Пожарная сигнализация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Мартовский кот » 16 янв 2023, 21:18 » #2469165

так датчик ик это охранный датчик, ик дым не пропускает и не срабатывает. ты все в кучу смешал!!!!
вот можно было б поставить
https://arsenal-sib.ru/gsm_signalizacij ... a/dip_gsm/
но Евгению это не подойдет. температурный диапазон не тот. у него ниже чем -10, значит будут ложняки., с али думаю работать тож не будет. т.к там минус в помешении.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение REGA » 16 янв 2023, 21:29 » #2469171

Ну хватит блин! Читай правильно! Инфракрасный датчик срабатывает не на дым , а на тепло, движение !! Дымовой датчик это отдельная тема, он срабатывает именно на дым. Есть лазерная система, срабатывает на всё. Есть универсальный датчик дым- огонь- газ. Ёлки палки! Простейшие китайские датчики за копейки, работают отлично и в минус 30, если батарея не села. А переплачивать в несколько раз и покупать тут, я бы не стал. За 4 т. р можно всю систему купить, вместе с оповещателями .
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение Мартовский кот » 16 янв 2023, 22:19 » #2469184

REGA » 16.01.2023 21:29 писал(а):Ну хватит блин! Читай правильно! Инфракрасный датчик срабатывает не на дым , а на тепло, движение !! Дымовой датчик это отдельная тема, он срабатывает именно на дым. Есть лазерная система, срабатывает на всё. Есть универсальный датчик дым- огонь- газ. Ёлки палки! Простейшие китайские датчики за копейки, работают отлично и в минус 30, если батарея не села. А переплачивать в несколько раз и покупать тут, я бы не стал. За 4 т. р можно всю систему купить, вместе с оповещателями .

ИК на тепло не срабатывают. только на движение. а есть датчики ик с коридором для животных. встречал такие?
а как пожарный извещатель устроен,и как работает, а почему по нормативам ставят в помещении 2 датчика пож ты знаешь? а в каких можно один поставить? ты в курсе?
про лазерную систему что то я не знаю. есть линейные пож датчики. есть периметровые охранные-там 2 луча. пересечение обоих-сработка на пкп.
можно то можно. только сработает ли система при пожаре-хз. а наши работают. на что и серт имеют.
вот тебе на ночь загадка из жизни. ставили мы как то пожарку в о всем здании. везде по 2 датчика, в кажд помещении. так вот клиент высказал претензию, что идет сработка на одном шлейфе, конкретно срабатывают датчики в тамбуре вх двери. там никто не курил. от чего срабатывали датчики. как думаешь?(датчики дымовые)
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение REGA » 16 янв 2023, 23:42 » #2469195

Так тебе задачка на ночь. ))))
Аспирационный способ дымоопределения выводит противопожарные системы качественно на более высокий уровень. Принудительный отбор воздуха из защищаемого объема с мониторингом ультрачувствительными лазерными дымовыми извещателями обеспечивает сверхраннее обнаружение критической ситуации. Аспирационные дымовые пожарные извещатели позволяют защитить объекты, в которых невозможно непосредственно разместить пожарный извещатель. Во многих случаях целесообразно использовать более дешевый вариант аспирационного извещателя со стандартным дымовым извещателем. Можно прогнозировать расширение области применения аспирационных дымовых пожарных извещателей с появлением на рынке недорогих лазерных моделей LASD-1, LASD-2 и еще более дешевых светодиодных моделей неадресных ASD-ПРО и адресных ASD-ЛЕО производства компании "Систем Сенсор".
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 16 янв 2023, 23:45 » #2469196

У нас же вопрос про систему оповещения о пожаре за нормальные деньги, а не ломовые , как для организации. И хватит рекламу гнать, людям нужно доступное и эффективное.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение ~GGG~ » 17 янв 2023, 00:11 » #2469197

А вот это уже копипаст на минуточку...Извините что влез)
Вложения
Screenshot_20230117-001012.jpg
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение REGA » 17 янв 2023, 05:18 » #2469203

~GGG~ » 17.01.2023 0:11 писал(а):А вот это уже копипаст на минуточку...Извините что влез)

Так и есть троллинг). А как бороться с троллингом?))). Человек спросил про бытовые датчики - систему. И понятно, что он не готов тратить сотню тысяч. Я выдал информация актуальную и реальную на сегодня и по цене и по качеству для нормального пользователя. Ну короче тема то интересная, думаю скоро продолжим.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение Baksi1980 » 17 янв 2023, 07:45 » #2469208

REGA писал(а):думаю скоро продолжим.

Не забудьте адресные ИПы обсудить
Братан 460, ямаха 30
Baksi1980
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 17 янв 2023, 11:01 » #2469239

REGA, Baksi1980, Мартовский кот, ни чего не понятно , но очень интересно !
мне кажется , Женя Емчанин уже не хочет сигнализацию :lool
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение Мартовский кот » 18 янв 2023, 19:19 » #2469650

REGA » 17.01.2023 5:18 писал(а):
~GGG~ » 17.01.2023 0:11 писал(а):А вот это уже копипаст на минуточку...Извините что влез)

Так и есть троллинг). А как бороться с троллингом?))). Человек спросил про бытовые датчики - систему. И понятно, что он не готов тратить сотню тысяч. Я выдал информация актуальную и реальную на сегодня и по цене и по качеству для нормального пользователя. Ну короче тема то интересная, думаю скоро продолжим.

Леша, какая сотня тысяч? все Жене уже подобрано, и не так и дорого. зато все по нормам и сертифицировано.
про систем сенсор че сказать-нормально, ток дорого, да и нет их вроде ща в продаже
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!

За это сообщение автора Мартовский кот поблагодарил:
Емчанин (18 янв 2023, 20:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.


Пред.След.


Вернуться в " Мой дом " ( общая )

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика