Рассказ о том, как чуйка не подвела

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение димас87 » 22 июн 2013, 14:54 » #854317

Иришка-летяжка писал(а):Так же лучше держаться подальше от троп, даже если она человеческая - ночью зверь скорее пойдет по ней, чем на пролом

а если очень надо идти именно ночью????как по лесу то шлепать??????надо наверное просто идти и постараться показать свое присутствие......медведь то наверное если не больной тоже первый не полезет на вас....страх то перед человеком всеравно у него присутствует......и случайные встречи с медведями в основной своей массе происходят так же неожиданно и для него
димас87
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 356
Стаж: 12 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: онега
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение Мишаня(SAVINSK) » 22 июн 2013, 18:53 » #854376

димас87
Музыку слушать, напевать песенки (можно конечно и поорать их, но вдруг людей встретишь, не так поймут еще :D ), посвистывать, разговаривать, если есть напарник. Это, по советам, сам делаю :skayt
---------------------------------------------------------------
Диагноз - рыбак!
Аватара пользователя

Мишаня(SAVINSK)
Мастер

 
Сообщения: 840
Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Плесецкий р-он, п. Савинский
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Сообщение Саша » 22 июн 2013, 19:20 » #854394

Чё нить от души завернуть трёхэтажное :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение димас87 » 22 июн 2013, 19:29 » #854399

Мишаня(SAVINSK) писал(а):димас87
Музыку слушать, напевать песенки (можно конечно и поорать их, но вдруг людей встретишь, не так поймут еще :D ), посвистывать, разговаривать, если есть напарник. Это, по советам, сам делаю :skayt

я писал про ночь,ночью то кто полесу кроме тебя идет?можно и песни поорать(сам сначала слышал,а потом и видел,вернее певун пришол в избу)
димас87
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 356
Стаж: 12 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: онега
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение ловец удачи » 22 июн 2013, 20:53 » #854455

Вы забыли про старый фильм ,Злой дух ямбуя. Там медведь нападал на человека который шёл за водой и бренчал пустым котелком.А расказ класный.
Все сложное не нужно,все нужное просто.
Аватара пользователя

ловец удачи
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 179
Стаж: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Кулой Вельский р-н
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Stimul » 22 июн 2013, 21:06 » #854462

Может лучше всего музон включить на телефоне и идти подпевать :lool
Stimul
Профи

 
Сообщения: 3187
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 361 раз.

Сообщение Иришка-летяжка » 22 июн 2013, 21:12 » #854464

Еще один хороший совет. Его нам дал один великий путешественник - Сергей Гордиенко,( специалист по выживанию наивысшего класса) с которым мы случайно встретились на трассе М8. Он шел пешком от Архангельска до Ярославля, после очередной долгой экспедиции. Он нам рассказывал о своих встречах с медведями и сказал, что вообще, наши Архангельские - самые "добрые", в отличии от сибирских и камчатских. Так вот, главный совет, который он нам дал: если вы далеко в тайге и путь предстоит совсем не близкий - по возможности в туалет ходить в воду! И по маленькому, и по большому - в воду. Любой хищник, как любая знакомая нам собака, по запаху мочи и экскрементов, легко читает информацию о том, кто это оставил. Состав крови, возраст, болезни, усталость, нервозность, страхи... Все это дает ему делать о вас выводы. Поэтому не стоит давать им столь исчерпывающую информацию о себе, оставляя после себя столь яркие следы!
Надеюсь, что эти советы кому-нибудь да пригодятся, хотя лучше уж не возникало ситуаций, когда обо всем этом придется быстро вспоминать!
;) :thank
Иришка-летяжка
 
Зарегистрирован:

Сообщение бениан » 22 июн 2013, 21:17 » #854466

ловец удачи писал(а):нападал на человека который шёл за водой

Давно уже жил на Истезере в избушке одинокий мужичок,я уж и имени его не помню,но все звали его вроде Колонистом.И прикормил он медвежонка.Ну и те кто приходил,тоже подкармливали,а еду доставали из вещмешков.Вот и понял Мишка,что рюкзак-это пища.И ко всем кто приходил по тропе подбегал сзади и цап за мешок.местные то знали,а иных и пугал до судорог.А уж большой вырос и не боялся ни людей,ни собак,ни шума какого.Пришлось охотников звать ,а то ведь неясно,что дальше было бы..
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение spirikraft » 21 июл 2013, 18:55 » #867628

Слыщал я эту байку.Мужик мотоцикл заводил,тот че то не заводится.И тут из кустов мишка выбегает небольшой и бежит прямо к мотоциклу.В этот момент мот завелся с толкача,дядька прыг и уехал :-D .Рассказывали ватежские .
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение REGA » 21 июл 2013, 19:09 » #867633

Vlad29
Не вздумай порвет 100%
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение Артём-Белый » 21 июл 2013, 20:23 » #867668

Рассказик классный :cool :cool :cool
Сам недели 3-и назад ужаснулся . Был в Тучке . Пошли с дружком на линзе долбить окуня . Линза -это такая дырка с водой на открытом болоте (обычно тёмного цвета) . Вобщем дикая жара ,болит нога и куча мошки . Друг ушёл на другую сторону. мне надоело . Решил подняться на холм в тенёк отдохнуть ,покурить и сфотать линзу с пригорка . До самого верха не пошёл . Хорошее бревно ровно по середине холма оказалось и в теньке . сначала сфотал и закурил (ветер от вершины в сторону меня ) Вдруг мне показались какие то звуки (вначале даже внимания не обратил) . С второго раза уже начал соображать что то знакомое (бурчание) . Когда я в третий раз сообразил в ужасе полетел под холм оставив косынку на бревне. Вспомнил ,что такие звуки издают медвежата ,когда играют . Хорошо ветер был в мою сторону и я не поднялся на холм . А они судя по звуку были с той стороны холма на вершине . Добежав до линзы стал орать благим матом что б медведица их увела . А кореш метался по болоту с воплями :что делать то :lool . пришлось его успакаивать ,объяснив ,что я орал что бы показать им своё присутствие и мамка их должна сама увести . За косынкой я правда уже вернулся только через минут 30-ть . Вот как то так ;)
Фото за несколько секунд ,как я дал драпока
220613-2013.jpg
Волка ноги кормят. 89214821424.
SKYPE : Artyom2077

За это сообщение автора Артём-Белый поблагодарили: 2
Alexkerry (22 июл 2013, 02:41), andreo01 (21 июл 2013, 20:32)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Артём-Белый
Супер-профи

 
Сообщения: 6581
Стаж: 13 лет 5 месяцев 18 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 741 раз.
Поблагодарили: 670 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика