Балаган на льду или "наболело"

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Голосуем

Полностью испорчена рыбалка и отдых
55
20%
Мешает отдыхать
141
51%
Безразлично
36
13%
Пусть люди отрываются по полной
33
12%
Сам так же поступаю - ведь это для меня рыбалка!
10
4%
 
Всего голосов : 275

Сообщение Саша » 12 фев 2018, 18:54 » #1906226

Балаган на льду или "наболело"

Предлагаю обсудить, как Вы относитесь к громкой музыке, крику, матерщине во время зимней рыбалке в местах массового пребывания рыбаков?

-------

сообщение 10 февраля:

Саша писал(а):Зы: достали горе рыбаки с чёрного Патриота. На борту нарисован волк с красными глазами. Вначале орало радио, потом куда-то они гоняли, потом начали сами кричать и материться, речь в вытрезвителе вразумительней, далее устроили борьбу на льду :))) словом со стороны всё было похоже на пастбище пьяных обезьян,) явно до нарисованного волка по поведению и эйкю, как до луны


Орфеич писал(а):
Саша писал(а): Вначале орало радио

а мы сегодня полдня Высоцкого слушали из соседской машины.. я, конечно, против творчества Владимира Семеновича ничего не имею, но можно его было послушать в дороге или дома, как вариант.. а еще машины чуть не по колышкам палатки ездили.. и дизельный Паджерик с мурманскими номерами рядом тарахтел.. :?


Алексей13 » Пн фев 19, 2018 7:33 pm » #1910456
Алексей13 писал(а):В обед пришла компашка 3 человека, которая достала своими песнями во все горло. Комапания перепутала рыбалку с караоке баром. Поставили они палатку и давай песни орать. Вообщем распугали всю рыбу. А вечером они с кемто разговаривали по телефону когда уходили и жаловались что поймали всего 2-х рыбешок на всю компанию. Если кто-то читает из этой компании это сообщение, скажу за многих, что иногда в палатку прилетает к примеру бур ну или бутылка, что люди на рыбалку пришли а не вас слушать. На этот раз просто не было лишнего ржавого бура.


сообщение: 12 февраля
Был под Падом.

Зы: опять дискоманы какие-то вроде на черном патриоте были. Как раз по ветру сидели. Послушал от Любе до Сектора газа и какого-то русского белиберды-рэпа. Весь день бухала музыка ,) полагаю все мысли, что были им отправлены сложатся им в большую легенду в будущем :lool Хотел до них добраться, вышел, оказывается метров триста не меньше. От же укрылись от возмездия ;)
Господа хорошие, коли уж приехали в народ - ведите себя достойно иль едьте куда-нить в чисто поле и там дискоманьте, наливайте, пойте, пейте и танцуйте new_sm/smile370 new_sm/bg045 new_sm/big105

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
дикий! (19 фев 2018, 21:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.



Сообщение nordman 2018 » 15 фев 2018, 11:19 » #1907968

надо было лунку проверить
Аватара пользователя

nordman 2018
Мастер

 
Сообщения: 802
Стаж: 6 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение морячок74 » 15 фев 2018, 11:24 » #1907971

Прочитал я все 8 страничек, да так и не понял ничего может я глуп до безобразия, а может писатели. Знаете по мне так отойди ты от дурака да не мешай дурачится. Захотел тишины возьми беруши. А так какое право кто то имеет кому то запрещать слушать музыку?ты приехал в тишину сиди в берушах в тишине, я приехал слушать музыку буду слушать музыку. Странно все как то если один приехал в тишину все должны быть в тишине. Не надо никому навязывать свое мнение , оно должно быть только вашим. В дискуссию не вступаю. Это мое мнение и только мое, так мысли в слух кому не понравились простите меня и забудьте.
Жестокость это черта характера добрых людей, возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

За это сообщение автора морячок74 поблагодарил:
Жанна (15 фев 2018, 11:26)
Рейтинг: 1.3%
 
морячок74
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1177
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 342 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 15 фев 2018, 11:37 » #1907981

В глухом лесу лучше слушать музыку. :skayt Акустика хороша, пусть и наслаждается душа.
А мы отдохнуть от городской суеты и шума едем на лед, нам знать ни к чему какой рэп любит пьяный обормот. :skayt И в коллективе большинство решает просто в тишине рыбу ловить, тогда музыкантам лучше поодаль быть. :agree
Наушники себе оденьте - и слушайте музыку. Чего это мы должны одевать беруши ? :lool
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 2
Саша (15 фев 2018, 21:38), Николай57 (15 фев 2018, 20:35)
Рейтинг: 2.6%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Жанна » 15 фев 2018, 11:38 » #1907982

морячок74 , правильно всё сказал. Если я прихожу в толпу или еду с кем то куда то и сидим рядом, то конечно я сижу-ловлю тихо и молча. Но если я на Параниху прихожу и ухожу подальше от всех, то не стоит буриться тишины хотящим у меня под палаткой, я ведь и музыку включу и песни петь буду( навага не боится громких звуков с глубины 5-6- метров, проверено неоднократно), ну а мнение поджопников о моём репертуаре и моём голосе меня вообще мало волнует. Без обид.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарили: 2
GrAS (15 фев 2018, 13:55), Yunger (16 фев 2018, 00:02)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 15 фев 2018, 11:41 » #1907985

Поджопников никто и не рассматривает. :agree А насчет бируш - загнул по полной, пусть себе наушники одевает. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Саша (15 фев 2018, 21:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Nerok » 15 фев 2018, 11:46 » #1907990

конечно про бируши мысль интересная , но когда всю ночь тебе по ушам долбит эта музыка - бируши не помогут ,да и куда уходить если там ловится рыба тем более сажусь где обычно ловлю ,а не к каму то под ...., там сидеть ближе 7-10метров нельзя, можно поймать друг друга
Аватара пользователя

Nerok
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1444
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1948 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.

Сообщение DIVERarh » 15 фев 2018, 12:01 » #1908001

Архангельский Сад писал(а):В глухом лесу лучше слушать музыку. :skayt Акустика хороша, пусть и наслаждается душа.
А мы отдохнуть от городской суеты и шума едем на лед, нам знать ни к чему какой рэп любит пьяный обормот. :skayt И в коллективе большинство решает просто в тишине рыбу ловить, тогда музыкантам лучше поодаль быть. :agree
Наушники себе оденьте - и слушайте музыку. Чего это мы должны одевать беруши ? :lool


Вы едете отдохнуть от суеты в суету)) это я про Сухое(например)..там массовое скопление людей..какую тишину вы ожидаете? Трафик большой..слышимость в безветренную погоду до 1км..чтоб найти или обрести единение с природой и собрать мысли в кучу это надо ехать в тайгу,тундру,на глухие озера..Россия просторная и огромная страна..не ездите просто на Сухое где вам все и вся мешает!! Есть в нашей необьятной места с плотностью населения "ноль человек на квадратный киллометр".. не совет!! А предложение..как вариант))
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение морячок74 » 15 фев 2018, 12:04 » #1908002

Вот я и написал в первом своем сообщение
морячок74 писал(а):Знаете по мне так отойди ты от дурака да не мешай дурачится.

Для непонятливых расшифрую : если человек приехал и врубил музыку на полную громкость и сидит бухает водку , чем мешает другим, то ему уже ничего не объяснить он воспитан так. А пойти к нему и поговорить это нарваться на грубость и испортить себе и ему рыбалку, на него мне все равно а себя жалко. Я предпочитаю уйти в сторону. Русская народная пословица :"Промолчишь ,за умного сойдешь" . Да еще какой то философ древний говорил" Сильный не тот который в драку влез , а тот который ее избежал".
Жестокость это черта характера добрых людей, возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
морячок74
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1177
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 342 раз.

Сообщение Бразилий » 15 фев 2018, 12:14 » #1908006

Жанна писал(а):ну а мнение поджопников о моём репертуаре и моём голосе меня вообще мало волнует. Без обид.

Где стать таким поджопником?)) Очень люблю женский вокал.
Здесь имеется в виду другое - что людям не очень нравится, когда именно поджопники ведут себя не очень скромно. Кроме наваги есть рыбы, которых шум отвлекает от процесса дегустации наживки.
Вывод: Если хотите поорать не надо садится в места традиционного лова.
Я о другом. По примеру Жанны слепил из снега ориентир. В воскресенье. Вчера уже сломано. Мне просто интересно: Кому помешало? Чем руководствуется тот, кто рушит, что построено не им? и Как назвать это животное?
Бразилий
Мастер

 
Сообщения: 596
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 246 раз.

Сообщение Жанна » 15 фев 2018, 12:40 » #1908018

Бразилий , я вот тоже не понимаю зачем ломать ни тобой созданное. Ни у каждого навигатор. У меня тоже его нет. По снеговым постройкам ориентируюсь. Не оставляйте мусор, ни ездите на машинах на дальний. Ведь до беды не далеко. В ту зиму - зима и лёд был крепче и то, если кто ходил от фарватера напрямки к дальнему, то думаю видели рядом с одним из островов три вмёрзших торчащих колеса. Хотела подойти к этим колёсам, но лёд лучами стал расходится под ногами, не рискнула ближе подходить. Стоянка для машин хорошая на берегу.Идти не так уж и далеко.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение vanes » 15 фев 2018, 13:02 » #1908028

Архангельский Сад писал(а):пусть себе наушники одевает. :agree


Вот я с Геннадием согласен. Ладно собака проехала-погудела, но музончик свой афигенный на всю округу врубать - точно моветон.
Не имей амати, а умей лабати
Аватара пользователя

vanes
Мастер

 
Сообщения: 554
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика