Камчатка

Уголки, края, места :)

Модератор: AlexKM

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Саша » 24 окт 2007, 12:16 » #35474

Все помним поход команды Misha http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=1303 по Северной тайге (Пачуга - Сояна =- Мегра - Майда) - общей 333 км, в котором учавствовало 5 человек из них 2 девушки. Совершенном с 18 июня по 6 июля 2007г.

И вот уже новый поход на Камчатку в сентября 2007 года.

Будет ли публиковаться дневник не знаю.

По просьбе форумчан Миша с Надей два раза выступали в Кофейне - рассказывали о своем походе.

И теперь при содействии sergeyka23 размещен на галлери.ру полный альбом удивительных фоток Камчатки, привезенных Михаилом с Надеждой из похода.

Фотки потрясные.
Больше слов нет.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 24 окт 2007, 12:18 » #35475

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 24 окт 2007, 12:25 » #35478

Столько медведей я никогда не видел:))
Их только миша и мог увидеть со своими знакомыми и друзьями

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение alexxxxx77 » 29 авг 2015, 19:53 » #1391851

Этот поход за грибами житель Камчатки Андрей Журавлев запомнит на всю жизнь. Если бы в тот день с ним не увязалась его такса Люси, то день этот и вовсе стал был последним. За сбором грибов Андрей и не заметил, как почти вплотную столкнулся с медведем. Точнее, с медведицей, за которой гуськом плелись медважата.

Увидев человека, хищница мгновенно бросилась на него. К слову, это только кажется, что медведи – неповоротливые животные, в истории известны случаи, когда косолапые за секунду снимали скальп с человека. -Я сразу попытался залезть на дерево. Зверь побежал за мной и начал мутузить меня когтями. Все, думаю, вот и конец пришел! – рассказывает Журавлев. Но тут громко залаяла Люська. Сначала на медведицу, потом на медвежат. И видимо, у зверя сработал материнский инстинкт, медведица бросилась на защиту детенышей.
phpBB [video]

За это сообщение автора alexxxxx77 поблагодарил:
Саша (27 сен 2015, 06:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

alexxxxx77
Супер-профи

 
Сообщения: 6267
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Сообщение Adam » 26 сен 2015, 23:47 » #1403036

Цена и вот такие вот случаи как-то отбивают желание путешествовать по Камчатке
Аватара пользователя

Adam
Новичок

 
Сообщения: 4
Стаж: 8 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kaktus29 » 19 май 2017, 12:53 » #1765342

Бывал на камчатке в 15-16 годах. Интересное место! для рыбака просто рай. Ловится на спиннинг голец, хариус, микижа (радужная форель), чавыча, кумжа, кижуч. местные ставят сети на нерку и кету. кроме рыбалки можно посетить вулканы и побережье Тихого Океана. также есть всевозможные базы отдыха с горячими источниками.
Когда ехать: самое лучшее время - август, сентябрь. Уже нет мошки, погода хорошая, рыба в речках есть, красивый лес smailikai/tup Но в это время и самые дорогие билеты - до 80 т.р. из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно. Но если заказать за месяц, можно слетать за 20 туда обратно. В несезон дешевле, но и не так интересно.
Сутки сплава по реке с рыбалкой стоят около 2500р.
По поводу медведей: их достаточно много, но они добрые, когда не голодные :agree .(Если год не голодный, достаточно рыбы и орешков)) При встрече, медведя достаточно легко напугать, и он убегает. на всякий случай с собой лучше иметь фальшфейер. Опасность представляют только подранки. от них можно ожидать чего угодно. Но встретить такого вероятность очень мала.
На Камчатке достаточно дорогие продукты, бензин. Интересный местный автопром)) Вобщем, если позволяют финансы, очень рекомендую!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора kaktus29 поблагодарил:
Саша (19 май 2017, 14:17)
Рейтинг: 1.3%
 
kaktus29
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Вернуться в Удивительные просторы России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика