Рыбалка в Ульяновской области

Уголки, края, места :)

Модератор: AlexKM

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 27 дек 2015, 08:35 » #1458068

Прекрасный рассказы! Прекрасные фотографии!!!
С Наступающим Новым Годом!!!


new_sm/smayliki-prazdniki-28
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Сахалинский » 31 дек 2015, 08:47 » #1460202

Дорогие друзья!
От имени администрации нашего Ульяновского сайта любителей рыбалки "Rybalka73.ru" поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Пусть у вас в Новом году всегда найдется время на любимое увлечение! Желаем вам отличной погоды, адреналиновых поклевок, хороших уловов, крепких лесок и, конечно же, поймать трофей своей мечты в новом 2016 году.


Изображение

Любви, здоровья и успехов вам и вашим близким! В подарок послушайте ЭТУ песню.
Мы всегда рады вам на нашем форуме! До встречи в новом 2016 году!
Изображение
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 14 янв 2016, 23:29 » #1470281

Первая рыбалка на Волге в новом году...

Продолжение... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Чуть дальше от нас,напротив пляжа, продолжала рыбачить группа рыболовов из 25-30 человек.

Изображение

Ловили и мы с Александром вот таких красавчиков Ершистых....Изображение

Саша мне одолжил на время рыбалки свою удочку с мормышкой,на которой была леска 0,1 и стояла вольфрамовая зелёная мормышка. И дело пошло ещё веселее....Изображение

А как было приятно этого "колючего" поднимать из такой глубины 9 метров на леску о,1? Это просто настоящая радость рыболова,а особенно кто любит рыбачить на мормышку.Изображение

При сильных порывах ветрах, у меня всё же леска спуталась,пришлось оборвать часть лески поставил другую мормышку. На золотистый цвет мормышки ёрш также продолжал активно клевать.Изображение

Жирненький такой,с икрой....Изображение

Когда клюёт. время летит быстро. Когда ловили ерша с Александром, я даже про горячий чай забыл. :)
За два часа с небольшим мне удалось поймать вот такую горку хорошего ерша. Почти полный небольшой целлофановый пакет. Дома взвесил, улов потянул на 1,7 кг.Изображение

По приезду с рыбалки, сразу поехал СЮДА, а когда приехал с нашей встречи в клубе фотоохотников,то дома меня ждали уже жареные ерши в сметане.
Рецепт приготовления ерша в сметане см. ЗДЕСЬ.Изображение

Вот такая сегодня у нас с Валентинычем была рыбалка на Волге в районе речного порта.
До встречи на рыбалке,друзья !
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарили: 2
Саша (06 май 2016, 23:07), Николай Валентинович (14 янв 2016, 23:36)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сергей 585 » 16 фев 2016, 23:54 » #1496615

Класс !!!

За это сообщение автора Сергей 585 поблагодарил:
Сахалинский (24 фев 2016, 19:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сергей 585
Мастер

 
Сообщения: 666
Стаж: 10 лет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение Сахалинский » 24 фев 2016, 19:42 » #1502366

Поездка за сорожкой...

Решил я вчера съездить на наш любимый котлован, что на реке Свияга у ж/д вокзала. Позвонил Сергею Морозову, отказался, сославшись на завал в работе. Согласился ехать Владимир (Stich), а потом присоединился к нам и Евгений (DJORDJ).
Я приехал на большой котлован первым. Удивился, на льду очень много воды, местами аж до 4-5 см.
Рыболовов было не так много,основная часть сидела с правой стороны от выхода на лёд.

Изображение

Прошёл на свои места, ближе к центру котлована.
Глубина около 4-х метров. Рыбачил на мормышку с мотылём. Просидел около минут 20, ни одной поклёвки.
Позвонил первым Евгений.
- Ты где. я уже подъезжаю?
- Я уже на льду, ни одной поклёвки. На лёд не выходи, я подойду к домику и мы пойдём на малый котлован, что стоит на самой Свияге, - ответил Евгению.
Пообщались и пошли на лёд...
На малом котловане народу было значительно меньше, чем на большом. Большая часть рыболовов "сидела на течении"...ИзображениеИзображение

Выйдя на лёд пообщался с двумя рыболовами... Кажется они здесь тоже новички, впрочем как я сам.Изображение

Друзья! Я действительно сегодня на этом котловане рыбачил впервые. Каждый раз хотел здесь порыбачить, и всегда склонятся в сторону рыбалки на малом котловане.
Иду дальше, в сторону скопления основной массы рыболовов.
- Ба! Знакомые лица здесь уже всю сорожку переловили?Изображение

Павел (MASEL) здесь с утра, с 7.00, и пока не видел ни одной потычки. Ловил на мормышку и ставил 3 жерлицы, на которые также пусто.
Пообщались...
- Паша! Показывай уловистые места, где ты сорожку ловил? - пытаюсь у него раскрыть секретные места.Изображение

- Евгений! Секретных мест нет у меня. Садись на мою лунку, здесь я вчера ловил огромных ершей, а сегодня тут пусто. Хочу перейти на другое место.
- Спасибо. :hi2:
Делать было нечего. всё ровно здесь рельеф не знаю. Сел, мормышка с мотылём уже в лунке.
Евгений (DJORDJ) решил своим эхолотом найти рыбу, но прежде чем уйти проверил мою лунку.
- Тут рыбы нет.Изображение

Пока он ходил проверял лунки, я уже поймал первого ерша.
- Врёт ваш эхолот, есть тут рыба. Щас выйдет крупняк. :)Изображение

Тем временем к нам присоединился модератор форума Владимир (Stich).Изображение

Забурился рядом со мной....Изображение

Кажется Владимир настроен на сегодняшнюю рыбалку серьёзно.Изображение

На хитрую Евгений пробует поймать ерша....Изображение

Кстати, кроме "хитрой" снасти он больше зимой ничего не признаёт. Это любимая его снасть.
Это ж сколько нужно терпения?Изображение

Владимир решил взять у мастера небольшой урок проводки....Изображение

Вороны в ожидании пира... А может быть им что достанется от рыболовов?Изображение

Полтора часа нашей рыбалки прошли быстро. Мои товарищи здесь ничего не поймали, а я всё же сумел уговорить пять ершистых малышей.Изображение

Подойдя на стоянку автомобилей, Евгений уехал домой, а мы с Володей решили съездить и порыбачить на Свиге за обкомовскими дачами.
Отчёт смотрите ЗДЕСЬ.
До встречи на рыбалке.друзья !
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (06 май 2016, 23:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 29 фев 2016, 09:32 » #1505218

"Бонусный судак"
Часть первая.

Несмотря на свои огорчения по поводу вчерашнего "бонусного судака", о которых я писал в сообщении "Пожелание..." ЗДЕСЬ, начну свой "небольшой" отчёт о вчерашней рыбалке. Может быть кому-то не понравиться обилие моих фото, но потерпите, это совсем не больно. Фото о рыбалке всегда интересны.
Итак, решили мы с моими товарищами по рыбалке Сергеем Морозовым и Владимиром Зарубиным съездить на рыбалку. на судака. Место выбрали не сразу. Володя предлагал Новоульяновск или Цемзавод. Сергею было всё ровно куда ехать, лишь бы поймать "бонусного" судака.
Остановились на месте - Волга у с.Шиловка.
И вот в 6.30 утра мы стоим уже в очереди прокатиться на местном такси до уловистой точки, где якобы вчера ловили бонусного судака с лещом.

Изображение

А кому-то везло больше,они сразу на своих мото-санках были готовы ехать к месту рыбалки...Изображение

Ждали такси минут 15-20. Сергею и Володе надоело это ожидание и под девизом "целее будут деньги", рванули на лёд. Мне что-то идти до места рыбалки 5,2-5,5 км было "влом" и я решил дождаться такси. Стоимость проезда установлена такая: до 3 км проезда = 100руб, свыше = 150 руб. Место,куда везти, выбирает экипаж.
И вот я уже в такси мчусь по гладкому льду, догоняя моих товарищей.Изображение

Ехали до точки минут 15-17.Изображение

Рассчитавшись с водилой, я не сразу решил в эту кучку. Лёд усеян снежными горками, словно тут вчера работали кроты.Изображение

Чуть далее этой кучки,метров на 500-700,разместилась ещё одна небольшая кучка рыболовов.Изображение

Сидели не плотно, в цепочку... Наверное по ходу течения реки,но чтобы кто-то из них там ловил, я на свою камеру не видел.Изображение

Кстати, вчера не раз свою фотокамеру использовал в качестве бинокля и частенько она мне помогала. Через камеру увидел много знакомых рыболовов, но идти было до них прилично,поэтому просто решил их сфотографировать.
Алексей только что пришёл пешочком и готовит снасти на судака.Изображение

Часть рыболовов расположилась со левой стороны от меня,с видом на пос.Цемзавод. Кстати, один из этих рыболовов поймал самым первым судачка в этом месте.Изображение

Кстати, вчера много моторашек ехали в нашу сторону со стороны Сенгилея...Изображение

С одним из таких рыболовов я решил побеседовать...
Его моторашка остановилась недалеко от меня в метрах 20-ти.Изображение

- Привет! Вы с Сенгилея? А что, там не клюёт? - начал я беседу с Александром.
- Нет, у нас там вообще в этом году плохо. В Белом Яре иногда поклёвывает, нот уже несколько дней ловят хорошо судака здесь. Вот и мотаемся сюда. Хорошая рыбалка тут была 22 и 23 февраля,кто напал на выход. по 20-25 кг увозили.
Продолжая разговор с коллегой по хобби. меня поразили колёса этой моторашки.
- А, то вы про шипы? Сам делал, из мебельных болтов. И шину тоже резал, так она проходимой и легче стала.Изображение

- А на что рыбачат местные рыболовы, Саша? Если конечно не секрет?
- Какой секрет.... На коромысла с резинкой.
- Не видел,не слышал о такой приманке.... Можете показать.
И Александр показывает мне свою уловистую приманку, которую сделал своими руками.
Попробовал в лунке, играет супер. Здорово !
- Я никогда ничего не покупаю, все приманки и снасти делаю сам,- добавил мой собеседник.Изображение

Ещё мне Саша рассказал историю названия "банных островов". Не знаю, правда это или нет, но он мне поведал такую историю...
- Ранее,до 1956 года, когда ещё Волга не разливалась,-начал свой рассказ Александр, на одном из возвышенностей, сейчас после затопления здесь острова, стояла деревня Андреевка. Когда решили создать Волжское водохранилище,эту деревню перенесли в другое место. Так вот, на окраине возвышенности стояли хорошие две бани. Бани были известными всем. Они были сломаны и затоплены,но среди народа эти острова стали называть не "Адреевскими", а почему-то "банными островами". Это мне мой отец рассказывал, он тоже у меня был рыбак.
Поблагодарив за интересный рассказ, я направился к своей лунке. Должен же и я сегодня поймать своего бонусного судака, если вчера здесь так хорошо его ловили.
Я решил позвонить Сергею Морозову:
- Комбинатор! Вы где находитесь?
- Предводитель! Идём потихоньку в твою сторону,по дороге местами забуриваемся и пробуем поймать крупняка.
Я взял свою камеру и действительно, мои коллеги сидят от меня в 1,5-,17 км.Изображение

А Владимир кажется застолбил флажком свою уловистую лунку. :)Изображение

Продолжаю смотреть и наблюдать за перемещениями рыболовами. Никто ничего не ловит, все сидят или перемещаются с одного места на другое.
На часах было уже 8.45, а у меня ни одной поклёвки.Изображение

Вот и мои товарищи направляются ко мне.... У красного флажка тоже значит ничего нет.Изображение

Продолжение будет чуть позже ЗДЕСЬ.
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (06 май 2016, 23:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 05 мар 2016, 18:12 » #1508878

На реке Урень.

Вчера меня уговаривали ехать в "Сланцевый" на судака, но получилось так,что я уговорил ехать на реку Урень за сорожкой. Отсюда есть информация, что накануне клевала неплохо сорожка.
И вот мы в пять утра экипажем едем к заветной цели на реку Урень, где обычно по весне идёт хорошая рыбалка в Ульяновске на плотву.
На лёд вышли в начале седьмого утра, на льду было четыре рыболова.
Забурились недалеко от берега в метрах 2-3.

Изображение

Среди тех, кто был самым первым, был Дмитрий. Он как всегда рыбачит на "хитрую". Сергей Морозов решил посмотреть игру на эту приманку.Изображение

В 6.30 выходит со своим экипажем дядя Вова....Изображение

И они все дружно размещаются на вчерашней точке,где вчера Владимиру удалось словить аж 71 плотвичку.Изображение

Мы же своей компанией рыбачили совсем в другом месте,но не так далеко от них.Изображение

Первые мои пойманные две рыбки...Изображение

Лунка у меня работала хорошо, клёв был активный. Поднял ещё несколько сорожек около 100 гр. и одну сорожку грамм на 200-200. Было ещё около 5-6 обидных схода у самой лунки более крупной рыбы. Кто это был не знаю,окунь или плотва,но весом они были не менее 400-500 гр. :-(Изображение

Вот так, кучкой, мы продолжали активно дёргать сорожку и окуней с 7 до 8 утра, а потом стало клевать всё хуже и хуже...Изображение

Чаще стал клевать небольшой окунь.Изображение

Сергей Морозов больше менял свои места, чем рыбачил. То рядом с нами посидит, то уйдёт к дяде Вове с компанией.Изображение

С утра на котловане было рыбаков не так много, насчитал 22 рыболова, но уже ближе к 8.00 утра число увеличилось вдвое. Некоторые разместились где больше и чаще клевал небольшой ёрш.Изображение

Положительный факт, что не было сегодня ни одного любителя косынок. Среди рыболовов сегодня не раз поднимали разговор о косынках и каждый отмечал, что они будут до тех пор, пока не увеличат штрафы за их незаконные деяния.
- За косынки и рыбалку сетью нужно сразу наложить штраф до 20-25 тысяч, желание у них сразу бы улетучилось. А за рыбалку электроудочкой заводить уголовное дело. Взял в руки электроудочку, получи штраф до 200 тысяч или на пару лет в колонию поселений,- такие разговоры были среди рыболовов на реке Урень.
И что интересно, все порядочные рыболовы с этим согласны.
А порядочных рыболовов всегда на рыбалке большинство. Вот они, те кто рыбачит для удовольствия, для получения положительных эмоций.ИзображениеИзображение

И если таких порядочных рыболовов среди нас большинство, то уверен, мы все вместе победим это зло, браконьерство. Главное, не быть равнодушным и не проходить мимо тех, кто в руки взял косынки или сеть.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

После 9.00, а особенно после 10.00 клёв стал хуже и хуже... Стал клевать такой мелкий окушок, что выражение "с мизинец" для него было крутым названием. Он был значительно меньше. :)
Сегодня я пробовал рыбачить на блесну, но так и не увидел ни одной поклёвки. Хотя на котловане рыбачил один рыболов на балансир и у него это не плохо получалось. Сергей Морозов наблюдает за его рыбалкой.Изображение

В улове этого рыболова на балансир были в основном окушки грамм на 100-150 и даже была одна небольшая щука.
Но нужно отметить, что около 20% всех пойманных окуней чаще багрились....Изображение

Когда не клюёт, есть время перекусить и посмотреть на других рыболовов.Изображение

Я пробовал ловить в центре котлована, где глубина была до 5 метров,уклейку. Минут за 35-40 моей такой рыбалки, к сожалению я поймал всего одну синтю. Больше у меня клевали малыши-окушки размером 5-6 см.Изображение

У членов нашего экипажа, двух Александров, рыбалка на уклейку получилась значительно успешнее. Они поймали более 25-30 уклеек. А вот улов рыболова, который рыбачил на хитрую....Изображение

Сергей Морозов сегодня поймал рыбы мало, но зато насобирал небольшой рыбки для своей любимой кошки в нашей компании очень много.Изображение

Дядя Вова со своими знакомыми ушёл со льда в полдень, больно он уж хотел успеть посмотреть по ТВ в 13.30 чемпионат мира в Норвегии по биатлону среди мужчин.
Мы же своим экипажем ушли со льда в 12.30. Вот мой скромный улов, дома взвесил, он потянул на 2,3 кг. Очень мелких окуней конечно отдавал Сергею Морозову для кошки.Изображение

А теперь о важном.
На обратном пути мы прошли к берегу реки Урень. И увидели вот такую картину....
Если утром здесь открытой воды не было, был лёд, то за 6 часов рыбалки в этом месте уже была открытая вода.ИзображениеИзображение

А у моста можно уже открывать летнюю рыбалку....Изображение

Не знаю какое у вас мнение, но думаю что через 1-2 дня на реке Урень зимняя рыбалка закончится. Посмотрите прогноз, ожидается +7+8 тепла и плюсовая ночью. Если в прошлом году на реке Урень рыбачили ещё 11 апреля, отчёт Алексея (evry00) см. ЗДЕСЬ, то в этом году думаю завершиться рыбалка на месяц раньше. :-(
Вот такая рыбалка, наверное заключительная, получилась у нас с товарищами на реке Урень в этом сезоне.
До встречи на рыбалке,друзья!
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (06 май 2016, 23:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 08 мар 2016, 21:52 » #1510845

Туманный день.

Сегодня снова на рыбалке. Это уже пятый день рыбалки подряд. Если честно, нагрузка на организм чувствуется приличная. Приходилось вставать каждый день в 4.00 утра.
Ну да ладно о личном, начну писать о сегодняшней рыбалке.
Выехали от "кольца" у вещевого рынка в сторону уже ставшим знаменитым , водоёма Елховое озеро.
По дороге туман был такой, что местами видимость была до 100 метров. И так почти всю дорогу до самого водоёма.
На водоёме были в 6.30. Прибыли снова почти первыми,минуту ранее нас приехал местный экипаж на Ниве.
Над водоёмом стоял туман.

Изображение

Автомобилей и рыболовов сегодня было значительно меньше, чем вчера раза в два. Рыболовы прибывали в основном не с раннего утра, а ближе к 9.00 утра.
Познакомились , рыбачили рядом, с местным рыболовом из с.Елховое озеро. Вчера Денис был тоже тут и поймал за час рыбалки 5 карасей. Сегодня он самым первым поймал карася.Изображение

Пока рыбачили рядом с местными рыболовами, они рассказали, что здесь лет 7-8 назад чистили водоём "зимснарядом", а года 4 назад числи второй раз методом удаления водорослей косой. Как всегда выделили деньги на очистку водоёма, а вот таким способом,косой удалить водоросли, освоили денюжки предприимчивые наши любимые руководители.
Поговорили о рыбе, которая здесь водиться... Есть здесь карась, есть карп и сазан,голавль и даже толстолобика ловили. Т.е. имеется вся рыба, которая водится в реке Свияга. Рыба заходит в этот водоём в основном по весне,когда река Свияга разливается.
Поговорили с местными рыболовами и о браконьерстве на этом водоёме. Сети ставят, по мнению многих, браконьеры из пгт.Цильна. Есть и такие, кто любит ночью на водоёме пройтись с электроудочкой. Прошлым летом они хотели их "выловить" и немного проучить :preacher: , но не нашли. В селе Елховое озеро местный глава администрации для контроля за водоёмом назначил внештатного рыбинспектора :grandpa: и в этом году они надеяться, что совместно с полицией всех браков здесь переловят.
Посмотрим!
Продолжу о рыбалке....
На пруду снова встретил много знакомых рыболовов. Сегодня, в праздничный день 8-ое марта, была начинающая девушка-рыболов. :Изображение

Как я писал вначале. рыболов на пруду сегодня было значительно меньше и большая их часть разместилась левее трубы.Изображение

Я тоже, подчинившись закону инстинкта "якобы в толпе лучше клюёт", сместился после безуспешной двухчасовой рыбалки в эту толпу.Изображение

И закон сработал, я поймал здесь первого своего карася.Изображение

А кто-то ловил карасей более успешнее... У этого рыболова, что на переднем плане фото в "белом малахае", поклёвки следовали одна за другой. Даже его друзья ему начали завидовать. :)Изображение

Да, забыл написать... Мы сегодня ездили на рыбалку вдвоём с Николаем (моряк).Изображение

В одном автомобилей, что ехал с нами был Сергей (полковник). Сергей сегодня с самого утра пробовал рыбачить на балансир. И кажется началось всё хорошо, он видел аж пять приличных ударов, но подсечь не смог.
- Наверное это шнурки до 500 грамм, - сделал вывод мой товарищ.
На фото он сидит за Николаем.Изображение

Встретил сегодня вчерашних рыболовов, двух братьев Александра и Игоря.ИзображениеИзображение

Один из брательников, Игорь, был намного успешнее и поднимал из лунки периодически вот таких карасиков.Изображение

Игорь на праздники приехал погостить к брату из Нижнего Новгорода. Пообщались, поговорили о рыбалке на Нижегородской земле. А главное событие то, что он сегодня на льду встретил своего дальнего родственника Александра (Александр59).
По такому случаю я сразу им предложил сделать фото.Изображение

Вот оказывается как бывает,более 20 лет не виделись и вот тут на льду встретились.
Время летит долго,когда нет активного клёва рыбы. Карась клевал очень плохо,а если клевал,то клевал не у всех.
Видел, что сегодня очень хорошо ловил карасей мой тёзка Евгений. Он наловил наверное около 7 кг., есть в улове экземпляры до 300 грамм. жалею, что не сделал его фото.
Мы с Николаем поймали мало, по пять карасей. ;)
В 14.00 уехали со льда, сегодня праздничный день и обещал жене приготовить карася с картошкой, запечённого в духовке. Слово сдержал, карась был готов. Фото см. ЗДЕСЬ.Изображение

Обратная дорога нас "порадовала". Полный ужас. Туман съедал снег очень быстро.
Даже на льду сегодня уже была снежная каша и я думаю, что при такой погоде дней через 5-6 на лёд не выйти.
Кто поедет сюда завтра, вам предстоит преодолеть вот такие препятствия.
На поле уже каша и глубокая колея.ИзображениеИзображение

А на этой горке, что у фермы, вас может снести в сторону и вы не сможете здесь проехать.
Будьте внимательны. Кстати, сегодня некоторые автомобили, пузотёрки не проехали, застряли и оставили свои авто у деревни и на водоём шли более 2-х км пешком. :grandpa:Изображение

А это уже в самом селе Кайсарово. Лужа очень глубокая и завтра здесь будет полный "...".Изображение

Вот такая рыбалка у нас сегодня была в праздничный Международный женский день 8-ое марта.
До встречи на рыбалке,друзья!
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (06 май 2016, 23:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 16 апр 2016, 19:45 » #1535354

Сезон летней рыбалки открыт !

Всем привет ! Наконец-то с третьей попытки поймал рыбу, а значит сезон открыл. :-D
Ездил на Свиягу в район с.Ишеевка.

Изображение

Рыбаков повсюду на берегу много. Кто-то рыбачит, а кто-то открывает шашлычный сезон.
Запах шашлыков многим не даёт сосредоточиться на поклёвке.Изображение

Подошёл к одному рыболову, поинтересовался уловом.Изображение

- С утра поклёвки были чаще и рыбка ловилась покрупнее. Сейчас что-то похуже стало, - ответил мне рыболов Валера.Изображение

Удочки у меня всегда в машине, а несколько опарышей спросил у рыболовов на берегу.
Первой моей рыбкой в летнем сезоне была краснопёрка.Изображение

Напротив меня рыбачил отец с сыном,местные из Ишеевки.ИзображениеИзображение

У сына получалось поактивнее.Изображение

Андрей поймал сорожку грамм под 300.ИзображениеИзображение

А у меня начала клевать активно синтя. :)Изображение

Попадалась и покрупнее....Изображение

Рыбачил недолго, минут 35-40, а может быть даже и меньше. Поймал не много, но рыбалкой остался доволен.Изображение

Вот такая у меня сегодня была в улове самая большая краснопёрка.Изображение

Порыбачив и открыв летний сезон рыбалки, я поехал снова фотографировать птиц.
Это луговой конёк, поёт очень красиво. Заслушаешься. Послушайте ЗДЕСЬ.Изображение

А это желтоголовая трясогузка. Другие фото птиц смотрите ЗДЕСЬ.Изображение

На обратном пути увидел, что в заливчике тоже много рыболовов. Ловят в основном небольшую уклейку и сорожку.Изображение

Всё под контролем. :)Изображение

Вот такая у меня сегодня была рыбалка.
До встречи на рыбалке,друзья !
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарили: 2
Саша (06 май 2016, 23:08), Коля850 (16 апр 2016, 21:00)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Коля850 » 16 апр 2016, 21:01 » #1535429

У меня на родине тоже так же тепло...эххх настольгия smailikai/tup
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

За это сообщение автора Коля850 поблагодарил:
Сахалинский (24 апр 2016, 18:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Сахалинский » 24 апр 2016, 18:47 » #1541580

Первые юшанские караси.

Созвонились вчера вечером и сегодня в шесть часов рванули на платный пруд в Юшанское.
Дорога до водоёма после дождя немного подсохла, это нас порадовало. Доехали почти без проблем.
Поздоровались с Шойло, охранником пруда.
- Привет. Узнал нас? - начал я первым с ним беседу.
- Что такое узнал? :|
- Видел раньше нас? Мы снова сегодня приехали после рыбалки по последнему льду. :)
- Да, видел вас раньше и узнал.
И далее Шойло на ломанном русском начал нам разъяснять.
- У нас здесь платят. С машины 500, а если хотите один ловить рыбу, то надо 300 рублей.
- А что так дорого, везде дешевле, - задал я очередной вопрос охраннику.
- Так сказал начальник. Если будите мало рыбачить,до обеда, то по 200 рублей за рыбалку.
Ну и расценки..... Короче, мы скинулись и заплатили ему 500 рублей с машины.
Начали рыбачить у плотины, обычно здесь в конце апреля хорошо клюёт карась.

Изображение

Ветер был с утра сильный и холодный, а я приехал не рассчитав погодные условия и меня продувало почти насквозь. Павел и Сергей Морозов были одеты тепло.
Я пошёл к Шойло в будку и попросил у него на время рыбалки куртку строительную.
Одолжил без проблем.
Словно ожил... Потеплело мне сразу.Изображение

Я первым увидел поклёвку и поймал небольшого окуня. Отпустил подрастать.
Так мы просидели без поклёвок около часа. Холодный ветер дул нам в спину и не давал скучать. Руки от такой погоды с ветром стали мёрзнуть .Изображение

Решили пройти через плотину и сесть за кустами, чтобы ветер не так нас продувал. Ушли не зря, стало нам намного теплее и нашли местечко где начал клевать карась.
Павел Будков хорошо прикормил местечко своими чудо-смесями.Изображение

Попадались и окуни до 200-300 гр..Изображение

Вот таких карасиков мы конечно отпускали.Изображение

Вот и мой очередной такой окушок. Сегодня я два таких поймал.Изображение

После 11-ти часов заметно потеплело и я снял рабочую куртку, выданную мне охранником на прокат.
Продолжали рыбалку. Карась, а мы ловили его только на червя,клевал постоянно. Признаюсь, мы все не ожидали, что попадём на такой хороший клёв первого карася в сезоне.
Были у меня в улове и вот такие караси.Изображение

В два часа дня мы начали сворачивать свои снасти и готовиться к выезду в обратный путь.
Мой улов сегодняшний рыбалки был такой.Изображение

Дома взвесил получилось чуть более 4 кг., а точнее 4,2 кг.Изображение

Лучше всех из нас сегодня поймал карася и окуня Павел Будков. У него улов был килограмм 6,5-7,0. Было у него больше и пойманных окуней грамм до 250, аж 6 штук. Сергей поймал столько же как и я, а может быть чуть меньше.
Перед выездом домой устроили соревнование на время, кто сколько рыбы поймает за 20 минут. Павел поймал 8 карасей и одного окуня, я поймал 5 карасей, а Сергей Морозов 2 карася.
Павлу сегодня явно везло, что-то съел? ;) Но конечно сказалось качество подготовки Павла к рыбалки поплавочной удочки. Хорошо у него на удочке был отгружен поплавок и т.д. Мы же с Сергеем ничего к сегодняшней рыбалке не готовили. Рассчитывали на авось, но "авось" не прокатил.
Вывод: проверять нужно снасти перед каждым выездом на рыбалку !
По приезду сразу занялся карасями.. Часть раздал соседям, тестю.
Почистил карасей,картошку и пока писал этот отчёт, моё любимое блюдо - караси в духовке с картошкой уже были готовы. Рецепт приготовления такого блюда с карасями я писал ЗДЕСЬ.Изображение

Вы пока читайте мой фотоотчёт, а я пошёл ужинать запечённых карасей.
Кстати, всех вас с великим православным праздником. Сегодня вербное воскресенье.
Вот такая сегодня у нас получилась дружная отличная рыбалка на платном пруду, что недалеко от с.Юшанское.
До встречи на рыбалке,друзья.

P.S. Кроме нас сегодня на пруду не было никого.
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарили: 2
Андрей&КО (24 апр 2016, 19:52), Саша (06 май 2016, 23:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Пред.След.


Вернуться в Удивительные просторы России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика