Заостровка река, Левковка (лето)

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Саша » 20 май 2007, 18:44 » #23467

.
... Река Заостровка, Левковка. Лето

Река Заостровка, Левковка (лето) - viewtopic.php?f=157&t=28018
Река Заостровка, Левковка (зима) - viewtopic.php?f=157&t=28019

Протока дельты Двины или река Заостровка (Цигломянка) соединяет Никольское русло и реку Исакогорка (Цигломянка, Тайнокурка).
Река Левковка впадает в реку Заосторовка почти у выхода её к Никольскому рукаву. Река Левковка имеет большое количество заливов и является кутовой.
Обитает вся рыбы


Изображение
При нажатии загрузится карта - 500 кВ

Расписание автобуса 105-106 МРВ (Архангельск) - Заостровье (Великое, Перхачево)
Изображение

Приливы - отливы - http://easytide.ukho.gov.uk/Easytide/ea ... onLength=7

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 3
kubametr (22 мар 2015, 22:30), Moroz.off (01 июл 2017, 16:03), МихаилМ (19 июн 2017, 15:02)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.



Сообщение DIM » 13 июл 2008, 16:57 » #64417

12.07.08. Надоел душный кабинет.
Наслушавшись рыбацких рассказов о том что на Пирсах, около моста, клюёт подъязок и язь, я неудержался и сделал короткую вылазку.
Доехал до Пирсов, прошолся вдоль забора, и наметившись по карте не к тому мосту(как потом оказалось), перешол п длинному мостику в сторону Сев. Двины. Потом прошолся по разобранной ЖД ветке, к мосту, который пересекает Заостровку, и можно попасть в пос. Усть-Заостровка.
Место классное. Много всплесков и бурунов крупной рыбы, всё происходит на быстринке, наверно язик балуется.
У местных, ловят с лодки чуть подальше моста, в уловах язь, окунь, подлещик. Все давольно таки крупные.
У меня на блесну 0. Ставил сбирулино с мухой и сплавлял по течению с моста. Кто-то постоянно подёргивает. Вытащил маленькую уклейку на муху.
Поставил блесну и пошёл по берегу к архангельскому шоссе, периодически сворачивая к речке. На одном из забросов, у самого берега, блесну отаковала маленькая шучка, 2 раза, но не зацепилась(и слава богу). Так и дошёл до моста, а там и до Саши. Посмотрел как они ловят, сел на автобус и на работу.
Зделал обход около 6 км. Разведал местность.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Саша » 27 ноя 2008, 22:41 » #86112

Заостровка (27 ноября 2008 года)

Сегодня в 11.00 удалось выехать на Заостровку. Давно хотел попробовать на речке по перволёдку. В том году ловил у Северодвинского моста, оказалось, рыба выше, между мостом в районе Заостровья и выходом Заостровки в Исакогорку реку.

Доехал до моста оставил машинку и вперед.
Вижу метрах в двухстах под правым берегом два рыбака. Пошагал к ним.
У первого ни поклевки. Разговорились. Оказалось сам он из Перхачёва, рассказал, что раньше в Перхачёвке яма была девять метров, в Исакогорке 18-ть. Потом строили дамбу, гоняли плоты и в конце-концов ямы обмелели и рыбка помельчала и убавилась количеством на порядок.

Дошел до второго. У него один окушок, чуть больше матросика. Оказалось, он уже метров триста реки прошел. Идет сверху и только тут первая результативная поклевка.
Обстановка супер. Спрашиваю разрешения и располагаюсь между рыбаками.
В разговоре удается выяснить, что конкретной стоянки у окуня здесь нет. Мигрирует стаями. Так что нужно искать. Попал - поймал. Еще посидел десяток минут. Клева нет. Собираюсь. Подходит перхочовец. Он мне еще на здоровье жаловался. Прочитал ему лекцию о пользе рыбалки и о том, что у меня здоровье всегда после рыбалки улучшается. Закончил, что , когда он вернется домой то явно эт почувствует:))) Видать со мной поговорить еще хотел, да я уж собрался. Успел сказать, что сорожку тока что вытянул. Ну! Прям! Клев:))) Сзади окушка, спереди сорожку. Лады. Пойду речку хоть гляну.
Прошел деревню, что у меня по леву руку (расположена же она на правом берегу Заостровки), еще метров сто. Смотрю по берегу, что вроде тут поглубже должно быть. Берег обрывом из-под куста в воду (под лед) уходит.
Сделал лунку метров в восьми от берега. Не клюет. В четырех от берега. Ловлю долго, минут десять. Пробую разные проводки. Кивок, в прочем, не радует. Медный. Игру мелкую никак не выдает. Так размышляя и ловя, замечаю резкую потяжку вниз прямо подо льдом. Глубина, право, всего сорок сантиметров.
Подсекаю. Первый есть. Как никак, тож себя могу теперь к профи зачислить. Коли сегодня такой клев.
Возвращаются одни за другим мужики сверху Заостровки. Улов одна-две рыбки. Вторая сорожка. Дасс. Они то с утра...
Передвигаюсь еще ближе к берегу. Метрах в двух. Подкармливаю сорожку. Еще ловлю с час. Тишина.
Перемещаюсь под противоположный берег. Видна вырванная Изольда сетка. Обрывки её на берегу валяются. Пробую, вначале по краю траки, потом в травке. Поклевки нет. Желтую вольфрамку-кристалл, меняю на козу. Коза не в фаворе. Обратно на кристалл. Сам смотрю вперед на рыбаков. Двое или трое собралось на серёдке реки напротив деревни, что я прошел. Явно не видать, чтоб руками махали. Знать, что-то клюнуло, и особого клева нет.
Опускаю глаза на кивок. Ого. Кто-то интересуется. Подсечка, промах. Начинаю спуск сверху вниз, потряхивая кивок. Примерно в сантиметрах десяти от дна уверенная поклевка.
Подсечка. И хорошенький окунишка у меня в руках.
После еще ловлю до пятнадцати минут третьего. Такое впечатление, что уже стемнело. Подкатываются двое местных ребятишек на лыжах. Разговорились. Сказали, что те мужики, что напротив деревни скучились (сейчас их уже не было) поймали девять небольших окушков. рекомендуют мне туда сходить. Прощаюсь с ребятами, топаю к деревне.
Нахожу рассверленное место.
Ловлю-ничего. Да уже и темнеет. Иду к машинке. По пути встречаю Перхочевца. Он все еще рыбалит. Уже навеселе. Явно поправился. Говорит, что кроме той сорожки, больше поклевок не видал.
Эх! Ма! Пока Заостровка! Завтра спробую Зеленец :-D

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение mws » 25 май 2009, 14:18 » #136818

Был в четверг на Заостровке. Ловил недалеко от моста, рядом с канавой. За 2 часа на закидухи и поплавочку порядка 20 сорожек, причем штук 5-6 из них совсем даже ничего. Толком половить впроводку на поплавок не дали закидухи, звонили непереставая...
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение Dokc » 26 май 2009, 11:55 » #137048

позавчера вечером на заостровке был,с поплавочной.
:шторм,ломало порывами прибрежный сушняк.
в результате два подъязка 600 и 400 грам и сароги около кило, сидел всего час,на большее терпения не было так как ветер мою 7 метровку из рук вырывал.
а на донку поклёвки постоянны но подсечь проблематично
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Саша » 26 май 2009, 13:51 » #137066

Добрый день! Сегодня половил с 12-ти пару часиков на Заостровке. Был со стороны Северодвинской дороги. Пробовал на поплавочку, мормышка с опарышем. Попалось 14 сорожек и одна верховодочка. Жирная, прижирная:)))
Прикормку использовал печенье с глиной. Понаблюдал, с ней лучше поклевывает. :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Ванёк » 26 май 2009, 21:06 » #137152

Сегодня первый раз в своей жизни выбрался на Заостровку. Приехал туда в 11:30,ловил до 15:00. Попалось 30-35 сорожек,1 уклейка,и 1 подъязок(150 гр).В сумме 1 кг.Ловил на поплавок метров 50 от моста северодвинской дороги.Использовал прикормку:панировочные сухари+манка+корица.Лучший клев был после закармливания на протяжении 2-х часов(клевало безостановочно).

Место хорошее!!!Советую тем кто не знает куда решиться ехать.
Вложения
090526_152154.jpg
Аватара пользователя

Ванёк
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 171
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Саша » 27 май 2009, 08:26 » #137209

Ванёк
Поздравляю тебя с хорошей рыбалкой и первым сообщением на форуме :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Саша » 27 май 2009, 13:58 » #137265

Сегодня с 12-ти до 14.00 ловил на Заостровке. Поймал 34 сорожки и две верховодки. Общий вес - 985 грамм. Ловил на поплавочную удочку (мормышка маленькая желтенькая с двумя опарышами). Прикормка глина с печеньем рулит :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение ALexus » 10 июн 2009, 09:36 » #140384

Вчера снова посетил Заостровку, ловил на поплавок с 20 до 0 часов. Погода прекрасная, довольно не плохой клев. Самая полная вода была в 23-40. В улове 2 подъязка грам 250-300 и штук 15 сорожек разрешённого размера, и штук 40 выпушены подрастать.
Все будет ещё лучше, чем я хочу!
Аватара пользователя

ALexus
Профи

 
Сообщения: 3374
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 731 раз.

Сообщение mws » 23 июн 2009, 08:08 » #142950

Вчера вечерком взял семью и поехал на Заостровку. Был на месте около 19 часов. Забросил пару донок, да зря - несло какую-то тину, в итоге через полчаса смотал, затягивало моментально. А вот на поплавочку половил славно - прикормка, опарыш и сорога твоя. Поймал десятка полтора приличных сорожек (еще столько же выпустил), пару подъязков (примерно грамм по 200-300, весов не имею), последний доломал мне удилище. Поскольку рыба брала с поверхности насекомых, появился повод половить нахлыстом - пара хороших сорожек и очень неплохой подъязок... В 21 час уже был дома.
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 24 июн 2009, 10:21 » #143128

Вчера опять меня занесло на Заостровку. Приехал в 19 часов, а воды почти нет. До 20 просто шлялся по берегу, курил, короче отдыхал. Потом воду понесло, стала резко прибывать, ну и я прикормился, и на поплавочку половил. Хуже чем накануне - по количеству также, по качеству... только 3 сорожки взял. В 21.30 одел забродники и в воду с нах.снастью - только один выход на мелкую "эльку", но не взялась, видать мелковата. Зато сравнил в работе 2 шнура - один летит суперски, но плюхается в воду тяжеловато, а второй пусть не так легко разгоняется, зато презентация отличная. В итоге в 23 был дома.
Седня опять поеду, теперь наверно на Исакогорку, там воды побольше...
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика