Заостровка река, Левковка (лето)

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: konan и гости: 9

Сообщение Саша » 20 май 2007, 18:44 » #23467

.
... Река Заостровка, Левковка. Лето

Река Заостровка, Левковка (лето) - viewtopic.php?f=157&t=28018
Река Заостровка, Левковка (зима) - viewtopic.php?f=157&t=28019

Протока дельты Двины или река Заостровка (Цигломянка) соединяет Никольское русло и реку Исакогорка (Цигломянка, Тайнокурка).
Река Левковка впадает в реку Заосторовка почти у выхода её к Никольскому рукаву. Река Левковка имеет большое количество заливов и является кутовой.
Обитает вся рыбы


Изображение
При нажатии загрузится карта - 500 кВ

Расписание автобуса 105-106 МРВ (Архангельск) - Заостровье (Великое, Перхачево)
Изображение

Приливы - отливы - http://easytide.ukho.gov.uk/Easytide/ea ... onLength=7

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 3
kubametr (22 мар 2015, 22:30), Moroz.off (01 июл 2017, 16:03), МихаилМ (19 июн 2017, 15:02)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.



Сообщение Саша » 21 май 2007, 10:11 » #391271

Речка Заостровка

19 мая 2007 года.
(3 км по шоссе Архангельск – Северодвинск)


Вчера ездили на речку Заостровка, что по Северодвинской дороге.
Остановились 300 метров выше моста.

Фотоочет

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 29 июн 2007, 00:48 » #26746

Речка Заостровка (28 июня 2007 года)

Сегодня с Наташенькой не усидели дома. Все же выбрались на речку подышать воздухом. Оно в такую теплынь так за городом дышится. Время мало.
Поэтому остановились на Заостровке. Были там этим маем. Место понравилось.
Приехали и не узнаём полянку. Так трава поднялась, кусты листвой принарядились.

Фотосказ

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2007, 00:06 » #27316

Речка Заостровка (4 июля 2007 года)

Сегодня целый день после Рембуёвского сейшена гладил машину (тянули стойку, вставляли лобовое, ладил тормоза и сцепление) и вот всё готово. С Наташей решили вечер провести по погоде, коли солнце то на речку, коли туча то в кино. Выпало Лето :-D
Самое ближнее место от нас речка Заостровка. Уже два раза там бывали, и оба раза чистота полей, и наличие рыбы создавало прекрасное настроение.

Фотосказ

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2007, 22:53 » #27383

5 июля - река Заостровка

Сегодня 5 июля опять ездили с Наташенькой вечером на Заостровку.
Перед этим звонил Галеричу, он сказал северо-западный ветер - клёва не будет. Как в воду смотрел. Приехал, сразу накидал прикормки - размоченных пряников, ни клюет, потом Фишки для Плотвы не клюет. Развел по жиже с глиной, опять раскидал. Тут, наконец, клюнула сороженция. Потом долго ничего не клевала. Мелочь подходила еле тянула на себя. Поплавок еле покачивался, иногда видать с разгону топила его на долю секунды и опять отпускала. Вообщем, со всеми изощрениями поймал еще пару мелких сорожек, которые уже отпустил. Попробовал покидать блесну, тоже ничего.

Так что пришлось переключиться на другую рыбу. Уже после девяти подъехали Arhwind, с другом Андреем. Ездили ловить на спин на Исакогорку. Тоже ноль, тут покидали - тоже пусто. Вот такие сегодня пустые дела. Зато природа супер и комаров с мошкой, просто, нет! Да здравствует Лето :-D

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 07 июл 2007, 23:08 » #27529

Речка Заостровка (7 июля 2007 года)

Опять ездили в нашу Заосторовку. Хотели на Лаю, посмотрел на своих женщин и решил, не.., трясти не буду, повезу ка я их в Заостровку, ту всего то 300 метров тряской дороги ,)

Дома приготовился, как положено.
Позвонил Сереже (Пан), как там пшено варить на язя, сколько масла лить, сбегал в магазин - купил три кг пшена и литр нерафинированного масла. Оказалось всего то надо полпачки, и потом масло нещадно лить, как поваришь минут десять (кипячения 10 минут - повторюсь) Пшено гарное получилось.
Так пахнуло. Да еще маслица для начала чуток капнул. С утра глянул, думаю самому, что ли поесть.
Не, пусть рыбку подманивает.
Вот такую кастрюлю взял с собой на речку и литр масла, чтоб там нещадно полить, аж чтоб руки потом скользили.

Фотосказ

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Harry » 09 июл 2007, 14:45 » #27615

Видать не спортивный образ жизни, сидячая работа в офисе да собственное авто довели до того что спится теперь плохо :) вот и в прошедшее воскресенье проснулся без четверти пять и пришлось выключать будильники заведенные на 5 утра :)
Будильники конечно взведены были не просто так. С вечера было принято решение пойти утром на рыбалку. Желающих оказолось кроме меня всего раз, а именно дочка.
Попытка разбудить дочь привела к выражению, сквозь сон, мысли, что ни на какие рыбалка-моталки она не желает а желает спать сладко. :)
Но у меня со сладким сном как то не сложилось, по всему похоже, мешающих на рыбалке не будет :)
Впрочем не успела свариться каша (десять минут кипения по местным рекомендациям :) ) как дочка налила себе чай и подсела к столу.
А, забыл сказать что на рыбалку то мы ходим аккурат на "Заостровку" к тому его устью что впадает в Исакогорку (цигломенку)
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Harry » 09 июл 2007, 16:07 » #27623

В общем сборы были не долги. Черьвей накопали в огороде сели в машину и поехали.
есть у меня такая штука - приемник ЖПС. В приборчике есть фича показывающая "лучшее" время для охоты-рыбалки. Время это привязано к фазам луны. Влияние луны я еще могу понять ибо сравнив это время с таблицей приливов-отливов заметил корреляцию. А вот влияние на зверье лесное?
В общем хотелось мне проверить, а вдруг рыба при моем появлении, согласно показаниям прибора, сама на берег выпрыгивать начнет :)
Прибыли на место мы часа за два до малой воды.
Встретила нас утка с выводком утят. Утята в осоку а утка, изображая из себя подранка, в другую сторону. Прикольно смотреть как она по воде полусложенными крыльями хлопает, наивно полагая что мы, такие глупые, купимся на ее уловки. Но и утята ее нам не к чему, мы позавтракали.
"Пойдем за кусты, а то эта утка нам всю рыбу распугает, своим хлопаньем по воде" - сказал я дочке и мы отступили дабы не доставлять утке беспокойства.
Первым делом брошена щепоть привады, да смешана жменя каши с глиной и прошена в воду. Теперь можно неспешно размотать и наладить удочки.
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Harry » 09 июл 2007, 16:29 » #27627

Удилища (коих у меня всего три) я перевожу в разобранном состоянии. Сама удочка намотана на мотовильца начиная с крючка.
Не успел я прикрутить катушку к своей удочкае как дочка сказала что потеряла поплавок в траве. Естественно она потеряла не только поплавок, посколку последний был на леске с грузом и крючком.
В общем она размотала удочку до крючка и занялась удилищем, или, кто ж теперь знает, что и как она делала, однако удилище есть а привязывать к нему нечего. (на самом деле конечно снаряженных удочек больше чем удилищ, но это не значит что надо теперь все разбрасывать по треве и кустам).
Хорошо что поплавок яркий да и дочка примерно знала где искать :)
Вот и уже налажена ее удочка, насажен червячек и поплавок медленно движется по тихому течению.
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Harry » 10 июл 2007, 08:46 » #27661

А вот и от моего поплавка разбежались круги.
Утренняя тишина. Ждем. Что то уже долго ждем. Где клев?
Пожалуй если присесть на раскладные стульчики то ждать будет удобней. И в самом деле, не зря же мы их принесли.
Замечаю как на воде расходятся маленькие маслянные пятна. Ага, это каша понемногу вымывается из комка грязи. Говорю дочке забросить удочку поближе к этому месту и свою уду перемещаю туда же.
Вот и поклевки. Но что за поклевки? Робкие какие то. Мелочь чтоли балует.
Дочка реагирует на погружения поплавка мощным махом всей руки с удочкой, так что червяк на крючке, из водолоза мгновенно становится астронавтом.
"Полегче, полегча"
Но вот поплавок пошел под воду и вбок. Взмах удилища и редкие лучики восходящего солнца, пробишиеся сквозь облака, заиграли на серебристой чешуе.
Окушек не велик зато не в меру жаден. Извлечение крючка повреждает ему жабры.
Что ж, с почином.
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Harry » 10 июл 2007, 09:55 » #27664

А у меня что то не клюет :(
Сидим.
Ага, кого то заинтересовал и мой червячек. Нет, наверно не понравился.
А дочка вытаскивает плотвичку.
Ну что ж это такое, обидно даже.
Нырнул поплавок. Сопротивление удилища говорит о добыче достойной внимания. Ну естественно, ну конечно, самая крупная рыба это та которая сошла. Червя не то что менять, нового надо насаживать.
Вода продолжает уходить, обнажая берег. Подбрасываю еще каши. Нет, не клюет.
У меня не клюет, а дочка вытаскивает уже более менее приличную сорожку.
Клев прекратился. Рыба поднялась к поверхности и не желает обращать внимания на наших червей.
"Смотри, смотри, вон пара плывет у самой поверхности."
"Где?"
"Да вон же". Желая показать где плывет рыба забрасываю туда свою снасть. Рыба ни как не реагирует на всплеск и спокойно уплывает из поля зрения. А я то поспешил. Не подумал что между мной и местом заброса ветвистый куст. Все, снасть запуталась в ветвях. Да и ладно, все равно на нее не клевало.
"Пап, а полови на спининг"
"Ну пойдем"
И мы двинулись ближе к Цигломенке.
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика