Новости FishBlog.info

Уголки, края, места :)

Модератор: AlexKM

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение FishBlog » 20 июн 2016, 01:47 » #1569184

EFTTEX 2016: утиный триумф
Подведены итоги традиционного конкурса лучших снастей, проходившего на крупнейшей европейской рыболовной выставке - EFTTEX 2016. Многие журналисты уже успели окрестить его «битвой уток», поскольку за призовые места сразу в нескольких номинациях боролись две имитации утёнка - Danny the Duck от компании Westin, о котором мы уже писали, и Savage Gear 3D Suicide Duck. Кому же достались симпатии членов жюри?
Изображение

Нюансы отводного поводка
Поводковая оснастка является уникальным «инструментом», при помощи которого можно ловить разнообразными приманками в самых сложных условиях. Иногда даже невозможно представить, что в тине с глубиной в десяток сантиметров можно сделать успешную проводку спиннинговой снастью. Ан нет — такая оснастка позволяет отлично ловить рыбу и в подобных местах.Изображение

Сумки для спиннингиста
Аксессуар этот, на первый взгляд, не относится напрямую к рыбалке. Сначала по важности идет снасть (катушка и спиннинг), потом приманки, потом коробочки, куда эти приманки кладутся, и лишь потом сама рыболовная сумка, в которую помещаются эти коробочки, катушки, шапки, жилетки, поводки, дождевики и все прочее. Но от того, сколько «барахла» в вашу сумку влезет, как будет распределено, насколько удобно доставаться и убираться, промокать или нет и т. д. и т. п., зачастую зависит многое...Изображение

Обзор нового бюджетного шнура от Ayashi
Наступивший недавно и такой долгожданный, ввиду соблюдаемого запрета, летний период охоты со спиннингом за хищником средней полосы России был предопределен заблаговременным активным поиском новых, ранее не опробованных приманок и сопутствующих товаров, в частности плетеных шнуров. В силу всем понятных обстоятельств мой взор в первую очередь сосредоточился на выборе в сегменте среднего ценового диапазона.Изображение

Как попал в рыбацкий рай воблер Jackall Tiny Fry
Вдоволь наловившись в диковинных уголках области, настала пора навестить и свои городские местечки, которые с нетерпением ждали меня после нерестового запрета. Наконец-то, настала та самая пора, когда после работы ты не ищешь удовлетворения в просмотре телевизора и в отлеживании боков на диване – ты берешь свои снасти и отправляешься на близлежащий водоем, чтобы в очередной раз попытать счастье в поимке какого-нибудь городского эндемика, который за время своего существования повидал множество рыболовов, перехитрив их и оставшись несъеденным.Изображение

Майский голавль. Мои наблюдения
Май - последний весенний месяц, самый теплый из этой поры. Деревья распускают свои шикарные кроны листвы, птицы напевают веселые мелодии, воду в малых речках прогревают солнечные лучи, начинается вылет всевозможных жучков, а мальки рыб уже вовсю игриво плещутся в верхних слоях воды, изредка выпрыгивая из нее, чтобы схватить пролетающее мимо насекомое, а иногда просто гоняясь друг за другом. В общем, эту сказку не описать, а нужно просто быть в ней.Изображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 25 июл 2016, 00:48 » #1584442

Tict Minimalism: новое слово в стритфишинге
Minimalism - новая коллекция экипировки для активной рыбалки, разработанная известной и в Японии, и в России компанией Tict. В первую очередь она будет интересна любителям городской рыбалки (стритфишинга), хотя и другие поклонники ловли с активными перемещениями по берегу оценят её по достоинству. Компактность и удобство - вот основные черты всего модельного ряда Tict Minimalism.
Читать дальше
Изображение

Jackall Tiny Fry 38SP
С героем сегодняшнего рассказа я познакомился в предыдущем году (2015), когда он с заурядным постоянством «обманывал» окуней на местном прудике. Затем, спустя некоторое время, оказалось, что этот воблер по вкусу не только привычным окуням, да щукам, и его очень даже ценит другая рыба… совсем-совсем другая. В сети я впервые встретил обзор этой приманки в далеком 2009-ом году (daily-fishing.ru), и за эти года в рыболовных кругах она завоевала себе титул «окуневый убийца». Но у меня сложилось несколько иное мнение по этому поводу. И что же за воблер-то, о котором я собираюсь поведать? А это Jackall Tiny Fry 38SP.
Читать дальшеИзображение

Lucky John One Sensoric 732ULF
Вот уже на протяжении всей первой половины спиннингового сезона 2016-го года моим неизменным спутником на рыбалках является спиннинг, носящий очень длинное название - Lucky John One Sensoric Micro Jig & Rockfishing High Sensoric Mission 732ULF. Из этого названия отчетливо видно, что основной специализацией данного удилища является микроджиг и рокфишинг. На официальном вебсайте компании Lucky John представлено базовое описание этого удилища, но, чтобы понять, что оно может на практике, потребовалась не одна «пилотная» рыбалка, а масштабное испытание. В нем я оценивал работу удилища с различными приманками: воблерами, блеснами, джигом и др. Так получилось, что, начиная с первых рыбалок, Lucky John One Sensoric меня приятно и стабильно удивлял своими рабочими характеристиками, поэтому количество рыбалок с ним просто зашкаливает.
Читать дальшеИзображение

Твистеры MicroKiller
Твистер по праву является одной из самых универсальных и всесезонных силиконовых приманок и дополняет каталоги практически каждого производителя. Если мы говорим о ныне, к сожалению, запрещенных в официальном рыболовном спорте поводковых оснастках, то, по моему мнению, твистер – это приманка №1 для ловли окуня на отводной поводок. Безусловно, бывают исключения, но если брать обобщенно, то данный тип силиконовых приманок всегда приносит результат. В 2016 году у компании Microkiller, известных, в первую очередь, своими интересными креатурами, появился и данный тип приманок. Приятно, что компания не стала копировать твистеры других известных брендов, а попыталась изобразить что-то свое. В рамках конкурса «Fishblog – лучшие рыболовные товары 2016», я, как один из членов судейской коллегии, имел возможность познакомиться с твистерами от Microkiller поближе.
Читать дальшеИзображение

Стритфишинг
Для многих городская рыбалка или, как модно сейчас говорить, стритфишинг - это шаговая доступность, отдых и расслабление после трудного рабочего дня, а так же возможность просто полюбоваться архитектурой городка за любимым всеми нами увлечением. А для кого то это поле экспериментов с приманками, ведь именно в городской очень большая запресованность, рыба изрядно наколота и на многие приманки уже просто не реагирует, а так же на ее поведении сказываются постоянный шум стройки, проезжающих машин и проходящих веселых компаний.
Читать дальшеИзображение

«Волжские приманки». Первая покупка
Ну что же, вот и пришло наконец-то время поделиться впечатлениями о заказе, сделанном в интернет-магазине компании «Волжские приманки». Заказ получился достаточно спонтанным - Владимир Гирбасов, руководитель «Волжских приманок», выложил на Фейсбуке информацию о том, что в продаже появились виброхвосты Noike Ninja длиной 2 дюйма, которые привлекли внимание ещё на последней выставке «Охота и рыболовство на Руси», так что я решил не терять времени и тут же заполучить несколько пачек в свой арсенал. Ну и заодно поискать ещё что-нибудь интересное, да и оценить работу магазина, чтобы поделиться впечатлениями с читателями Фишблога:)
Читать дальшеИзображение

Приключения перебинтованной SL rods Atria 702L. ЧАСТЬ 2. В погоне за белым хищником
На протяжении нескольких недель солнечная активность настолько высока, что порой кажется, она хочет испепелить город. Мне, как жителю ближайшего к крыше этажа, эта жара доставляет «удовольствие» не только днем, но и ночью, когда раскаленная за день крыша начинает немножко остывать, отдавая тепло в квартиру. Иными словами, дома прятаться негде, нужно спасаться бегством. А куда бежать-то? И вот я уже полностью абстрагированный от всего и всех погрузился в разработку и корректировку планов французских полководцев. Находясь в таком состоянии неопределенное время, поступил звонок из реальности - на связи Юлька, которая тоже хочет спастись от городского удушья где-нибудь на реке, например. Таким образом наполеоновские планы пришлось отложить на потом, быстренько собраться и отправиться в путь. А путь лежал на р. Десна в черте города, времени оставалось немного, поэтому акцент я решил сделать на вечерний выход белого хищника, который после такого солнцепека просто обязан выйти на кормежку.
Читать дальшеИзображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 21 сен 2016, 01:55 » #1608850

Чемпионат России по спиннингу - 2016
2-4 сентября этого года на Иваньковском водохранилище прошёл Чемпионат России по спиннингу с лодок, в котором участвовали 33 команды из 19 российских регионов. Ловля на турнире оказалась по-настоящему трудовой, и успех сопутствовал тем, кто смог как следует подготовиться к Чемпионату, найти рыбу и правильно выстроить тактику на весь турнир. Хорошее знание водоёма + продолжительные тренировки - вот, пожалуй, ключевые факторы, обеспечившие командам-победителям места на пьедестале.
Читать дальше
Изображение

Microfishing "Тритончик" - резина, которая ловит
Компания Microfishing, специализирующаяся на производстве бюджетного съедобного силикона представила на наш конкурс тестовые образцы под весьма патриотичным названием - «Тритончик». По внешним чертам приманка действительно похожа на тритона: она имеет родственный твистерам хвост, а также несколько пар симметричных конечностей, которые также имеют форму вопросительного знака. Тело приманки имеет выделяющуюся головную часть, отделенную от основы «осиной» талией. «Тритончик» имеет длину 4 см, что делает его желанным лакомством не только для хищной рыбы, но и для мирной.
Читать дальшеИзображение

Norstream Advance 802MMH
Бывает у вас такое, что что-то делаешь, стараешься, да и получается вроде неплохо, а в итоге остается легкое ощущение незавершенности? Вот и у меня бывает. И в очередной раз нахлынуло это после крайнего обзора катушки Select, потому как понял я, что есть на нашем ресурсе немелкий провал по обозреваемым снастям. Спиннинг-спиннинг-воблер-спиннинг... И слегка это дело разнообразить я решил кастингом. А почему нет? Многие мои знакомые нет-нет, да и задумываются о кастинговом комплекте, а то "мясорубок" на унцовый джиг, да пластмассу по 130 мм не напасешься. Да и вообще такая интересная штука внимания заслуживает. В общем, погнали! От начинающего - начинающим.
Читать дальшеИзображение

Forsage Nitro S-7’0
На весенних форелевых турнирах у моего хорошего знакомого Александра Гнеушева я замечал спиннинги этой марки в строю, но тогда я этому не придавал особого значения, на потрях они меня ничем не удивили. Из всех спиннингов этого бренда мне запомнилась модель Forsage Nitro, что, на мой взгляд, неудивительно. Дизайнеру за это творение можно поставить твердую пятерку. Белый бланк и синие обмотки колец привлекают внимание издалека, не заметить его сложно даже среди огромного разнообразия спиннингов, пестреющих в стойках спортсменов-форелятников.
Однако модель Nitro c тестом 2-11 граммов показалась мне слишком мощной для прудовой форели, поэтому даже в мыслях не было везти ее на радужку, тем более не в сезон. Для такой ловли я предпочитаю более деликатные спиннинги. Ловить на Nitro думал привычных нам хищников Средней полосы.
Читать дальшеИзображение

Jackall Suren 80S. Первое знакомство
Ловля жереха на спиннинг всегда была для меня до конца нераскрытой. Иногда мне удавалось изловить "неуловимого" на привычные прогонистые воблеры, иногда на железо, иногда топвотеры... Но никогда я не был уверен в успешном исходе рыбалки на сто процентов, всегда жерех преподносил различные загадки, которые я никак не мог разгадать. Не так давно мне довелось познакомить деснянского жереха с таким воблером, как Jackall Suren 80S.
Читать дальшеИзображение

Пошпионим? Рыболовные похождения с Black Hole Spy
В 2016 году компания Black Hole выпустила бюджетную серию спиннингов, которая носит название “Spy”. В рамках конкурса интернет-газеты Fishblog.info «Лучшие рыболовные товары 2016» одна из этих удочек отправилась в Брянск, чтобы пройти испытание огнем, водой… на воде, пожалуй, остановимся, а огонь – вычеркнем. Так и оказался у меня спиннинг Black Hole Spy…
Читать дальшеИзображение

За это сообщение автора FishBlog поблагодарил:
Саша (21 сен 2016, 04:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 20 окт 2016, 01:28 » #1623199

Daiwa BG: возвращение легенды
После почти 25-летнего перерыва компания Globeride возобновила выпуск легендарной серии катушек Daiwa BG. Новые катушки сохранили надёжность своих предшественников, став ещё лучше за счёт использования при производстве современных технологий Daiwa. Корпус их изготовлен из алюминия, он отличается повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии, что делает Daiwa BG отличным выбором для морской рыбалки. В модельном ряду обновлённой серии представлены катушки самых разных размеров, позволяющие подобрать оптимальный вариант для любых условий - от ловли некрупной рыбы лёгкими приманками в пресной воде до трофейной рыбалки в море.
Изображение

Hayabusa Jack Eye - пилькер, который ловит
Так уж заведено, что хорошее рано или поздно кончается, а дальше вариантов развития событий два - либо все становится плохо, либо еще лучше. В этом году явным фаворитом по ловле жереха у меня выступил воблер Jackall Suren 80S, который с завидным постоянством приносил мне по две-три товарные рыбки. По воле случая эта приманка оказалась во рту такого соперника, который сумел оставить меня ни с чем: и без фото, и без приманки. Как это обычно бывает, эта приманка была у меня в единичном экземпляре и восстановлению она подлежит только через столицу.
К тому времени в Москве проходила выставка "Охота и рыболовство на Руси", которую я с интересом посетил. Среди всех представленных товаров я присматривал исключительно то, что может сработать по жереху, так я и оказался около стенда с морскими приманками - пилькерами. В широком ассортименте они были представлены компанией "Русская Блесна". После беглого осмотра всех представленных моделей я не смог обойти стороной пилькеры Hayabusa Jack Eye, которые выглядели уж больно аппетитно. В конечном итоге со мной в Брянск поехала парочка пилькеров весом 12 и 18 грамм.Изображение

Yoshi Onyx Nite Braid X8. Первые впечатления
Каждый год по мере приближения открытия спиннингового сезона я сталкиваюсь с одной и той же проблемой, а точнее - вопросом. Приобрести плетенку, которой отловил прошлый год или попробовать что-нибудь новенькое, для статистики? В тестовых образцах нашей редакции как раз появилась восьмижилка от компании Yoshi Onyx, да еще и диаметр подходящий, надо брать!Изображение

Открытие сезона area-ловли
Вот уже две недели мне не удавалось выбраться на рыбалку. То работа, то учеба препятствовали этому. Руки, как говорится, чешутся, и на душе словно какая-то ломка. А вчера, к моему счастью, в расписании "День самостоятельных работ", и я, конечно же, воспользовался этим и отправился на платный водоем открывать для себя сезон area-ловли.
Погода с утра не радовала. Сильный порывистый ветер, сопровождающийся мелким моросящим дождем, так и старался сорвать с деревьев последние желтые осенние листья. Пока ехал на "платник", ситуация поменялась кардинально. Дождик прекратился, тучки ушли за горизонт, а на небе выглянуло солнышко и стало припекать. Ну что же, это мне на руку, будет комфортнее ловить.Изображение

Забытый богом уголок
Меня всегда прельщали деревенские прудики. Причем, чем больше местность напоминает забытое богом место, тем выше к нему интерес. Первоочередной объект ловли в таких «лужах» - это щука. Вот за ней-то мы и отправились с товарищем одним ранним-ранним утром.Изображение

Сызрань. Часть 1
Наверное, у каждого рыболова есть хотя бы одна рыбалка, поездка, которую он не забудет никогда. Для меня такой незабываемой рыбалкой стала недавняя вылазка в Сызрань на Саратовское водохранилище. Еще в начале лета я познакомился с отличными ребятами из этого маленького, но очень красивого города: Сергеем Карповым, Иваном Шутовым и Владимиром Калининым. На берегах Чебоксарского водохранилища они рассказывали мне о своих успехах, о толстых щуках и судаках, и чем дольше я их слушал, тем сильнее мне хотелось посетить их «домашний» водоем, чтобы встретиться с его обитателями.Изображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 15 ноя 2016, 07:49 » #1639719

Норма вылова в Астрахани: первый шаг к лицензии на рыбалку?
По информации Астраханского рыбацкого портала, 11 ноября этого года прошло заседание Волго-Каспийского научно-промышленного совета, на котором был рассмотрен вопрос о введении нормы вылова рыбы в Астраханской области для рыболовов-любителей. В заседании принимали участие депутаты законодательных собраний прикаспийских регионов России, руководители промышленных и туристических организаций, а также представители рыболовных обществ. Из трёх предложенных вариантов нормы - 5 кг, 10 кг и 5 кг ценных видов + 10 кг частиковых - большинство участников собрания проголосовало за второй вариант.
Изображение

Бокоплавы
Статья о ловле на бокоплавы - свинцовые приманки для ловли в отвес зимой и летом - назревала давно, и вот теперь я готов внести ясность. Сам я активно использую эти приманки уже несколько сезонов и накопил внушительную статистику по ним. Прежде всего - вот как выглядит моя рабочая коробка с бокоплавами.Изображение

SL rods Atria 702L
В этом году получилось так, что ввиду финансовых трудностей я остался без любимого Mystic Fury Sensor Power 700L до 12 грамм, с которым мы повидали очень много голавлей. Я считал его строй для себя уникальным: мощный комель, сравнительно живая вершина, к тому же качество сборки - безукоризненное. Но… пришлось расстаться… В этом году ко мне в руки попало удилище с похожим строем, такой же длиной и тестом - SL rods Atria 702L.Изображение

Эхолот в надувной лодке
Современную рыбалку, особенно ловлю джигом и троллинг, невозможно себе представить без эхолота. Если, буквально десять лет назад, эхолот считался роскошью и счастливых обладателей этих приборов нужно было еще поискать, то сегодня данное устройство входит в обязательный набор для ловли спиннингом с лодки. Моделей эхолотов на рынке представлено великое множество и с каждым днем они становятся все совершеннее по функционалу. Выбрать есть из чего. После того, как эхолот приобретен, и счастливый рыболов, с широкой улыбкой, держит его в руках в предвкушении заглянуть в толщу воды, остается подключить и настроить.Изображение

Экстрасенс знает, где рыба обитает
На данный момент я отловил этой палкой больше года и хочу поделиться своими впечатлениями. Не ставлю перед собой задачу написать технический обзор с обилием информации о количестве колец, их весе, концепции расстановки, диаметре тюльпана, толщине комля и вершинки и т.п. Думаю, что эти данные будут безусловно интересны узкому кругу специалистов, но большинству читателей важнее услышать рабочие характеристики конкретной модели. Также оговорюсь, что рекламных интересов у меня нет и подводить итог словами: «КупИте, не пожалеете!» - я не собираюсь.Изображение

Провокатор
Norstream Provokator NEW 792L – это самый мощный и самый длинный спиннинг в линейке обновленных Провокаторов. Предшественников в руках держать не довелось, подозреваю, что тоже неплохие палочки, но в новое вкладывают лучшее). Итак, у меня в руках оказался лайтовый универсал длиной 2,36 м, тестом по приманкам 4-18 г, а по шнуру 8 – 12 lb и экстрабыстрым строем. Что с ним делать? Ловить, конечно же, и делиться с вами своими впечатлениями.Изображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 16 янв 2017, 02:10 » #1685034

DAM Quick: живая легенда
Одна из самых известных и популярных серий спиннинговых катушек немецкой компании DAM - Quick - вновь возвращается в каталог фирмы в 2017 году. Спроектированные непосредственно в Германии, катушки семейства Quick долгое время были флагманами ассортимента DAM. В течение десятилетий они были надёжными помощниками рыболовов, выручающими в самых разных ситуациях. Оригинальные DAM Quick были настолько популярны и желанны, что их можно было встретить в арсенале практически каждого любителя рыбалки.
Изображение

KastKing Speed Demon - быстро и доступно
Американская компания KastKing анонсировала выпуск новой бейткастинговой катушки Speed Demon, которая, по словам представителей фирмы, имеет все шансы стать самой технологичной из всех скоростных мультипликаторных катушек, представленных в настоящее время на рынке.Изображение

Поиск рыбы зимой
Как бывает приятно найти на водоеме рыбное место, где вас никто не беспокоит. И рыба клюет как из пулемета, и можно сосредоточиться только на лове рыбы, не отвлекаясь на соседей. Но всегда ли это получается? Как отыскать эти заветные места под толстым слоем льда? Хорошо, если вы едете на знакомый водоем и уже знаете, какую рыбу можно поймать. Тогда чаще всего достаточно пройтись по местам, где ловили рыбу раньше. Рано или поздно вы ее найдете. А как быть, если пришлось оказаться на незнакомом водоеме?Изображение

За окунем с балансиром
Найти на водоеме русло, проверить бровку, наскоро обловить пару десятков лунок - для опытного рыболова совсем не сложно, даже в малознакомом месте. И если все делать правильно, не размениваясь на мелочи, можно оказаться с богатым уловом, считает Алексей Демидович.Изображение

Привлекательная для рыбы и рыбака Larva
У меня откуда-то из детства, то ли из проигрываемого из динамиков соседского магнитофона шансона, то ли из набора отборных ругательств оттуда же слово «лярва» ассоциируется с чем-то явно нехорошим. Поэтому я немного удивился, когда увидел силикон под похожим именем.Изображение

Хищные карасики
Так случилось, что в эту субботу пришлось выйти на работу, а на воскресенье были запланированы кое-какие дела, и удастся ли мне выбраться на рыбалку, было под большим знаком вопроса. Но, тем не менее, мне это удалось, хоть и на водоеме был всего пару часов.
Суббота была достаточно морозной с температурой ниже -25С, а на воскресенье синоптики обещали резкое потепление аж до -3С днем. Поэтому, проснувшись рано утром последнего дня недели, первым делом поглядел на термометр - за окном уже -6. Так как рыбалка планировалась быстрой, то решил отправиться на местную ТЭЦ, там водоем не глубокий, но, благодаря теплым сливам, его верхняя часть не замерзает даже после продолжительных сильных морозов. Собрав небольшую коробочку с микроджиговыми приманками под окуня и одну с мормышками в надежде на белую рыбу, отравляюсь на водоем.Изображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 30 янв 2017, 01:11 » #1695022

Анонс журнала «Спортивное рыболовство» № 02-2017
У нас на сайте - анонс свежего номера журнала "Спортивное рыболовство" (февраль 2017 года).
Изображение

C мормышкой по ледовым просторам
В настоящее время мормышка популярна не только в России. На эту приманку ловят скандинавы, канадцы, рыболовы североамериканских штатов и других стран. Существует великое множество разнотипных мормышек, и каждая дает определенную игру. Владимир Казанцев много экспериментировал с различными типами мормышек и с готовностью делится своими наблюдениями.Изображение

За окунем в глухозимье и по последнему льду
Во второй половине зимы окунь проявляет себя и активным, и пассивным образом. Причем активность его приходится на период последнего льда. О тонкостях ловли полосатого хищника рассказывает Владимир Казанцев.Изображение

SL Rods RUSH 712L. Бросок, адреналин, напор…
Зима – скучное время для спиннингиста. Не все имеют рядом «теплые» реки, чтобы продолжать заниматься любимым делом в режиме нон-стоп. Кого-то, как и меня, спасает зимняя рыбалка, ну а кто-то впадает в долгую зимнюю спячку. Но душа требует эмоций, и каждый рыболов нет-нет, да и достает из шкафа удилища, катушки, приманки и прочий спиннинговый скарб, предаваясь ностальгии. Так вышло и у меня в период рождественских морозов, когда даже на лед не было особого желания выходить, а те несколько рыбалок, на которые все же удалось сходить, заканчивались лишь поимкой судачьей недоросли. Почти сразу же родилась мысль рассказать о некоторых своих удилищах. Итак, первым мне в руки попал SL Rods Rush 712L в тесте 2-12 г. С него, пожалуй, и начнем.Изображение

Воскресный "почти стритфишинг" и прочие воблерные изыскания...
Долго размышлял над тем, какому же водоёму посвятить свободный воскресный денёк. В планах была воблерная рыбалки и испытания нового для меня Norstream Rebel 732MH.Изображение

Запоздалое знакомство с Jackall Tricoroll
На спиннинг я ловлю преимущественно воблерами, причем самыми разными. За свой не столь большой стаж спиннингиста мне удалось опробовать множество моделей, и рано или поздно попадаются такие, которые хотелось бы иметь в нескольких размерах. Хочется иметь рабочую приманку, на которую можно комфортно ловить, начиная UL и заканчиваяMH. Иногда же этот маршрут проделывается с другой стороны: сначала на глаза попадается интересный воблер, который имеет в линейке несколько разноразмерных моделей, а затем оказывается, что он не так уж и плох. Так у меня случилось с Jackall Timon Tricoroll.Изображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение FishBlog » 13 фев 2017, 01:29 » #1705468

Megabass + Ultimate Fishing = KISS
Японский гигант Megabass совместно со своим французским дистрибьютором, компанией Ultimate Fishing, объявили о создании нового бренда - KISS, ориентированного исключительно на европейский рынок. Соглашение о сотрудничестве было подписано и официально озвучено на рыболовной выставке в Клермон-Ферране (Франция), где присутствовали руководители компаний - Юки Ито (Megabass) и Янник Кордье (Ultimate Fishing).
Изображение

Уклейка в марте
Эту замечательную рыбку, редко превышающую вес в 100 г, ловить одно удовольствие. Да и с гастрономической точки зрения она в жареном виде представляет собой отменный деликатес. Но не все рыболовы- зимники знают, что март - это лучшее время для ловли уклейки со льда. Рассказывает Владимир Казанцев.Изображение

Tsuribito Pals 742M. Простая арифметика
С продукцией компании Tsuribito я знаком не понаслышке. В первую очередь - это, конечно же, воблеры, причем самые разные: от ультралайтовых малюток до здоровых воблеров класса минноу и диповых крэнков. Среди всего этого многообразия даже затесался мой любимчик для ловли голавля, но история совсем-совсем не о нем.В рамках конкурса интернет-газеты Fishblog.info "Самые лучшие рыболовные товары 2016 года" ко мне в руки попало спиннинговое удилище компании Tsuribito, разработанное совместно с японской компанией Jackson. "Вот уж "бомбовое" сочетание" - подумал я накануне первого знакомства с удилищем.Изображение

JSpin Снеток. Так, а где тут у вас течение?
Довелось мне познакомиться и с воблерами от компании Jspin, носящими отечественное название – «Снеток». Приманки достаточно интересные, их в нашем городе днем с огнем не сыскать, соответственно, и рыба с ними не шибко знакома, что нам на руку. «Снеток» имеет длину 40 мм и вес 2,8 г. Его форма выделяется на фоне остальных, по факту – это воблер класса минноу, но с отчетливой горбиной и лопаткой, которую быстрее встретишь у толстячка - крэнка.Изображение

Капризный февральский окунь
Раннее субботнее утро, машина мчится в темноту, унося нас в соседнюю область, где есть замечательное водохранилище-охладитель. Теплая вода позволяет ловить летними снастями круглый год, и рыба умеренно активна даже в самые лютые морозы. Ловить мы будем с берега, наша цель – окунь.Изображение

Sakura Slit Shad. Привет из прошлого
Каково же было мое удивление, когда среди участников конкурса «Лучшие рыболовные товары 2016» я обнаружил компанию ABC-fishing с силиконовыми приманками Sakura Slit Shad 3”. А что же, стесняюсь спросить, нового в резине, с которой я знаком с 2012 года?Изображение
Аватара пользователя

FishBlog
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.


Вернуться в Удивительные просторы России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика