Двухтарифные счетчики ЭЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Семёнов » 02 авг 2017, 17:09 » #1799524

У меня стоит двухтарифный, экономия в месяц 100 руб, при нормальном образе жизни (не ночном), причем 15 лет назад тоже экономия была 100 руб, но тогда это были другие деньги. Окупает себя за 10 месяцев, хлеба не просит, понемногу экономит.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Семёнов » 02 авг 2017, 17:11 » #1799526

Александр П. писал(а):Сам прикинул по тарифам.
Дневной - 5,28
Ночной - 1,39
Ночное время с 23.00 до 07.00
Особо и не постирать и не приготовить.
Получается смысла нет.

На стиральных машинах и посудомоечных таймеры сейчас есть, можно и ночью стирать, ну и холодильник ночью работает.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Arhwind » 02 авг 2017, 17:17 » #1799530

Двух тарифный стоит давно. Посмотрел сейчас в среднем за месяц потребление 200 кВт\ч день 80кВт\ч ночь. Стиралка работает ночью , включается по таймеру. Ламы освещения все светодиодные... Так что считайте.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Сообщение Мартовский кот » 02 авг 2017, 17:31 » #1799536

чтоб поменьше платить, лампы на светодиодные поменяйте. токопотребление меньше
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение mixail » 02 авг 2017, 18:00 » #1799542

Мартовский кот писал(а):токопотребление меньше
раз в 9
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2109
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 920 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение Skif » 02 авг 2017, 18:20 » #1799549

Все правы,если ночью работает только холодильник,то экономия невелика.У меня эл.котёл на отоплении.Когда утром иду на работу мощность убавляю.На ночь прибавляю.Экономия существенная.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Пурнема » 02 авг 2017, 19:35 » #1799570

чтоб ставить двухтарифку- просто потрудитесь один месяц и посчитайте
в 23 записали показания и на работу пошли- запишите и будет Вам счастье, нужен или нет
только считается дневной тариф 5,28 умножить на показания с того времени как ушли на работу и до 23 часов- приблизительно
и ночной тариф 1,39 умножить на разность показаний с 23 до того времени как пошли на работу
А потом возьмите эти же показания с начала месяца с какого начали считать и до того месяца пока считаете и умножите на 4.59
и прикиньте- нужен Вам этот тариф или нет
Не забываем про то, что отжим вашей стиральной машины в 3-4 утра- может служить основанием для нарушения тишины в полицию
На моей памяти- был случай, когда тупо сидели и ждали- когда заработает машинка ;)
а дальше больше не нужно- хватает и одной доказухи
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Александр П. » 02 авг 2017, 19:52 » #1799584

В итоге пока решил не ставить, т.к. потреблять ночью особо нечему.
В будущем возможно поставлю, как техники будет больше.
Аватара пользователя

Александр П.
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 15 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение CHekA » 02 авг 2017, 19:58 » #1799591

Пурнема писал(а):чтоб ставить двухтарифку- просто потрудитесь один месяц и посчитайте
в 23 записали показания и на работу пошли- запишите и будет Вам счастье, нужен или нет
только считается дневной тариф 5,28 умножить на показания с того времени как ушли на работу и до 23 часов- приблизительно
и ночной тариф 1,39 умножить на разность показаний с 23 до того времени как пошли на работу
А потом возьмите эти же показания с начала месяца с какого начали считать и до того месяца пока считаете и умножите на 4.59
и прикиньте- нужен Вам этот тариф или нет
Не забываем про то, что отжим вашей стиральной машины в 3-4 утра- может служить основанием для нарушения тишины в полицию
На моей памяти- был случай, когда тупо сидели и ждали- когда заработает машинка ;)
а дальше больше не нужно- хватает и одной доказухи
Уже четвертая машина,стиральная у меня и лишь одна гремела иногда, и то при неправильной загрузке. А я в 5 часов утра слышу, как встает соседка с верху проживающая, начинает скрипеть паркет, заходит в туалет, журчит ручеек, смывается унитаз, так че тожес полицию бежать?
CHekA
Мастер

 
Сообщения: 642
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Сообщение Пурнема » 02 авг 2017, 20:26 » #1799603

CHekA писал(а):
Пурнема писал(а):чтоб ставить двухтарифку- просто потрудитесь один месяц и посчитайте
в 23 записали показания и на работу пошли- запишите и будет Вам счастье, нужен или нет
только считается дневной тариф 5,28 умножить на показания с того времени как ушли на работу и до 23 часов- приблизительно
и ночной тариф 1,39 умножить на разность показаний с 23 до того времени как пошли на работу
А потом возьмите эти же показания с начала месяца с какого начали считать и до того месяца пока считаете и умножите на 4.59
и прикиньте- нужен Вам этот тариф или нет
Не забываем про то, что отжим вашей стиральной машины в 3-4 утра- может служить основанием для нарушения тишины в полицию
На моей памяти- был случай, когда тупо сидели и ждали- когда заработает машинка ;)
а дальше больше не нужно- хватает и одной доказухи
Уже четвертая машина,стиральная у меня и лишь одна гремела иногда, и то при неправильной загрузке. А я в 5 часов утра слышу, как встает соседка с верху проживающая, начинает скрипеть паркет, заходит в туалет, журчит ручеек, смывается унитаз, так че тожес полицию бежать?

бежите- мы поржом
А если серьезно, то смотря какие соседи- я гвоздь в 21-05 вынимал, блин со скрипом пошел- мне тут же позвонили соседи и высказали все, что об о мне думают
"пришлось нассать по среди кухни и лечь спать, когда же к ним протечет" :lool
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение ГАЙкин-W » 02 авг 2017, 20:44 » #1799619

Пользуюсь давно и ничего не считаю.Просто с приходом зимы и сильных ветров на ночь включаю обогреватель на самый минимум.Дом деревянный с печным отоплением,но топлю всегда 1 раз.На ночь электрообогрев.Великолепно! Кстати есть одна неприятная проблема-повадилась ежемесячно ходить с проверкой тётка из энергокомпании.Ни помню чтобы были должниками,но всё таки ходит!!! Ко мне участковый приходит проверять хранение оружия только по приказу начальника в конкретный день!А тут годами топчут коридор и всё ждут :kovar
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1880 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Пред.След.


Вернуться в " Мой дом " ( общая )

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика