Какого хариуса ловить?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Nikulin DA » 16 окт 2009, 12:16 » #164253

Сильная статья. По моему, всем надо прочитать и подумать.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Коля Пермяк » 19 окт 2009, 11:13 » #164901

mws писал(а):
Коля Пермяк писал(а):А скажите мне, Какой размер хариуса разрешен к вылову в вашем регионе? У нас правилами рыболовства в Пермском крае разрешено не менее 18 см.


В Архангельской области хариус относится к запрещенным к вылову рыбам без соответствующей путевки, а вот с путевками на хариусовые реки у нас большие проблемы!!! В Архангельской области совсем мало участков, где организовано спортивное рыболовство, и то в основном семги.


С семгой я согласен... Но вот хариус - это новость...
Аватара пользователя

Коля Пермяк
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: г Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Саша » 19 окт 2009, 11:18 » #164902

Коля Пермяк
Ды у нас все рыбаки, что с удочкой на харюсовой речке уже подозреваемые в браконьерстве. Кто с другой снастью - уже браконьеры. Правила подготовлены некомпетентными людьми в любительском и спортивном рыболовстве, соглашусь точно, компетентными в смысле борьбы с браконьерством, правонарушениями в сфере рыбалки и так далее. То есть в Правилах сейчас не перекос в сторону запретов. Правила просто называются "Правила 1000 запретов"
Люди составляющие Правила похоже забыли суть опеределения этого слова. Правила помогают ловить рыбы. У нас же слово Правила надо заменить на слова Запреты.

Да уже сто раз все перетералось. Все форумчане, исходя из Правил браконьеры, по сути же своей настоящие Рыбаки.

Так, что приезжай и не грузись особо. Так тему в Разделе Нормативные документы почитай, пожалуйста, там всё разъяснили и как можно ловить тоже. Если, что не понятно, там вопросы задавай. С удовольствием отвечу.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение AlexX » 19 окт 2009, 11:26 » #164903

почитал статью... "очень многа букаф... еле асилил" Но всё в общем то правильно пишут... я в прошлом году уже поднимал эту тему... только не в разрезе хариуса. А вообще. По жизни. Вот только что с собой делать - до сих пор не предумал... Куда девать инстинкт добытчика, желание побороться с Трофеем и побороть его???
Может кто из умудрённых жизнью форумчан надоумит???
AlexX
Мастер

 
Сообщения: 965
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Саша » 19 окт 2009, 11:46 » #164909

orion писал(а):вот сети спиннингом бывало цеплял. Цеплял, вытаскивал и распускал на носовые платки.


orion писал(а):гордиться фотографиями с рыбой в момент ее отпускания?


Прочитал. Восторг обалденный. Осталось только всплакнуть.

1. Так и не понял, что автор сам кроме всхлипов сделал.
Таких статей могу написать хоть сотню. Например:

маленький мальчик бежит по лунной поверхности. Красивые пылинки вьются за ним следом. Они так прекрасно золотятся в лучиках солнышка. Где-то там, на горизонт голубая планета Земля. Тысячи звезд пронзают черные небеса. И пылинки. эти чудесные пылинки. сейчас их можно ловить сачком и складывать в коробочек. Это так увлекательно сложил в коробочек. принес домой и послал друзьям на Землю. Прошло три века. Старый дедушка на синхрофазотроне пилит по унылой поверхности Луны. Все кругом не то, и дети не те, и мужики не те, раньше помню, все сачком ловили, Сейчас нажал. И наживает кнопку синхомезатрона. И еле заметная тучка пыли, поднимаемая мощным, последней модели СХФТР, собралась в пол коробочка. Эх, раньше сачком, и скупая слеза скатилась на познавшую космические бури щеку. Да за три столетия, этот короткий человечий век, Луна сильно изменилась. Сколько золотистой пыли в коробочках было послано его друзьям на Землю. Теперь и новейший мезатрон так не довил пыль, как он раньше. Бывало, выйдет с мамой и папой, папа впереди с мамой за руку идут. Пыль поднимается. И он сзади её сачком, бац-бац. Еще тогда его предупреждал мудрый дед: "Н-не лови сачком пыль, окаянный, то найдет на тебя напастье и будет тебе туча в конце жиси! Кончится она на Луне!"

Вот и прошло три века. Похоже, кончается. Рвет на себе волосы старый дед и чего он теперь своем товарищу пошлет на Землю.

И вдруг едет мальчик без шлемака и космокостюма на голубом веле прям по планете деду на встречу. И говорит детским нежным голоском: Не плачь дедушка! Ты кувалду возьми и лупи ей по камушкам. Вот пыль и появится.
почесал дед репу. Неле в дальнем отсеке СХФТРа забытую кем-то кувалду. Помахал ей в воздухе, надел старый космобез. Вылез через люк на поверхность. Грохнул ей пару раз по камушку. Пыли то, оказалось, в сто раз больше, чем когда он мальчуганом был. :haha

суть слезного описания такова. Бери сам и делай, и нефиг на других пальцем показывать, тельник на себе рвать и волосья во всех частях. Будет пример. Люди посмотрят, и сами решат, нужно им это или нет.

orion писал(а):Знаете, я не верю во всеобщее благоденствие


2. Если человек не верит, то грош ему цена.
По сему я его слухать не желаю:))) (шучу) Пусть плячется дальше. До сих пор вспоминаю Димину запись про рака-отца семейства, вылезшего утром из норки и ему на голову падающий топляк. Сильно, тогда переживал :sorry И сейчас с автором тоже попережевываю, ой, попереживаю за компанию. Пошел за носовым платком.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение DIM » 19 окт 2009, 23:09 » #165156

Саша
А что она у тебя из голвы-то не вылазит? ;)
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Коля Пермяк » 30 окт 2009, 06:13 » #167658

Саша писал(а):суть слезного описания такова. Бери сам и делай, и нефиг на других пальцем показывать, тельник на себе рвать и волосья во всех частях. Будет пример. Люди посмотрят, и сами решат, нужно им это или нет.
.

Знаете, Любезные, я детей своих и все ближнее окружение свое научил не смотреть на других! Начни с себя!
(сын) Говорит (на дороге) все тут едут под знак, все нарушают... Грю остановись и посмотри - Нет не ВСЕ, значит и ты не нарушай, Начни с себя!
Приехали на рыбалку - все усрано - уберем, начнем с себя!
И вы знаете, помогает! Теперь и окружение моих друзей так - же себя ведет и думает.
Начни с СЕБЯ!
Аватара пользователя

Коля Пермяк
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: г Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Саша » 30 окт 2009, 10:19 » #167692

Коля Пермяк писал(а):Начни с СЕБЯ!

Золотые слова :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Борисыч1 » 30 окт 2009, 19:07 » #167820

Коля Пермяк
:thank ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ, только долго, когда один...
Сейгод буду громче ругаться, когда бутылки и кульки на льду бросать будут.
НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ
разбиваю, разбиваю - свою долю получаю
Аватара пользователя

Борисыч1
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск-город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Борисыч1 » 30 окт 2009, 19:08 » #167821

Борисыч писал(а):Коля Пермяк
:thank ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ, только долго, когда один...
Сейгод буду громче ругаться, когда бутылки и кульки на льду бросать будут,
НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ
,авось у кого-нибудь торкнет.
Аватара пользователя

Борисыч1
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск-город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Коля Пермяк » 31 окт 2009, 11:01 » #167983

Борисыч писал(а):
Борисыч писал(а):Коля Пермяк
:thank Сейгод буду громче ругаться, когда бутылки и кульки на льду бросать будут,
НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ
,авось у кого-нибудь торкнет.


Торкнет - торкнет!
:agree Дураки-они и есть дураки, а с умом-то человек задумается!
Аватара пользователя

Коля Пермяк
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: г Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Разное

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика