От Архречпорта до ТЦ "Макси"

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], archj и гости: 9

Сообщение Саша » 25 май 2006, 03:32 » #133

От Архречпорта до ТЦ "Макси"



Космоснимок
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.50 ... 0&z=12&m=b

Расписание воды - http://www.ukho.gov.uk/Easytide/easytid ... onLength=7
Приливы-отливы - https://www.citipedia.info/ru/tides/rus ... 7sk_russia
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.



Сообщение Pan » 21 авг 2006, 18:40 » #4859

Бродил сегодня. Ноль. К сожалению не зайти для заброса за полосу травы, все-таки глубоко. А между берегом и зоной травы мелко. Опять же дорожить надо за травой.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Виктор1 » 09 дек 2006, 15:32 » #10859

сегодня ходил за щуками на 3 л/з))) итог- 3 штуки)) самая крупная около 6 кг, остальне- 500 и 800 гр.))) фотку чуть позже)

на 3 л/з- у нового моста, где летом плоты ставят. а ловят там от завода до моста по вей площади))
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Рыбак » 04 янв 2007, 17:10 » #12693

Сегодня ловили между мостом и ЛДК Ленина на жерлицы.
Три шуки, одна около 2 кг :agree
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 518
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Сообщение Виктор1 » 06 янв 2007, 18:18 » #12815

сегодня у меня товарищ ловил на 3 л/з. 2 поклевки, поймал 1 налима на 1.4 кг.
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение DIM » 03 июн 2007, 13:37 » #24635

03.06.07 ловил пару часиков на спин с 10-12. За Сигмой.
Место лова:
Изображение
На вид зацепов много, но как ни странно ни одной приманки не потерял.
Ловил и на вертуху и на колебалку, джиг и воблер.
Собственно вот улов:Изображение
ну ещё парочка таких-же не попала в кадр :p ;)
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение DIM » 08 июл 2007, 13:21 » #27566

Сегодня ходил за Сигму, с 9-12. Устроил себе праздник. Спасибо щучкам.

Приехали в 9, спустились, начали кидать.
Друг ловил на колебалку, я на вертуху.
Бросок, проводка, опа, есть. Тащу к себе, ухты, упирается зараза. Подтягиваю, ещё, осталось 5 метров и ..... . Б..я, вот ведь з....а. Выматываю блесну, смотрю на крючок а его нет.
В целях экономии приманок, крючки привязывал на леску(чуть тоньше основной), чтобы при зацепе отрывался крючок. А тут блин оторвалась рыба, всё, срочно убирать леску. Хотя в случаях зацепа, иногда обрывается основная леска, а не у крючка. Ладно, поругал себя и пошёл дальше.

Дальше подошли к мужикам, которые приплыли на лодках с русла. Посмотрели улов, лещи и подъязки. Один спрашивает:
- а вы не знаете что это за рыба?
- давай посмотрим.
Смотрим.
- ба, да это же судак(гр 200), здорово.

На одном из забросов, у самого берега, на блесну MAPSO LONG 2, жадно кидается окунь, в два раза больше блесны. Руками отцеплять не пришлось, подержал его в воде, он сам и ушёл.
Пошёл дальше.
Они ловили на продольник.
Я дальше.
Дальше, опть же у самого берега, молниносным броском, блесну отаковал щурёнок см.25 ростом. Чтобы не травмировать, подержал в воде, он сам отцепился - досвиданья.
Прошёл дальше.

Проводка, ближе к берегу хватаёт щука гр.800. Посопротивлялась. Я вытащил её на камни, она отцепилась и потихонечку вернулась в свою стихию.
В этом же месте, вторая щука(поменьше) схватила блесну у берега, два раза мотнула головой и бай, бай. В поляризационных очках хорошо видно как они молнией вылетают откуда-то и хватают. Красивое зрелище.
Ещё пробовал на поппер ловить. Делая проводку, отвлёкся на какой-то шум и отвернулся. В этот момент почувствовал тычёк, поварачиваюсь и вижу только бурнун и пузыри(которые остаются при щучей хватке). Больше ничего.
Всё рыбы в целости и сохранности отпущенны домой.
Адреналинчик поиграл, сердечко поколотилось. Хорошая встряска во время работы.
Пока.
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Pan » 14 июл 2007, 07:16 » #28059

13 июля попытались с DIMом поймать хоть кого то на спиннинг за Сигмой. Погодка выдалась на заглядение, хочешь загорай, хочешь купайся. Вот с рыбалкой состоялось как то не очень. Дима пошел вдоль брега , пошел ... и исчез из поля зрения со "палкой" в руках. Я перепробовал все вертухи и колебалки в арсенале, все по нолям. Решил оттачивать проводку поппером. Чем, собственно , и провел остаток времени. Думал ничего не получиться, так как удилище взял Catana 3 метра. А у этой палки строй ближе от среднего к медленному и оно еще и мягкое (Никак уж не для проводки поппера). Но приспособился, просто потребовались более размашистые движения . Через полчасика после поворота на убыль видел выход щуренка размером с два поппера. И еще минут через 10 в 3-4 метрах от меня из-за подводного камня к приманке кинулся здоровенный язина. Но атаковать даже не стал, видать узрел меня, потерял интерес к попперу и скрылся в мутных водах. Больше никаких подвижек не было. Вернулся Дима с грустным настроением, рыбалка с отдыхом закончилась. ;)
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Pan » 23 ноя 2007, 18:15 » #37922

Сегодня ловил на жерлицы под мостом на Дачной. Ветер сильный запад с дождем. Оттепель.Выставил 21 жерлицу. Для эксперимента посадил на три из них - окуней.
Собственно вот мои снасти:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Pan » 23 ноя 2007, 18:16 » #37923

К концу дня мои жерлицы из-за обильного таяния снега напоминали летние кружки, потому что плавали в воде. Лед, кстати - 17 см.
Всего нас-щукарей приперлось 3 человека.Я сел помельче. На полной воде это составило 4 метра. Соседи - глубже, ближе к фарватеру по бровке.
Первый поймал щуку -Я!
Изображение

Тут мои соседи начали активно меня прижимать и сверлить с двух сторон, причем явно перегораживая мне выход в реку.
Щука клевала лучше, чем вчера (Со слов нового знакомого Александра, знает Сашу и Виктора). Всего было поймано: Мною 2 штуки, дедом с Красной Звезды - 4 штуки и Сашей- -5 штук. Считается, что это удачный день. Щуки весили от 500 гр. до 3.6 кг (У Саши).
Изображение

В среднем щуки попадались 1-1.3 кг. Еще одна была 2.5 кг.(Не у меня.)
Вот такой мой дебют, я считаю очень хороший. В следующий раз ставиться буду пр другому )))

На окуней поклевок не было. Жерлицы менялись в процессе эволюции. Сначала магазинные -зеленые. Потом делал квадратные - белые( больше площадь, лучше закрывают лунку). Последние самые удобные сделал. Отличие - сторожки из полотна - нужной упругости и закалки. Катушки с тормозом. При постановке и снятии - удобно. По другому стоят катушка и сторожок по отношении друг к другу. Тоже лучше показало. Материал подставки у последних из пластика с теплоизоляцией. Не тонут, лучше тепло лунки держат.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Pan » 08 дек 2007, 10:08 » #39369

Небольшая дневниковая запись. 7 декабря оттепель до плюс 2 .Ветер сильный южный. Ловил на жерлицы у моста. Щука, как обычно клюет ровно через 3 часа: поворот, полводы, поворот, маниха, поворот и т. д.
Всего видел 7 поклевок: одну щучку поймал на 750гр.; вторя сошла (судя по весу - такая же); с одной и тоже жерлицы третья сняла троих живцов и пару раз ещё флажки стреляли без потерь, может окунь шалил. Ловил на глубине 5-6 метров. Соседи сидели на 4-4.5 метрах Один поймал совсем шнурка, другой видел только одну поклевку. При вскрытии в желудке немаленькая сорожка, явно не моих размеров.
Вывод: щука кормиться, но её там основательно подвыловили.
Все. Живцов отпустил. Лунки засыпал.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика