Реушинка-Еловка-Шарабаны-Коса-Черничка-Чижовские

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], ПОМОР 29, пахан и гости: 12

Сообщение Рыбак » 07 июн 2006, 23:31 » #1822

Реушинка (Реушиньга)- Еловка - Шарабаны - Коса - Черничка -Чижовские

Реушинка (Реушиньга)- Еловка-Шарабаны-Коса-Черничка-Чижовские - здесь viewtopic.php?f=157&t=18113
Пурома-Ручьи-Кежемень-Солокоцкие-канавы - viewtopic.php?f=157&t=26372
Сафроновская губа - viewtopic.php?f=157&t=21839
Кривая стрежь-Конвеер-Печи - viewtopic.php?f=157&t=168


Реушиньга-Реушинка.jpg


Приливы - отливы - http://easytide.ukho.gov.uk/Easytide/ea ... onLength=7

Расписание летних переправ - http://www.arpnet.ru/

Расписание работы буксиров на ледовых переправах - http://www.arhcity.ru/?page=1343/1

Зимние переправы на буксире

ледовые переправы буксир.jpg


Схема: Переправа с Лесозавода №22 (Гидролизный) на лесозавод №23 (Бревенник). Архангельск.

Переправа с 22 на 23 лесозавод Архангельск.png


Схема: Маршрут автобуса №18 Лесозавод №23 - поселок Конвеер (по острову Бревенник)
Маршрут автобуса №18 Лесозавод 23 - Конвеер.png


Схема: Маршрут по пос. Конвеер от конечной автобуса №18 до берега Северной Двины (Корабельное русло)
Маршрут от конечной автобуса 18 до берега Северной Двины (Корабельное русло).png


Пеший зимний маршрут с Конвеера на Шарабаны (через Грязное)

пеший маршрут Конвеер Шарабаны зима.png

За это сообщение автора Рыбак поблагодарили: 7
АНДРЕЙ Р (25 июн 2019, 11:05), Baxter (06 мар 2019, 21:33), dr.thorkos (31 май 2020, 00:09), irlandec (25 фев 2016, 10:17), remark (10 мар 2014, 22:38), tollan (03 янв 2016, 14:59), флександеррр (07 апр 2015, 16:19)
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 518
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.



Сообщение Рыбак » 07 июн 2006, 23:41 » #1828

В январе 2006
На Реушинской косе сиг клевал. Иногда мешали рыбники. Есть пострадавшие.

18 февраля
На Реушинской косе поиманли по два десятка среднего сига

5 марта
Реушинская коса. До 11 часов поймано три килограмма. Потом всех выгнали рыбники, требуя бесплатных путевок. Также выгнали всех и с Реушинской косы.

Mitr сообщил

5 апреля 2006
в связи с тем, что машина на ремонте, а на рыбалку хочется, поехали с товарищем на автобусе, а дальше пешком в Реушенку, были почти у выхода. Поймали по 2 кг ершей и мелких окушков, у меня два окуня покрупнее, грамм на 200 и 300 завтра будет машина и поедем в Подборку
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 518
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Сообщение Охотник » 07 июн 2006, 23:41 » #1829

1 апреля 2006
На Реушинской косе 30 сигов и один подъязок на 800 грамм

21 апреля 2006
Под Черничкой в субботу поклевал корюх
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Mitr » 16 янв 2007, 07:33 » #13536

я ходил по Реушинке в прошлые и позапрошлые выходные, правда целью была не Реушинка, а мель у Тороска в первый раз и Шарабаны во второй. На Шарабанах, надо сказать, перед самым уходом на буксир нашли хорошего окуня, не совсем здоровенный, но очень даже приятный, клевал хорошо, в том числе и на балансир, но нужно было идти к буксиру. Покусали локти, да пошли. В Реушинке почему-то сейгод не ловят, говорят, плохо клюет. Но главное, что лед хороший, почти на всю длину шнековой части северодвинского бура, так что иди смело. Народу туда ходит полно.
Несмотря на то, что у меня есть машина, мне тоже очень нравятся те места, за неделю насидишься на работе, так приятно пошевелиться, подышать воздухом, посмотреть по сторонам. В прошлый раз по одометру GPS-ки прошли 20 километров за день - сплошное удовольствие. До Экономии, правда, предпочитаю на машине ехать, а не на автобусе, в нем иной раз все рыбаки и не помещаются.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4658
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1524 раз.

Сообщение Рыбак » 17 янв 2007, 00:09 » #13596

Знакомый в воскресение был на Реушинской косе.
Сказл сиг переместился на глубокое место.
Поймал десять штук :agree
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 518
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Сообщение Саша » 17 янв 2007, 00:27 » #13597

,,АЛЕКСЕЙ,, писал(а):спасибо
меня просто один мужичок спутал, а другой правильно показал.

а остров с лева обходить если вродь как ближе получится?
а на выходе из еловки между островами не ловят?, там не когда не ходил все как-то через реушинку лазил.


Ловят напротив Маяка - выше острововпо течению и напротив небольшой проточки в большом острове ниже по течению выхода Еловки, и также на повороте в Еловке

Изображение

Да и остров, правда, лучше обходить ниже по течению, там обычно тропа натоптана и след каракатье-бураний
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 17 янв 2007, 15:05 » #13673

Наверно, лёд слабоват.
Да и зачем тропу нову топтать.
Совершенно правиль сделали.

Вот "Под островком" мы место эт так прозвали пробовали когда?
Года три подряд там мерный сиг шел. Потом мелочь пошла.
Давно там не были.

На повороте в Левковке там бывает на хорошо окуня и сига ему подстать нарвешься.

Под Маяком (напротив) обычно по первому льду окунь, сижок не крупный.
По последнему под Маяком по трещинам на шарамыгу, ох! здоров окунь попадается :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Mitr » 08 июл 2007, 20:10 » #27579

Сегодня (08.07.07) сбылась моя давняя мечта - съездить летом в Реушинку. Ездили на двух лодках (в одной я с собакой, в другой мой коллега с дочерью), начало маршрута - Экономия. Приехали, накачали лодки, понавесили на них Ветерки 8, один советский, а другой японский фирмы Ямаха и полетели. Проскочив маймаксанский рукав, я налетел на мель на входе в Реушинку (по малой воде - осторожно), без последствий, помчались по Реушинке в сторону выхода ее в Корабельное.

Душевная деревенька - Реушеньга
Изображение

Между первой и второй оргой (почему так называют две впадающие в Реушинку кутовые речки, не знаю, может кто расскажет) встали у разных берегов. Благодать, тишина, рыба плещется вовсю.Изображение

Мой товарищ кидал твистер, почти сразу поймал окушка. Я упирался в блесны, ни поклевки. Поставил тогда тонущий Хорнет 4 и на первой же проводке вдоль травки клюнула щучка грамм 300-400, показалась из воды и сошла, тем не менее очень меня порадовала. Покидав еще какое-то время блесны/воблеры и ничего не поймав решил поискать рыбу, спустился ниже второй орги, там глубина, попробовал глубинные воблеры в расчете на крупного окуня, который, я точно знаю, там живет. Да окунь и без моего воблера был сыт. Наконец на вертушку поймал в кувшинках стограммовика в этом самом местеИзображение

Со мной сей раз была моя собака (зовут Матильда, как у барона Мюнхаузена), очень она утомилась мне помогать рыбу искать и ловитьИзображение

Решили попробовать в Чижовских няшах, ничего там не поймали, а я не сильно и упирался - собака сильно просилась прогуляться по твердой земле, да только несмотря на красоту окружающих берегов, сыскать на них твердую землю трудно. Высадились в такую чачу. На горизонте, если постараться, можно разглядеть дома Лапоминки а левее - уходящий в плавание пароходИзображение

Матильде такая земля не очень понравилась и она предпочла искупаться. Все таки очень захотелось найти сухой берег для высадки, еще бы не худо и с песочком, поехали искать. Поскольку по берегам Реушинки таких берегов не видели, вышли в Корабельное. Обошли с трех сторон о. Быков. Вот он справа по бортуИзображение

Решили пересечь Корабельное и пройти вниз вдоль того берега. Там тоже причалить негде - берег все такой же, да еще и через траву нужно продираться, чтобы его достичь. Тогда я позвонил папе, спросить совета опытного капитана маломерного флота, где в этих краях можно найти хороший берег. Он посоветовал Кривую стрежь. Помчались туда и действительно вскоре увидели высокий глиняный берег с высокой травой на нем, у берега несколько катеров. Высадились, поели, покормили комаров, оставили на берегу с удочкой дочку моего товарища и снова за спиннинги. В Кривой Стрежи я поймал еще одного мелкого окуня. На этом весь мой улов за день составил два окуня. Только я было задумал вернуться в Корабельное и походить там дорожкой с большим воблером, как пошел дождь, небо заволокло беспросветно и мои спутники изъявили желание ехать домой. На том и собрались. Перед отходом мимо нас прошел вот такой линкорИзображение

И вообще таких здоровых катеров видели очень много, у Быкова прошла целая эскадра, два вместе, потом еще один, все одинаковые, серого военно-морского цвета.

А вот берег, нас приютивший Изображение

К сожалению, сфотографировать было много чего интересного или красивого, но когда один в лодке, на ходу фотографировать неудобно. Да и те фотки, которые есть некоторые нерезкие - привычный фотоаппарат жена взяла с собой в Питер, а я взял у товарища, но матчасть по-хорошему изучить не успел.

Еще похвастаюсь Ветерком - поставил на него электронное зажигание, теперь хорошо заводится, с одного раза штатным ручным стартером, не надо колпак снимать, чтобы завести. Так весь день и не снимал - дерг, и поехал. Почти как Ямаха. Но Ямаха все равно лучше - работает тихо, а тянет лучше.

На глиссировании ходить, конечно хорошо, а пешком - лучше, хотел получше разглядеть, как те места летом выглядят, казалось бы, ничего особенного, тоска одна, а я очень люблю суровую красоту островов и проток нашей дельты. Зимними реушинскими пейзажами каждый раз любуюсь, когда пешком иду и дорога в радость, а сейчас на скорости, посмотрел, да по-хорошему не рассмотрел.

Вот карта - по карте вроде и не очень много, а счетчик пробега в навигаторе показал 50 километров по воде, с учетом всех кручений-верчений несколько раз по одному местуИзображение
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4658
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1524 раз.

Сообщение Mitr » 07 авг 2007, 11:15 » #29754

с вечера субботы (4 августа 2007) на воскресенье ездили втроем на двух лодках в Реушинку-Корабельное со спиннингами. С вечера вообще ничего не клевало, пробовали по краю травы у Камбальего и напротив Конвеера, пошел дождь, поехали ночевать. Отличное место для лагеря - на Бревеннике чуть выше выхода протоки Еловая, берег песчаный, есть готовый шалаш, даже скорее большущий навес из веток от дождя, березовый лес на берегу. Спалось в палатке под шум дождя очень здорово. В 6 утра встали, собрались, тут же, практически напротив лагеря у товарища клюнул подъязок и потом тишина. Уехали опять к Камбальему, тоже ничего. Потом в Реушинку. У того же спеца, что выловил подъязка, поклевали окуни, на хорошую уху, а мы вдвоем только по одному окушку за всю рыбалку и поймали. Окунь весь в траве, блесна все время цепляется, было два схода из-за зацепов, одно время вообще на каждом забросе окуни выходили за блесной и не брали. А втот когда собрались домой, на Экономии уже сложили лодки и тут в траве напротив такое началось - вода бурлила от боя окуня, а лодки сложены и с берега не докинуть, вот досада. Было это по убывающей воде, а мы почти все время, что вечером, что утром по прибылой ловили.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4658
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1524 раз.

Сообщение Саша » 23 ноя 2007, 22:31 » #37952

20 ноября 2007 года знакомый на буксире ездил в Реушинку.
Поймал 7 килограмм окуня. Ловить начал с двух часов.
Буксир идет в 6.50.
Первые автобусы с автовокзала в 5.20 и 5.40 :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 23 ноя 2007, 22:33 » #37953

22 ноября 2007 года.
Знакомый ходил в Шарабаны.
Поймал на безмотылку 12 кг окуня.
Есть экземпляры до 300 грамм :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика