увидал,кто то черный пробирается к нему в целое по снегу.Ну и сидел,чуть там,в туалете не замерз.Хватились,что долго нет и пошли искать.Оказалось второго соседа,маленькая собачонка пробиралась,подкармливали,вот и пошла навстречу.

Ну да конечно испугаться не сложно, если утром следы у забора волчьи были свежак. Не не страшно, честно, ружья всегда на готове, да и пятеро собак всех пород с носами, кстати и черные есть. ,)
Если серьезно, то Холмогорский район, вдоль Северной Двины, за Новодвинском, волк здесь всегда - любой местный охотник Вам скажет. Мы не волчатники, мы все ж легашатники. :agree
Пессимизм - это настроение, оптимизм - воля.
Аватара пользователя

Наталья И.
Участник

 
Сообщения: 60
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vitaliy Zasyadkin » 16 янв 2011, 13:06 » #326645

Спасибо за информацию!!!!
поедем гонять серых!!! :-D
Аватара пользователя

Vitaliy Zasyadkin
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталья И. » 16 янв 2011, 13:30 » #326649

Vitaliy Zasyadkin писал(а):Спасибо за информацию!!!!
поедем гонять серых!!! :-D

Ой, прям честно буду вся в благодарностях, а то молодой выжлачок растет :thank ,)
Поговорите с местными, они больше скажут, мы ходим больше по перу.
Могу описать случай в конце ноября: Вечером как обычно выгуливаем собак часов в 10, очень темно и пасмурно. Выйдя из вольеры молодая РЕЛ начала себя вести очень не обычно. шерсть вздыбилась, подняла страшный лай и стала бегать вдоль забора, кидаясь на что-то скрытое темнотой. Через минуту ей стали помогать оба кобеля гордона. Собаки громко лаяли и бегали с яростью вдоль забора, окружающего участок. Подойдя к забору мы увидели свежий след, очень сложно было разобрать что происходит в темноте. Быстро загнав собак домой, мы решили обследовать территорию уже утром, когда рассвело мы пошли и обнаружили след одиночного волка, который подходил прям к забору, а потом ушел обратно в поле,в сторону леса. Через неделю ребята местные взяли в том районе 2 волков в капканах, одной из которых была матерая волчица,а в 31 декабря была зафлажена и успешно взята молодая волчица. Старый волк дважды уходил из капкана, ходит говорят трехлапый.
Вот такие "побасенки" в нашей деревне. :batman :wow
Пессимизм - это настроение, оптимизм - воля.
Аватара пользователя

Наталья И.
Участник

 
Сообщения: 60
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vitaliy Zasyadkin » 16 янв 2011, 13:52 » #326654

Интересно!!! А как деревня называется? Можно будет и вместе погонять,если будет время и желание!!
Аватара пользователя

Vitaliy Zasyadkin
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ГАЙкин-W » 16 янв 2011, 15:05 » #326697

Волка видел пока один раз на тропе к поезду на 36км.Он был небольшой,как в первом сообщении,и стоя боком между кустов безбоязненно разглядывал меня.В 1-ю сек я посчитал что это ЗСЛ и сейчас выйдет охотник.Поэтому прошёл мимо,а когда догадался то волка уже небыло.
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1581
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1875 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Пред.


Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика