Пожарная сигнализация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение REGA » 21 янв 2023, 21:20 » #2470471

Весёлый Alex » 21.01.2023 20:57 писал(а):Тёзка , я скажу прямо , без обид .
Твои рассуждения кажутся мне крохоборскими . А 20 к за спокойный сон считаю не дорого .

Почему же. Я поставил бы себе за 20 т , если была бы необходимость. Просто ставить дымовой датчик за 4 т. я бы не стал). А так сигнализация не всегда может помочь, человек не всегда дома. Я бы до кучи воткнул бы ещё систему аэрозольного тушения ( автомат с тепловым датчиком) или типа огнетушителя "Буран" , но они менее эффективны и устарели уже. Ну а в целом просто надо соблюдать все правила и на качественных трубах дымохода не экономить. В самих помещениях изначально горит очень редко, чаще всего в проходах межэтажых перекрытий по пустотам , в проходах через стены . Сгорают из за экономии на дымоходах . Это я про котельные на твердом топливе. Короче говоря датчик в помещении не факт, что вовремя предупредит о пожаре. Ну и да , все это из опыта, работа, куча потушенных пожаров , нагляделся однако за пол жизни работы в пожарной охране .
Ну и конечно, трубы надо чистить хотя бы раз в год.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.


Пред.


Вернуться в " Мой дом " ( общая )

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика