Ледовые дороги в направлении Кумбыш-Падостров

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: ALEXEI KIRSANOW, VORON80, Николай Валентинович и гости: 20

Сообщение Богдан шкипер » 13 янв 2013, 11:14 » #735562

Интересно кто-нибудь с Ягр до Кумбыша добрался. У меня не получилось, везде ВОДА ( не особо,наверно старался) ни пешком тем более на сабачке, ни как. Может какие тайные тропы есть. Братья, поделитесь информацией. :sorry :sorry :sorry
Богдан шкипер
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 278
Стаж: 11 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 40 раз.



Сообщение фёдор » 16 янв 2013, 16:47 » #738037

сегодня были на кумбыше, дорога от о. Бревейник на троечку до д Красное. Дальше дорога на четыре. везде сухо воды нет, ни утром ни вечером. :-D
наст тяжёлый, шли по каракатке накатанной ,держит.
город суета, природа отдых от суеты.
Аватара пользователя

фёдор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 477
Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Потолочник » 16 янв 2013, 17:43 » #738093

Скажите пожалуйста, ездят ли на машинах на Кумбышь через Ягры. Спасибо. Хочу завтра съездить а кроме дороги с Ягр (пятака) не знаю. :sorry :sorry :sorry :sorry
Устанавливаем НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сложности 8-906-282-08-09 Алексей
https://vk.com/vitaliyapotolok
Аватара пользователя

Потолочник
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1698
Стаж: 15 лет 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 834 раз.

Сообщение Александр1969 » 16 янв 2013, 18:28 » #738151

Теперь понятно, кто дорогу разбивает, а нам теперь после вас Фёдор е...сь, вы бы лучше старались по своей колее ездить или рядом с каракатной дорогой и машине легче и нам проще, не надо новую бить.
Раньше были рыбаки железные, снасти деревянные, а теперь рыбаки деревянные, снасти железные.
Александр1969
Новичок

 
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ivanych » 16 янв 2013, 19:20 » #738216

Александр1969 писал(а): Александр1969 » 41 минуту назад

Теперь понятно, кто дорогу разбивает, а нам теперь после вас Фёдор е...сь, вы бы лучше старались по своей колее ездить или рядом с каракатной дорогой и машине легче и нам проще, не надо новую бить.

:p ,обычно у вас каракатная дорога шла у самого берега по заберегу,а в этом году на середине реки.
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Сообщение Александр1969 » 16 янв 2013, 19:54 » #738265

О каком берегу можно говорить? Все в курсе какие выливни были, только середина и спасла.
Раньше были рыбаки железные, снасти деревянные, а теперь рыбаки деревянные, снасти железные.
Александр1969
Новичок

 
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение фёдор » 16 янв 2013, 21:25 » #738411

Александр1969 писал(а):Теперь понятно, кто дорогу разбивает, а нам теперь после вас Фёдор е...сь, вы бы лучше старались по своей колее ездить или рядом с каракатной дорогой и машине легче и нам проще, не надо новую бить.

нее это не я вам её порчу ;) вопервых не понятно кто от бревейника до чекаминской кошки по всему руслу следов на петлял, мы колею били били потом по ней бураны с санями про шли а с верху каракаты накатали. меня лично после такого выкидывает нах... из колеи. каракатной дороге повредить я не мог так как иду по ней обычно не менее 60км/ч. колёса широкие не режут колею. это притензии к нивам, и шаха там носинтся режет задним приводом. сегодня поехали хотели бить свою колею, но наст тяжолый как снег сырой, поэтому притензия не уместна. :sorry
город суета, природа отдых от суеты.
Аватара пользователя

фёдор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 477
Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение фёдор » 16 янв 2013, 21:30 » #738426

Ivanyh писал(а):
Александр1969 писал(а): Александр1969 » 41 минуту назад

Теперь понятно, кто дорогу разбивает, а нам теперь после вас Фёдор е...сь, вы бы лучше старались по своей колее ездить или рядом с каракатной дорогой и машине легче и нам проще, не надо новую бить.

:p ,обычно у вас каракатная дорога шла у самого берега по заберегу,а в этом году на середине реки.

нее иваныч её сейчас опять под берег перенесли, там чистый лёд, но это от красного до чекаминки. от красного уходит дорога под тяжёлую а там и мы на своих авто со всех сторон, но местами реально напетляли сам в :shock: .
город суета, природа отдых от суеты.
Аватара пользователя

фёдор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 477
Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение фёдор » 16 янв 2013, 21:35 » #738440

Александр1969 писал(а):О каком берегу можно говорить? Все в курсе какие выливни были, только середина и спасла.

теперь каракатка идёт вдоль чекаминской кошки, под красное все забереги за мёрзли,вода ушла :thank от красного вам решать где лучше :sorry
город суета, природа отдых от суеты.
Аватара пользователя

фёдор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 477
Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение боцман » 17 янв 2013, 06:27 » #738605

Что то одного не могу понять! мы что теперь дорогу делить будем!!??? всем же хочется на рыбалку и все же доезжают до места!
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное!!!
Аватара пользователя

боцман
Мастер

 
Сообщения: 562
Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: В. НОВГОРОД в данный момент живу в Северодвинске с 2000года
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Сообщение фёдор » 17 янв 2013, 09:26 » #738664

боцман писал(а):Что то одного не могу понять! мы что теперь дорогу делить будем!!??? всем же хочется на рыбалку и все же доезжают до места!

:agree просто так получается со слов Александра что только Фёдор по мурманскому ездит :-D один я дорогу долбаю.
я же отписался по теме о дорогах в общем. каракатчикам вообще кроме воды открытой нечего боятся.
город суета, природа отдых от суеты.

За это сообщение автора фёдор поблагодарил:
Местный (17 янв 2013, 11:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

фёдор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 477
Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Александр1969 » 17 янв 2013, 09:44 » #738672

Дороги делить никто не собирается, а вот если машины били бы свою дорогу, а снеходы и каракаты ездили по своей было бы намного проще всем, а нам где бы мы ни ездили, дорогу обязательно разобьют, и когда тащишь воз селедки, а тебя скидывает в колею или сани переворачивает тогда грустно все становится, и летят маты и думаешь, чтобы снегом все завалило.
Раньше были рыбаки железные, снасти деревянные, а теперь рыбаки деревянные, снасти железные.
Александр1969
Новичок

 
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика