Охота в Польше

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Rotkiv51 » 24 мар 2013, 10:46 » #793020

Случай на одной из охот - Так вот идём мы в загоне. Слово идём – совершенно не подходящее для описания этого процесса. Скорее продвигаемся! Ветви елей настолько низко висят у земли, что нам приходится полуползти, поднимая их то прикладом, то стволом, а ногами широко раздвигая удерживать ветви. Естественно ружейный ремень болтается где-то у земли. Вдруг, кто-то идущий впереди, крикнул: «Кабан назад!» . По логике зверь должен выходить из леса в торце загона, где и будет убит! Но тут «Кабан назад!». Первая реакция всех услышавших: «Где?». И с опаской оглядываясь по сторонам! Вдруг, рядом со мной по соседней полосе огромный вепрь мчится как торпеда на моего партнёра. Пока он рассматривал где он где … кабан, не находя выхода рванулся в единственно свободное место – между ног загонщика! Ружейный ремень наделся ему на шею, как ошейник дворовой собачки! Естественно само ружьё сложило пополам бедного загонщика! Он только успел обхватить кабана в охапку и инстинктивно уцепился руками за то, что висело у кабана снизу под брюхом! Кабан – от такого нахальства рванул, как на пятьсот! И не испекся! Так и вынес загонщика на просеку задом на перёд через весь лес. А тот, бедняга, несётся верхом на кабане и орёт: «Ребята, не стреляйте! Это я!!!» Кабан дотащил непрошеного извращенца до дороги, взбрыкнул, как дикий мустанг, скинув с себя наездника, и дал дёру! Ружьё, конечно, утащил с собою!
Это отрывок из статьи на http://open-discus-club.ru/topic/94-%d1 ... %82%d0%b5/
Rotkiv51
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bav29z » 24 мар 2013, 10:51 » #793031

:lool
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.



Вернуться в Охотничьи рассказы, байки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика