Виткурья

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: aleksei1596, Р о м а Н, ява-1974 и гости: 18

Сообщение СВ » 24 май 2009, 23:18 » #136648

Сегодня днем съездил на Виткурью на пару часов. На спининг ни одного тычка не было, на поплавочку умеренно поклевывает сорога, вода еще мутная, но рыбаков на удочки много. Порадовало, что рыбники проверяют на лодке водоем на наличие сетей. Налетели на мою проводку блесны, остановились, подняли мотор и дальше порулили, спасибо им. Хорошо, что шнур был на катушке.
http://sergus.gallery.ru
не пейте за рулем, на капоте удобнее
СВ
Мастер

 
Сообщения: 665
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, пр-кт Московский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение СВ » 25 май 2009, 10:47 » #136752

Саша
(хм.. сессия не прошла) В прошлом году две сетки на блесну там на берег вытащил, метров по 15, с тухлой рыбой. Думал - и куда все смотрят? А сейгод вижу - работают ребята
http://sergus.gallery.ru
не пейте за рулем, на капоте удобнее
СВ
Мастер

 
Сообщения: 665
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, пр-кт Московский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение vlady » 25 май 2009, 12:33 » #136788

23-го открывали сезон. Были в Борах. Место очень понравилось. Но маловато места. Первая травянка попалась на зорьке. на вертуху. Вторая уже днём на мелководье. Отпустил практически не поранилась. Андрюха опять отличился. Бегал всю рыбалку впереди меня ни поклёвки, но перед домом за час взял и ...тоже две щучки поймал. Одна травянка, а вот вторая.... Он ловил на джиги. А вот Сане неповезло у него ноль.
После обеда переехали на Виткурью. Жарища уже стояла. Сеточники проверяли сети. Спросил сколько ещё нам идти чтоб их обойти? Сказали ещё одна на повороте. Но и там зацепил китаику. Почти дотянул но обломился крюк у тройника. Плюнули и погнали домой.
p.s. Есть фоты но gallery.ru и мой интернет видимо поругались. никак не закачалось. Попробую позже. Есть чё поглядеть ;)
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение vlady » 26 май 2009, 09:54 » #137031

dim29, здоровска :agree
А вот фотки вроде получились
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А вот сеть зацепилась на речке :kovar
Изображение
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение minaich » 21 июл 2009, 21:44 » #148241

люблю после работы со спином по Виткурье побродить.Вчера был с братом.Под самый конец попал на котёл-окунь малька гонял.10 забросов-7 неплохих окуней окуней.Десять минут удовольствия,а какое наслождение! Причём брат был до меня на этом месте -ни тычка.
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение Саша » 30 июл 2009, 01:00 » #149800

Был в прошлую пятницу (24 июня 2009) на Виткурье. Там, сеток не видал. Рыбы правда, тоже. Места обалденный. Спин кидать мест мало. Вот на лодочки с кормушкой и поплавочкой было бы дело.

Ходил выше моста по правому берегу. Довольно далеко. Уже поселок Боры стало видать.

немного фотографий

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://gallery.ru/watch?a=cDV-cQ3l
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение minaich » 01 авг 2009, 21:05 » #150129

Что то я не то нажал и повествование моё об очередном посещении Виткурьи куда то пропало,а жаль.А писать заново влом. В кратце: оборвал истребителя окуней-чуть не заплакал.Потом лодка по шву(проклеивали два года назад ребята из северодвинска)расползлась.Три раза пришлось клеить_всё в разных местах одного шва.Люди добрые помогли вещи с другого берега (база у нас там с братом была) перевести.
Погода наладилась,время есть свободное-в вынужденном отпуске на пару недель,а лодки нет :sorry :shock: :%)
По рыбе не ах:живцов не поймали,на спин пару окуней да щурят
В бочагах плещется зараза,НО не достать-сплошные заросли и мелко. :kovar
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение minaich » 12 июл 2010, 23:09 » #254145

Весь финал не как футбол смотрел а думал:куда смотаться и половить и лодку испытать.На виткурью решино было ехать(нравится чем то она).Приехав на место :%) -а вёсла где?
Домой голопом.Через час новенький линкор рассекал заросли под наше одобрительные (с братом были мы) комплименты: и места больше и стоять можно,причём вдвоём-равновесие только трудновато держать одновременно.(флинк 280 по сравнению с айгуль 21).Поставили в зарослях три жерлицы-надоело ,спин побрасать охота.
Солнце и ветерок,комаров и слепней нет-оргазм да и только.
Как наши дороги разобьют в дребезги репутацию любой иномарки, так китаёза за 25руб сегодня обловил все дайвы,ю-зури,цурикаты,инвадеры,тамуры и пр.Все три пойманых щурёнка от 200-400гр(уж очень скусны они)и большинство окуней были пойманы именно на него,на китайца родимого. Обрыбил цикаду-красиво работает(прикупить разных надо).В 20 уже варили уху дома.
aaaaaaaaa.jpg
а что ещё надо? лучка свеженького и всё
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение vaspo59 » 08 май 2011, 17:49 » #390803

8.00 речка виткурья,погода отличная, вода на прибыль, две удочки и спиннинг(который зря брал,вся река в сетях опутана)по рыбалке как и предполагал- ноль,зато удочку новую протестировал +100 ,чайку с костерка попил,увидел вот какую картину, сколько живу первый раз увидел как нереститься щука,квартет увидел неожиданно,из глубины поднялись самка щуки окружённая самцами и проплыв мимо меня метра два на глубине в пять см.снова погрузились,увидев ка грациозно мимо меня проплыл квартет считаю , что не зря провёл день на природе
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1957 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Андрей биржа » 11 май 2011, 09:52 » #392262

Тоже был 9 мая на Виткурье . Походил , покидал . Чуть две блесны в сетях не оставил . По рыбе ноль. Но малька уже кто то гоняет. :kovar
Рыбалка как жизнь. Рыбак - навсегда
Андрей биржа
Мастер

 
Сообщения: 940
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Соломбала. ул . Полярная
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Сообщение Alexkerry » 26 май 2011, 22:53 » #400167

Только приехала с Виткурьи..
Как же там сегодня было красиво.. Ярко светит вечернее солнце, редкие крупные капли дождя стучат по уже распустившимся листьям, сбивают в речку насекомых. Речка потом отозвалась многочисленными всплесками, бульками и "ударами лопатой".. Очень красиво. Я даже забывала про поплавок, который постоянно дергался.
Сорога клевала почти на все, что у меня с собой было - опарыш, манное тесто, перловка в манке.. кукурузу проигнорировала))
Но вылавливать у меня получалось только на опарыша..
После девяти вода повернула, и поплавок замер..
Итог за 2 часа - 8 неплохих сорожек (учитывая эксперименты с насадкой и не учитывая отпущенных)
И небольшая щучка у товарища.

Ну наконец-то я открыла сезон!
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика