Ремонт. Вопросы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение konstantin1983 » 28 апр 2018, 20:01 » #1946566

sergey24 писал(а):
konstantin1983 писал(а):нормальный чугунный стояк.

Я не сантехник. :p Чугунный это наверно канализация,но там ведь вроде рядом проходят стояки по холодной и горячей воде. И судить об их пригодности может только специалист. Вы наверное можете отказаться от замены , но с вас возьмут расписку что вы отказались от замены. То есть всю ответственность за возможную аварию сложат на вас. Так что решать вам , я так думаю.

это то я как раз и понимаю
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 25 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение Yunger » 28 апр 2018, 20:16 » #1946578

Чугунину(каналью) обычно не трогают, если все правильно зачеканено- она вечная. А вот стояк с хол.гор. водой при ремонте в квартире обычно начинают менять от соседей, т.е. выводят концы труб к соседям и уже у них сращивают ваши новые трубы с их старыми.Это делается для таких случаев как ваш, дабы при смене стояков не возникла проблема подобная вашей( звиняюсь за тавтологию). Выше ,Сергей24 правильно написал.Есть ещё вариант- никого в квартиру не пускать, дверь не открывать,ничего не подписывать.,. и желательно не встречать соседей по лестничной клетке))
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение banderas » 28 апр 2018, 21:32 » #1946623

konstantin1983 писал(а):Приветствую всех..такой вопрос...вернулся сегодня с работы, в лифте встретил соседку снизу, она спросили, приходили ли ко мне с водоканала? я ответил , что был на работе...вообщем суть в том..она сказала, что к ней приходили, и сказали, что будут менять трубы за счёт кап.ремонта...какие именно не сказала...а я в туалете и ванной 2 месяца назад сделал хороший ремонт...трубы по квартире заменил, соответственно остался стояк, и 2 трубы с гор. и хол. водой, выходящие снизу от соседки...( у меня 9 этаж), и всё это я закрыл кафелем...так вот...могут ли меня заставить всё это разрушить, что бы поменять стояк, если вдруг они как раз его и будут менять?

У меня было. Менял стояки, хотя и менял их ранее у себя в квартире индивидуально. Старые трубы через соседей вынул (тем более ваш аппендицит на 9-м этаже), а новые у нас ставили на горячую нержавейку, а на холодную пластик. Тоже через соседей засунул. Разводку сделали через лючок. Правда сантехников своих приглашал.
Плитка у вас на гипсокартоне наверняка. Ножом проковыриваете шов, вставляете ножовочное полотно по металлу, и выпиливаете сколько вам нужно плиток. Когда всё сделаете пару брусков вставляете в профиля поперёк отверстия. Кусок гипсокартона на место вставляете, плитку приклеиваете, швы замазываете. Я так делал, когда каналия потекла. Несложно. Это если лючка для доступа не хватит.

За это сообщение автора banderas поблагодарил:
konstantin1983 (28 апр 2018, 21:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение konstantin1983 » 28 апр 2018, 21:54 » #1946637

banderas писал(а):
konstantin1983 писал(а):Приветствую всех..такой вопрос...вернулся сегодня с работы, в лифте встретил соседку снизу, она спросили, приходили ли ко мне с водоканала? я ответил , что был на работе...вообщем суть в том..она сказала, что к ней приходили, и сказали, что будут менять трубы за счёт кап.ремонта...какие именно не сказала...а я в туалете и ванной 2 месяца назад сделал хороший ремонт...трубы по квартире заменил, соответственно остался стояк, и 2 трубы с гор. и хол. водой, выходящие снизу от соседки...( у меня 9 этаж), и всё это я закрыл кафелем...так вот...могут ли меня заставить всё это разрушить, что бы поменять стояк, если вдруг они как раз его и будут менять?

У меня было. Менял стояки, хотя и менял их ранее у себя в квартире индивидуально. Старые трубы через соседей вынул (тем более ваш аппендицит на 9-м этаже), а новые у нас ставили на горячую нержавейку, а на холодную пластик. Тоже через соседей засунул. Разводку сделали через лючок. Правда сантехников своих приглашал.
Плитка у вас на гипсокартоне наверняка. Ножом проковыриваете шов, вставляете ножовочное полотно по металлу, и выпиливаете сколько вам нужно плиток. Когда всё сделаете пару брусков вставляете в профиля поперёк отверстия. Кусок гипсокартона на место вставляете, плитку приклеиваете, швы замазываете. Я так делал, когда каналия потекла. Несложно. Это если лючка для доступа не хватит.

smailikai/tup спс
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 25 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение Миша Бонд » 28 апр 2018, 22:00 » #1946639

konstantin1983 писал(а):Приветствую всех..такой вопрос...вернулся сегодня с работы, в лифте встретил соседку снизу, она спросили, приходили ли ко мне с водоканала? я ответил , что был на работе...вообщем суть в том..она сказала, что к ней приходили, и сказали, что будут менять трубы за счёт кап.ремонта...какие именно не сказала...а я в туалете и ванной 2 месяца назад сделал хороший ремонт...трубы по квартире заменил, соответственно остался стояк, и 2 трубы с гор. и хол. водой, выходящие снизу от соседки...( у меня 9 этаж), и всё это я закрыл кафелем...так вот...могут ли меня заставить всё это разрушить, что бы поменять стояк, если вдруг они как раз его и будут менять?

У товарища на работе была пол года назад такая же ситуация, попросили освободить доступ к стояку, а кто будет это делать выбирать вам, товарищ сам аккуратно снимал всю зашивку
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор. +79115780407 Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах

За это сообщение автора Миша Бонд поблагодарил:
konstantin1983 (28 апр 2018, 22:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Миша Бонд
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9116
Стаж: 13 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.

Сообщение konstantin1983 » 28 апр 2018, 22:14 » #1946649

т.е. лучше предоставить доступ, но сделать всё аккуратно самому....да..зря я поторопился сделать ремонт, знал бы, что будут делать ремонт, повременил бы
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 25 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение banderas » 28 апр 2018, 22:19 » #1946657

konstantin1983 писал(а):т.е. лучше предоставить доступ, но сделать всё аккуратно самому

Совершенно верно :agree

За это сообщение автора banderas поблагодарил:
konstantin1983 (28 апр 2018, 23:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение uazdriver » 13 май 2018, 09:27 » #1952542

Посоветуйте мастера (бригаду, фирму) для ремонта санузла "под ключ"
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2071
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2637 раз.
Поблагодарили: 481 раз.

Сообщение larter » 13 май 2018, 10:11 » #1952549

uazdriver
memberlist.php?mode=viewprofile&u=8733. Вот наш участник мне делал. Все отлично. Спросите фото работ, в контакте группа вроде есть.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение

За это сообщение автора larter поблагодарил:
uazdriver (13 май 2018, 10:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение uazdriver » 13 май 2018, 21:53 » #1952761

uazdriver писал(а):Посоветуйте мастера (бригаду, фирму) для ремонта санузла "под ключ"

Актуально!
89523099301
Азимут Эверест 405, Тохатсу MFS 9,9(15) E. "Егерь" 15 л.с.
Аватара пользователя

uazdriver
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2071
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск - Фактория
Благодарил (а): 2637 раз.
Поблагодарили: 481 раз.

Сообщение PAV » 13 май 2018, 22:19 » #1952780

Что то фирмачи совсем стыд потеряли. Ищу хорошего мастера в Северодвинске уже 2 недели. Вроде работы немного на неделю - полторы всего (ванна+туалет - как в брежневке). Но цену все загибают от 70 тыс.руб. Этож сколько они зарабатывают в месяц - на заводах в две смены и то столько фиг получишь. Если у кого (мастера) есть желание не торопясь выложить плитку у меня в ванне, то готов обсудить ваши предложения по стоимости данных работ.
Аватара пользователя

PAV
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 337
Стаж: 14 лет 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.


Вернуться в " Мой дом " ( общая )

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика