Есть ли шанс поймать щуку на спиннинг сразу после ледохода?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Г.Леонидович » 01 июн 2009, 10:32 » #138361

Nikulin DA писал(а):Народ, я не знаю как в Архангельской, но у нас в Коми на спин пока глушняк. Проверено не одним годом. Я ловить начинаю когда до летнего уровня воде метра 2 остаётся, тогда берёт хорошо. И щука как правило крупная, меньше 800 гр не попадается. Правда не везде, есть определённые места (которые знаю и храню) в которых по этому времени щука концентрируется и усиленно питается. В остальных местах клёва как правило нет, он там начинается позже, когда вода почти на летнем уровне и рыба смещается на летние стоянки. Тогда на местах на которых весной ловлю делать уже нечего, одни шнурки остаются, серьёзная рыба уходит. Просто это я к чему- надо искать места на которых щука стоит именно весной ,и там её и ловить. У любой рыбы существуют сезонные миграции. Такие места если их знать всегда будут давать рыбу, каждый год, и касается это любой рыбы.
Интересно, какие есть приметы у таких мест по щуке?
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Kazakov » 01 июн 2009, 10:33 » #138363

Доброго дня форумчанам. Давно читаю, но зарегистрился только сейчас.
30-го выехал в район Кехты. Речушка называется Ручей. Буквально на 10-й минуте схватил щуренок см. 25. Отпустить не удалось, т.к. и заглотил сильно и брыкался чезезчур. Потом - ничего. Вчера - тоже пусто... Взял поплавковую.. Мелкая сорога только червей объедала :(
Страхование ОСАГО, КАСКО, домов, квартир, дач, ипотеки. Каждый день. Без выходных! +79217209828
Аватара пользователя

Kazakov
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Nikulin DA » 01 июн 2009, 11:46 » #138370

Г.Леонидович
Ну во первых на таких местах рыбалка только с лодки, потому как по берегу не пройти- бесполезняк. По приметам... я ловлю в местах где рыба выходит с пойменных нерестовых озёр после нереста, как правило там кусты дремучие, по краю кустов щука и сидит. В кустах крокодилы сидят, но их не взять никак. Она после нереста жрать хочет сильно, сил у ней пока немного, вот она и стоит в таких местах. Рыба выходя с таких мест мимо неё не проходит, сама в рот плывёт. Точек таких вроде бы много, но не все работают, искать, однако, надо, трудиться, и думать.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Г.Леонидович » 01 июн 2009, 19:25 » #138493

Крокодилов нам не надо,- пусть живут в своих кустах. А так будем тщательней в сотый раз штудировать карты и спутник, да так вспоминать. Думать, искать и конечно трудится- всё правильно. И нет у нас,- увлечённых рыбалкой других вариантов, потому, что это на всю жизнь, а не на одну весну или лето. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Андрей 62 » 01 июн 2009, 19:31 » #138497

Причем тут ледоход - щука уже поперла, лето вовсю - комары, мошка, клещи.
Аватара пользователя

Андрей 62
Мастер

 
Сообщения: 592
Стаж: 15 лет 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение Nikulin DA » 01 июн 2009, 21:31 » #138533

Г.Леонидович
Пожалуйста. А крокодилы это зер гуд! У зятя тесть пока не утонул на рыбалке каждый год с таких мест (на тех же местах что и я ловил) по 2-3-4 шуки за 16 кил поднимал. А бывали и такие что палку под жабры и на плечо закидывается, а хвост по земле тащится. Вот такого крокадилчика на спининг бы взять, вот где адреналин! :lol:
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение alex.nord » 01 июн 2009, 22:17 » #138548

30 мая были в районе Брин-Наволока. Ловили на спининг.В результате один подъязок на вертушку.
Аватара пользователя

alex.nord
Мастер

 
Сообщения: 554
Стаж: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Саша » 01 июн 2009, 22:18 » #138549

Nikulin DA писал(а):По приметам... я ловлю в местах где рыба выходит с пойменных нерестовых озёр после нереста, как правило там кусты дремучие, по краю кустов щука и сидит. В кустах крокодилы сидят, но их не взять никак. Она после нереста жрать хочет сильно, сил у ней пока немного, вот она и стоит в таких местах. Рыба выходя с таких мест мимо неё не проходит, сама в рот плывёт. Точек таких вроде бы много, но не все работают, искать, однако, надо, трудиться, и думать

Есть такие точки. да их серьезно сетками перекрывают. Все же посижу. помедитирую. Ясно теперь диспозиция. Похоже даже пару мест на ум приходит :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Пред.


Вернуться в Разное

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика