Рыбалка в Приазовье

Уголки, края, места :)

Модератор: AlexKM

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение adron » 26 мар 2012, 23:15 » #557306

А вчера утром ноги понесли меня к морю. Решил заодно прихватить и удочку, так сказать - разведка боем.
Изображение
Сперва показалось что есть промоина, но после этого варианта подумал, что боя не получится:
Изображение
Кругом все было во льду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ведь всего ровно год назад мы именно в это же время на этом же месте уже вовсю кормили бычка...
Из далека показалось лед стоит вплотную к пирсу
Изображение
Изображение
Но подойдя ближе....картина маслом:
Изображение
Изображение
никогда такого не видел. Высота награмождения - выше меня. Это примерно 2м и при том, что уже неделя прошла после стихии. Когда же он растает с такими темпами? Это он у самого пирса так оттаивает:
Изображение
Неожиданно возле айсберга увидел волнение (шли пузыри от титаника)
Изображение
ну думаю весь бычок тут собрался и меня ждет, не зря я удочку прихватил. Забросил в полынью
Изображение
потом еще раз забросил, потом.....вообщем стоял я так один на пирсе и думал какой же я....любитель природы. Но через некоторое время подошел еще один, потом второй, потом еще 2 пацана. Уже веселее было воспринимать себя среди них как на равных. Далее у нас у всех было общее веселье за процедурой забрасывания кусочков льда по ровной глади воды, разбиваясь о которую как об зеркало, приводящую к расщемлению тонкой шуги во все стороны.
Но это все затмило другая картина - на соседнем пирсе, те кого щас принято считать промысловиками решили, что такая шуга им не страшна, спустили надувную лодку и один смельчак довольно таки резво прыгнув в нее начал "грести" веслами по льду. Его лодки хватило на 5-7м, после чего она "негромко пукнув" заставила его грести назад в 2 раза быстрее.
Изображение
Изображение
Вот это была основная картина дня, после чего занавес.
ПС. Бычок нам в тот день так и не сказал "привет".
adron
Новичок

 
Сообщения: 16
Стаж: 13 лет
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mss » 28 мар 2012, 15:18 » #558269

adron писал(а):Бычок нам в тот день так и не сказал "привет".

Бычок не сказал, я скажу ПРИВЕТ!!! ,) Ещё скажу спасибо за фоторассказ!!! :thank Поймаешь бычка :magija передавай ему привет с Севера!!! :friends
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Пред.


Вернуться в Удивительные просторы России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика