Впервые на охоте

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Историк » 17 май 2010, 14:41 » #239068

Давно мечтал побывать на охоте. И вот меня пригласил на уток архангельский охотник Юрий. Он был краток: "Бери только самое необходимое".
И вот я уже на причале. Ждем теплоход "Петр Завернин". Путь наш лежит в Приморский район, село Красное, остров Никольский.
Природа наша - необыкновенно красива, невозможно не любоваться чудесным речным пейзажем. По дороге сын Юрия Алексеевича Александр объясняет некоторые правила: настоящий охотник никогда на охоте не пьет, с ружьем обращается бережно, всегда поможет товарищу.
В последнем я убедился сразу, как только прибыли. Мы шли по косе, а пройти надо было километров 20. Идти с нагруженным рюкзаком, палаткой, спальником, честно говоря, было тяжеловато. И хотя охотники сами несли нелегкие поклажи, заметив, что я подустал, взяли часть моего груза.
И вот мы на месте. Первым делом выставляем чучело утки на реку. Ставим палатку, разводим костер. Затем мои проводники собирают ружья. И вот она - охота! Засев в засаде, мы выслеживаем дичь. И хотя крик уток слышен был то там, то тут - нам так и не удалось подстрелить ни одной птицы.
Уже стемнело, стараемся поддерживать костер. Сытно поужинав, ложимся спать в палатку. Ружья, по охотничьим правилам, лежат рядом с нами. Начался дождь, но надежное укрытие спасает от ненастья.
Светает, начинаем потихоньку собираться в обратный путь. Я спрашиваю охотников:
- Не обидно, что никого не подстрелили?
- Ты знаешь, нет, - отвечают они, - ведь главное - это особое состояние, общение с природой. А то, что в этот раз не получилось, получится потом.

Историк.
Историк
 
Зарегистрирован:

Сообщение Сергей184 » 17 май 2010, 14:54 » #239072

охота и рыбалка впустую, я думаю, испытываешь те же ощущения, когда хотел, был готов, уже почти настроился,а тебя обломали и не дали..
А так хотелось..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Семёнов » 17 май 2010, 16:51 » #239110

Историк
Хорошо написал :agree
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Семёнов » 17 май 2010, 16:55 » #239112

Сергей184 писал(а):охота и рыбалка впустую, я думаю, испытываешь те же ощущения, когда хотел, был готов, уже почти настроился,а тебя обломали и не дали..
А так хотелось..

Хм... Странно как-то. Когда я с тобои и Олегом 65 познакомился, то Олег сказал, что вы туристы и вам рыба не нужна ;)
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Alex3526 » 21 май 2010, 09:08 » #240211

[quote="Историк"] "настоящий охотник никогда на охоте не пьет", мягко говоря странное утверждение, водка одна из неотъемлимых составляющих охоты, я не говорю что надо напиваться в усмерть, а как же байки охотничьи потравить у костра в хорошой кампании, поздравить наиболее удачливого из охотников с полем?
Хотя может и есть такие трезвенники, хотя я лично не встречал.
Аватара пользователя

Alex3526
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 112
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: Онега
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Семёнов » 21 май 2010, 09:19 » #240213

Alex3526
Когда один хожу, ни капли :skayt
Когда с братом, то только вечером перед сном, под костерок маленькую на двоих.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Коношанин » 21 май 2010, 09:34 » #240217

Олег65 писал(а):А вот отсюда с Галеричем и Рыболовом без одной рыбки вообще еле Живыми Выбрались

На такой технике...., да без одной рыбки! Не так уж оскуднела наша природа. Лукавишь? Или дома забрасывать мало тренировались..... :lol: :( :( :(
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.



Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика