Корытки (Северодвинск)

Модераторы: VVN, Игорек 29

Сейчас этот форум просматривают: uneducated, илья ягринский и гости: 19

Сообщение yurza » 11 апр 2008, 12:42 » #53419

...
...Корытки (Северодвинск)
корытки.JPG


Приливы-отливы - https://www.tide-forecast.com/locations ... des/latest
Приливы\отливы в Северодвинске - http://infonovel.ru/raznoe/prilivy-i-ot ... erodvinske

Побережье Белого Моря (изображение) - http://www.ionitcom.ru/index.php?option ... ew&id=1531

Погода - http://www.foreca.ru/Russia/Severodvinsk
https://www.gismeteo.ru/city/daily/3914/
https://pogoda.yandex.ru/severodvinsk
http://rp5.ru/Погода_в_Северодвинске
https://sinoptik.com.ru/погода-северодвинск
еще 12 прогнозов погоды - http://pogoda.ru/pogoda_v_Rossii/pogoda ... inske.html

Трофейная рыбалка

@" litvindim" писал(а):Сб июл 29, 2023 6:37 pm
камбала 750 грамм


Изображение
Изображение
Честность- правило жизни!!

За это сообщение автора yurza поблагодарили: 5
ALEXanderXAM (26 окт 2018, 18:27), mutniydan (12 окт 2018, 15:10), pavel88 (13 окт 2018, 05:33), Тима (03 окт 2019, 20:05), Черняш (01 май 2021, 17:50)
Рейтинг: 6.49%
 
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.



Сообщение yurza » 11 апр 2008, 19:52 » #53459

Вот после ледохода в "корытках " сиг будет клевать по чёрному, только закидывай, так вот вода в это время становиться коричневого цвета , по протоке несёт всякую грязь , всё что смыла Двина с берегов. Сиг меньше 300гр. нет + клюёт язь. В это время сига и язя можно взять кг. 10-15, но как только вода становиться прозрачной клёв прекращается, начинает клевать навага и камбала. В июне при потеплении воды эту рыбу в рот нельзя взять: пахнет тиной. Во парадокс!!! :???:

Саша писал(а):юрок
Где такие "корытки"?


Это приблизительно на втором км. Арх шоссе(недоезжая), там горажи "Темп" от них 15 мин ходу в сторону дельты, там начинаются протоки. А если смотреть от ягринского моста ,то проплываешь на лодке мимо ДОК 2 , старых лодочных горажей, в большую протоку, которая идёт как раз поперёк той по которой будешь плыть на лодке. А так см. карту. А лучше показать сходив на рыбалку.
сиг клюёт крупный попадают и килограммовые ,ловим на донки, на морского червя, на удочку бесполезно т.к. очень сильное течение. Язи тоже попадают килограммовые, так что снасть должна быть прочной. :skayt
Честность- правило жизни!!

За это сообщение автора yurza поблагодарил:
Алексей214 (12 янв 2013, 20:31)
Рейтинг: 1.3%
 
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение илья ягринский » 11 апр 2008, 19:55 » #53461

мы их всю жизнь няшами звали,сам езжу,с людьми общаюсь-800гр редкость,кг-событие,ты удочки с "клетчатыми не перепутал"? :?
9815596465
надо заботится о брате,даже если не согласен с ним...
илья ягринский
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2107
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение илья ягринский » 11 апр 2008, 19:58 » #53463

а большую протоку(ки) зовут кресты(тами),про то место понимаю?
9815596465
надо заботится о брате,даже если не согласен с ним...
илья ягринский
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2107
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение yurza » 11 апр 2008, 20:07 » #53465

илья ягринский писал(а):а большую протоку(ки) зовут кресты(тами),про то место понимаю?


Ты правильно понимаешь место, и 1 кг. там нередкость и именно в это время по мутной воде , главное не проспать!!! Потом сиг будет намного мелче и 10кг. это улов в это времч можнр сказать не большой. :agree
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение yurza » 11 апр 2008, 20:26 » #53470

Сетки ставить ,для справки , бесполезно - забьёт грязью и унесёт. По протоке плывут деревья, брёвна , тростник. А в позапрошлом году проплывал забор метра три с торчащими гвоздями, и Пашка на него напоролся( не успел сняться с якоря) , врезультате дырка в боковине. :shock:
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение yurza » 01 май 2008, 23:16 » #55834

Был на крестах, поймал 6 сижков по приблиз. гр. 200. Ещё рановато собираюсь 9 и 10 мая. Да и зашла камбала.
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение yurza » 03 май 2008, 22:10 » #55918

Берега низкие, при моряне топит, На берегу переночевать можно, но почва сырая, я обычно ночью рыбачу, на берег выхожу только у костра посидеть перекусить да ноги размять. Морского червя не купить, нужно копать на малой воде. Донка со скользящим грузом, леска 0,3 груз от 20гр. и выше плоский, поводки длинные не нужны, запутает течением, два поводка внизу груза один в верху в сантиметрах 30-и выше груза, бросать на метров 10 небольше, я ставлю 4-е донки, два якоря, ловить будем и на глубине ( 5-8 м) и на мели ( меньше метра).
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение yurza » 11 май 2008, 17:58 » #56980

Съездили на рыбалку, погода с утра мелкий дождь, под утро солнце, на месте были часа в 4-е утра, 10мин по болоту через тресту и вот она протока. На берегу два гоража, столик со скамейками. Скинули рюкзаки и восемь рыбаков (т.е. нас ) начали качать лодки, не забывая при этом подходить к столу ..... Что ж лодки накачаны пора и в путь. Поворачивая уже в протоку у Креста, я заметил что чего то не хватает в лодке, ё моё удочки оставил на берегу. Пришлось пришвартоваться на мыску и пешком по берегу идти обратно. Удочки благополучно нашёл и вернулся к своей лодке. Ребята вовсю уже рыбачат, а я только подгребаю к ним, спросил как дела, поклёвок нет говорят, ну я решил дальше проплыть за поворот на канаву. Приплыв наместо, забросил удочки, побаловался чыйком, тут солнышко выглянуло, стало тепло, первая поклёвка, подсёк, есть но навага, в течении получаса вытянул ещё трёх, потом подъязка и всё тишина. До 11-ти невидел больше не поклёвки, рядом рыбачат вернее спят двое моих друзей, у них так же как у меня. Посидев ещё минут десять сам не заметил как заснул, много ли времени прошло мало ли, но очнуться меня заставила обжигающе холодная вода,мысль одна почему я в воде и лодка перевёрнутая плавает рядом..... Попробовал забраться на лодку - не получилось, рядом вижу лодка Саньки, кричал, кричал ему бесполезно, спит. Холод обжигает всё тело, долго я так не протяну, нужно забираться на лодку, и в это время подплыл знакомый и втащил меня к себе в лодку. Хлодная вода и сильный ветер до костей обжигали тело, на берегу от холода я немог произнести и слова только мычал, ребята разожгли костёр, помогли раздеться, дали сухую одежду, горячего чая с перцовочкой и тепло пошло по телу. Меня разморило и я заснул. Проснулся, одежда была высушена, стали собираться, ловить было бесполезно НЕ КЛЮЁТ. В 4-ре вечера был уже дома. КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ЭТОМ ГОДУ Я ОТКРЫЛ СЛИШКОМ РАНО, не кому не советую, слишком холодно БРРРРРРР. Как вспомню, так вздрогну. А рыба там клевать будет, в следующий выходной снова туда, уже на новой лодке, та не перевернётся, большая трёхместная. Да вот такое приключение было у меня в этот раз на рыбалке.
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Алексей214 » 25 сен 2010, 16:13 » #272239

Сегодня 6 часов просидели в "корытках". Улов 5 камбалинок. Зато все в сетях!!!! Особливо котлован на 2 км. Поражаюсь наглости сеточников пристающих с вопросами типа: на удочку то хоть что-нибудь берет?

За это сообщение автора Алексей214 поблагодарил:
kapito4a (06 июн 2013, 16:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение Sijatnik » 29 май 2011, 19:07 » #400925

прибыл сегодня с корыток,ловил на продольник,за 10ть часов рыбалки 5 ть средних комбалок ,2е корюшки и целая куча мелкой наваги,наважка была естественно выпущена до зимы,с каждым годом замечаю ухудшение рыбалки на этом участке,зато рыбники типа работают,лично видел как вчера трое молодых рыбников отпустили сеточников, оставив их дальше типа рыбачить и их снасти тоже,зато подплыв к нам чуть трусы на изнанку не попросили вывернуть,не буду внедряться в подробности,но настроение было испоганено и рыбалка тоже.
Аватара пользователя

Sijatnik
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3869
Стаж: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

След.


Вернуться в Дельта Двины у Северодвинска

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика